Много обещали, но «не вытянули»: 10 голливудских актрис, которых зря списали со счетов

Культура Кино и сериалы

У них могла бы быть головокружительная карьера, но их место в Голливуде заняли другие актрисы.

забытые актрисы

В начале творческого пути актерам важно попасть в хороший проект. Именно так считают многие. Однако громкий старт не гарантирует успеха в дальнейшем. Многие молодые, перспективные, талантливые и красивые актрисы оказывались “на задворках” Голливуда без причины. Мы решили вспомнить звезд, которые сначала были на высоте, а потом куда-то пропали.

Рене О’Коннор

забытые актрисы

Габриэль из “Зены – королевы воинов”, несмотря на второстепенную роль, в конце 90-х и начале 00-х стала одной из самых примечательных актрис. Но сниматься Рене О’Коннор, несмотря на свою востребованность, не стала. Она основала собственную кинокомпанию ROC Pictures, где выполняет обязанности продюсера и режиссера, а также сделалась художницей. Также Рене посвятила себя семье и воспитанию двоих детей.

Джина Дэвис

забытые актрисы

Джина Дэвис запомнилась зрителям по лентам “Тельма и Луиза” и «Биттлджус». У нее на руках был “Оскар” за лучшую женскую роль второго плана, но успешная карьера “пала” из-за кассового провала фильма “Остров Головорезов”. Лишь спустя годы Джине удалось восстановить репутацию — она начала сниматься в сериалах.

Актриса четырежды была замужем, но детей родила только последнему мужу, с которым развелась в 2018-м, — пластическому хирургу Реза Джаррахи.

Хизер Грэм

забытые актрисы

Хизер Грэм — актриса, которая прославилась по участию в картине “Остин Пауэрс”. По неведомой причине она оказалась на задворках Голливуда с ролями в незаметных фильмах, но довольно популярных сериалах (например, “Клиника” и “Секс в большом городе”). Также бывшая звезда сконцентрировалась на работе моделью в рекламе.

Клэр Форлани

забытые актрисы

Во второй половине 90-х Клэр Форлани была в “топе” Голливуда. Она снялась в боевике “Скала”, потом — в ленте “Знакомьтесь, Джо Блэк”. Актриса крутила роман с Брэдом Питтом и признавалась “самой красивой звездой своего времени”. Но со временем шоу-бизнес начал разочаровывать Клэр, она отдалилась от “тусовки”, вышла замуж за актера Дугрея Скотта и посвятила себя семье.

Рейчел Ли Кук

забытые актрисы

Рейчел Ли Кук снялась в мелодраме “Это все она” и моментально стала звездой. Но удача недолго улыбалась актрисе. Зато в личной жизни ей повезло больше, чем в карьере. В 2004 году Рейчел вышла замуж за актера Дэниела Гиллиса и родила ему двоих детей. Семья стала для нее главной ценностью.

Тора Берч

забытые актрисы

Тора Берч носила титул самой многообещающей молодой актрисы 90-х. В 1999 году она сыграла роль в оскароносном фильме “Красота по-американски”, где исполнила роль дочери главного героя (Кевина Спейси). Следующий проект — “Призрачный мир” — принес Торе номинацию на “Золотой глобус”. А потом она начала сниматься в независимом кино и “отошла” на второй план. Однако яркие образы у Берч все еще есть: например, ее можно увидеть в “Ходячих мертвецах”.

Мина Сувари

забытые актрисы

Коллега Торы Берч, Мина Сувари, исполнила в “Красоте по-американски” главную роль. Фильм получил пять “Оскаров”, но на карьеру Мины это никак не повлияло. Девушку начали все реже приглашать в крупные проекты. Сейчас она снимается преимущественно в сериалах, а на большом экране не появляется.

Джоди Линн О’Киф

забытые актрисы

Джоди начала сниматься в кино с 12 лет. Популярность пришла к ней после участие в сериале “Детектив Нэш Бриджес”. Со своим “экранным родителем” Доном Джонсоном Джоди потом закрутила роман. Также актриса встречалась с Джоном Кьюсаком и другими красавцами Голливуда, но замуж ни за одного из них так и не вышла. Сейчас она работает исключительно на телевидении.

Сельма Блэр Бейтнер

забытые актрисы

Сельма — звезда таких фильмов, как “Жестокие игры”, “Хеллбой” и “Блондинка в законе”. Сначала у Блэр начались проблемы с хорошими проектами, но она не отчаялась — сделала акцент на семью, которую построила с дизайнером Джейсоном Бликом. К сожалению, пару лет назад актрисе поставили диагноз — рассеянный склероз. Она передвигается с помощью трости и с трудом говорит.

Дженнифер Грэй

забытые актрисы

Звезда фильма “Грязные танцы” могла бы построить успешную карьеру. Она перестала сниматься не из-за неожиданной ринопластики, как говорили журналисты “нулевых”, а из-за собственной избирательности. Картины с Дженнифер начали проваливаться в прокате один за другим. Ей самой присудили “Золотую малину”.

Дженнифер смирилась, вышла замуж за Кларка Грегга, родила дочь Стеллу и бросила съемки. Лишь спустя годы она начала делать исключения для известных телешоу.

Подпишитесь на наш канал, чтобы знать всё обо всем. Наши статьи не оставят вас равнодушными.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.