10 российских звезд, которых зовут совсем не так, как все предполагали

Стиль жизни Развлечения

Спорим, вы не знаете, как на самом деле зовут этих знаменитостей?

Изучив биографии российских знаменитостей, можно открыть для себя много нового. Например, настоящие полные имена эстрадных кумиров. Многим не подходили их имена, данные при рождении, другие хотели облегчить произношение, третьи просто не считали нужным обнародовать свои данные для публики.

Иногда интересно посмотреть на жизнь звезд под другим углом, поэтому познакомьтесь с полными Ф.И.О тех, кого давно знаете. Многие детали вас действительно удивят.

1. Валдис Эйженович Пельш

Валдис Эйженович Пельш

Валдис появился на российской сцене с укороченным вариантом своего имени. Для зрителей его имя всегда оказывалось притягательным, но на самом деле в нем нет ничего необычного: Валдис родился в Риге, где подобные варианты довольно популярны. Его отца звали Эугейнис, или по-другому Эйжен, что в русской аналогии созвучно с именем Евгений.

2. Валериан Шотаевич Меладзе

имена 10 российских звезд

Певец родился в Батуми, фамилия и отчество достались ему от грузинских предков. Полное имя, Валериан, тоже является отголоском грузинской национальной традиции, которую Меладзе решил видоизменить для удобства в произношении на российской сцене.

3. Флорида Эльдаровна Чантурия

Флорида Эльдаровна Чантурия

Солистка эпатажной группы «Ленинград» привлекала не только эффектной внешностью и чарующими вокальными способностями, но и своим интересным именем. Флорида – это ее настоящее имя, которое имеет мегрельское происхождение.

40 лет, а мужа нет: 8 самых завидных невест российского шоу‑бизнеса

4. Тинатин Гивиевна Канделаки

Тинатин Гивиевна Канделаки

Тина Канделаки имеет очень интересные корни: ее отец был грузином греческого происхождения, а мать армянкой. Это проявилось не только в эффектной внешности телеведущей, но и в ее удивительном имени.

5. Николай Стагоранович Тимофеев

Николай Стагоранович Тимофеев

В прошлом участник коллектива «Дискотека Авария», а теперь сольный исполнитель Николай Тимофеев тоже обладает необычным для российской реальности отчеством. На самом деле имя Стагоран созвучно с другим вариантом южных имен – Горан, что можно понять как «горный человек».

6. Максим Эммануилович Виторган

Максим Эммануилович Виторган

Именитый российский актер и режиссер родился в семье Эммануила Виторгана и Аллы Балтер, у которых были еврейские корни. Поэтому дословно имя его отца переводится как «с нами бог». В принципе, Виторган никогда не скрывал своего отчества, просто фанатам и коллегам хватало стандартного сочетания «имя-фамилия».

7. Адиль Оралбекович Жалелов

Адиль Оралбекович Жалелов

Казахский рэпер Скриптонит по паспорту на самом деле —  Адиль Жалелов. Он начал свой путь в рэп-музыке и битмейкерстве в 15 лет еще в Казахстане, а затем присоединился к лейблу Басты «Gazgolder».

8. Мирон Янович Федоров

Мирон Янович Федоров

Oxxxymiron – это на самом деле Мирон Янович Федоров. Его сценический никнейм – это сочетание названия стилистического приема «оксюморон» и реального имени исполнителя.

9. Виталий Владасович Грачев

Виталий Владасович Грачев

Мало кто знает, как зовут Витаса на самом деле. Некоторые так и считают, что Витас – это настоящее имя исполнителя. Но артиста, который в 00-х произвел фурор на отечественной сцене благодаря своему высокому голосу и космическому образу, зовут Виталий Владасович Грачев. Имя его отца, Владас, является довольно распространенным в странах Прибалтики, где родился певец.

9. Алсу Ралифовна Сафина

Алсу Ралифовна Сафина

Алсу запомнилась слушателям хитами «Зимний сон» и «Иногда», которые в одно мгновение стали популярными. До сих пор певица продолжает музыкальную карьеру под скромным псевдонимом Алсу, хотя на самом деле ее полное имя – Алсу Ралифовна Сафина. У Алсу татарские корни, а интерпретация ее имени означает «алая вода».

Чье имя звучит интереснее всего?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.