10 российских знаменитостей, которых никто не узнает на фото времен молодости

Культура Кино и сериалы

Видели Армена Джигарханяна в молодости? А юную Татьяну Толстую или Ирину Хакамаду? Посмотрите на эти снимки известных людей. Такими их помнят разве что близкие родственники.

К кому-то слава и признание приходят в юношестве, а кому-то предстоит пройти для этого длинный и извилистый путь. К этим звездам слава постучалась в дверь, когда они были уже зрелыми людьми. Их все знают, но молодыми вряд ли видели. Исправляем ситуацию.

1. Армен Джигарханян

Армен джигарханьян тогда и сейчас

Актер сыграл более 300 ролей в театре и кино, но широкую популярность ему принесла роль Горбатого в фильме “Место встречи изменить нельзя”, когда ему исполнилось 44 года.

2. Татьяна Толстая

Татьяна толстая в молодости

В возрасте 31 года Татьяна Толстая решила сделать себе операцию на глаза, чтобы “перезагрузиться”. И помогло! Правда не сразу. Известность писательнице принес роман “Кысь”, который вышел, когда ей было 49 лет.

3. Ирина Хакамада

Ирина Хакамада в молодости

Кандидат в президенты образца 2004 года начинала свою карьеру с должности ночного сторожа. Собственную партию она создала в возрасте 37 лет, а в 42 возглавила один из думских комитетов.

4. Гоша Куценко

Гоша Куценко в молодости

Актер стал известен в 30-летнем возрасте после роли в фильме “Мама не горюй”. После этого он успел побывать сценаристом, продюсером, музыкантом и учредителем благотворительного фонда. А в 2016 объявил о завершении актерской карьеры.

5. Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский в молодости

Первый фильм “Мальчик и голубь” режиссер снял в студенчестве, но слава к нему пришла только после картины “Романс о влюбленных”, когда Кончаловскому было 37 лет. В 2013 он стал президентом российской киноакадемии “Ника”.

6. Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова в молодости

Уже в 19 лет из-за травмы Татьяна Тарасова оставила карьеру фигуристки и  сосредоточилась на работе тренера. В 48 лет создала ледовый театр, долгое время была председателем жюри в ледовых шоу на Первом канале.

7. Алиса Фрейндлих

Алиса фрейдлих в молодости

Она была успешной театральной актрисой, но на улицах Ленинграда ее узнавал не каждый. Народная слава пришла к ней в возрасте 43 лет после съемок в “Служебном романе”.

8. Владимир Жириновский

Владимир жириновский в молодости

Политическая карьера Владимира Жириновского началась в конце 80-х, когда ему уже перевалило за 40. В 1990 году он стал председателем Либерально-демократической партии, а через год баллотировался в президенты России.

9. Александр Калягин

Александр Калягин в молодости

Александр Калягин закончил Щукинское училище в 23 года, но первую заметную роль получил только через 10 лет. Это была тетушка Чарли в фильме “Здравствуйте,я ваша тетя!”, которая и сделала его известным.

10. Фаина Раневская

Армен джигарханьян тогда и сейчас

Популярность пришла к актрисе в возрасте 38 лет после роли в картине “Подкидыш”. До этого у Фаины Раневской были десятки театральных ролей, но ни одна не принесла известности.

А вы бы узнали этих людей на фото времен молодости без подсказок?

1 комментарий

  • Елена
    6 января 2020 19:59

    Фото Фаины Раневчкой в молодости не ее

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.