9 неприметных вещей, которые выдают бедность владельцев квартиры

Стиль жизни Дом и дача

Интерьер многое может рассказать о характере человека и его привычках – вот топ вещей, которые говорят о бедности хозяев квартиры.

Коттедж королевской семьи и комната в общежитии транслируют всю информацию о своих хозяевах. Вы и сами наверняка принимались разглядывать в гостях домашнюю обстановку и успевали сделать интересные выводы касательно человека, пригласившего вас.

Однако все можно подать так, что люди будут думать о вас лучше. Атмосфера в доме больше не должна отдавать дешевизной – это не модно. И речь не столько о стоимости предметов, сколько о качестве и сочетаемости. Избавляйтесь от визуального шума в квартире и деталей, которые выдают бедность (даже если на самом деле у вас все в порядке с финансами)

1. Полотенца с животным принтом

вещи которые выдают бедность владельцев

Полотенца советуют менять довольно часто, особенно яркие. Любая цветная ткань со временем тускнеет, поэтому выглядит неряшливо даже если ей пользовались не так долго. Так же заканчивают и любые изделия из синтетики, которые в сочетании с нелепыми анималистическими или фотопринтами выглядят как тряпки спустя пару недель использования и стирок.

Решить проблему можно просто: отдавайте предпочтение полотенцам из таких материалов, как хлопок, бамбук или любых других натуральных тканей. Такие вещи используются дольше и выглядят дороже. Выбирайте полотенца тех цветов, которые отлично будут гармонировать с обстановкой в ванной, или нейтральным оттенкам типа белого, серого или черного.

2. Дверные шторы

вещи которые выдают бедность владельцев

Еще один антитренд 2020: дверные шторы и занавески из бусин. Спору нет, прежде так зонировали комнаты и это было единственным решением в тех условиях. Сейчас можно подобрать другие, более интересные и современные варианты для перегородок: например, стильные текстильные шторы.

3. Массивные рамы

вещи которые выдают бедность владельцев

Изображения в громадных позолоченных или искусственно состаренных рамах органично смотрятся в музеях, но не в однушке-двушке. Бюджетные варианты фотопечати и копии обычно выглядят не статусно и навевают некоторые сомнения о вкусе владельца дома. Существует множество недорогих, но стильных вариантов декора, например постеры в аккуратных обрамлениях, художественные фотографии и объекты современного искусства.

4. Однотипные подушки для дивана

вещи которые выдают бедность владельцев

Элементы декора для дивана в виде подушек или покрывала часто идут в комплекте с мебелью. Это обычно это выглядит безвкусно и дешево. Если тон аксессуаров еще и совпадает со шторами, то они создают не гармонию, а сужение пространства и эффект вынужденной экономии, словно все сшили из остатков одной ткани.

Исправить ситуацию можно без особых затрат: выбирайте декоративные подушки или чехлы контрастных оттенков, которые не будут сливаться с окружением и освежат интерьер.

5. Дорожки в коридоре

вещи которые выдают бедность владельцев

Во-первых, это совершенно негигиенично: ворс в прихожей собирает всю грязь и пыль, которая скапливается на вашей обуви. А почистить такие коврики сложно, особенно в условиях многоквартирного дома. Во-вторых, ковровые дорожки считаются пережитком прошлого. Найти качественные и симпатичные варианты в магазинах просто нереально: они мгновенно возвращают помещение в советские времена. Прошлое пусть остается в прошлом, а вы постарайтесь избавиться от безвкусных ковриков — и сразу заметите, как преобразиться атмосфера в вашем доме.

6. Шелковое постельное белье

вещи которые выдают бедность владельцев

Шелковые изделия часто подменяют аналогами из полиэстера, который мало того, что неудобен и даже вреден, но и некрасив. Да и сам шелк редко является признаком богатства – обычно таким кичатся молодые богачи, у которых не выстроились отношения со вкусом. Ничего аристократичного в белье из шелка нет уже давно, заявляют дизайнеры. Лучше выберите постельные наборы из хлопка или льна, это экологично и практично.

7. Искусственные цветы

вещи которые выдают бедность владельцев

Цветы в доме всегда уместны. Они поднимают настроение, добавляют аромата и делают любое помещение уютнее. Но это касается только букетов из живых цветов, а не из пластика. Искусственные растения не только собирают пыль, но и нагоняют траурное настроение, потому что ассоциативно связаны исключительно с поминальными церемониями. Если же вы все-таки решите использовать искусственные цветы, не экономьте, пусть они выглядят максимально реалистично. Обращайте внимание на цвет бутонов и листьев, а также на стебель и текстуру материала, из которого букет сделан.

8. “Дорогие” люстры

вещи которые выдают бедность владельцев

Люстры, обильно украшенные завитушками и подвесками, вне зависимости от своей стоимости, плохо вписываются в повседневную обстановку и заметно дешевят интерьер. Лучше присмотритесь к люстрам в стиле “минимализм”. К тому же дизайнеры советуют не ограничиваться одиноко висящей люстрой в центре комнаты – исследуйте интересные световые сценарии и разбавляйте обстановку комбинациями из люстры, настенных и напольных светильников.

9. Неаккуратная мебель

вещи которые выдают бедность владельцев

Гости волей-неволей обратят внимание на потертую обивку мебели, дыры, заплатки или потрескавшуюся краску, которая сразу создает ощущение небрежности и несостоятельности хозяина. Не нужно избавляться сразу от всей мебели в доме, потому что на ней появилась пара царапин или она внезапно вышла из моды. Попробуйте заменить испорченную обивку или привести поверхности в лучший вид с помощью клининга или подручных средств.

 

2 комментария

  • Елена
    18 ноября 2020 12:20

    С чем то согласна, а с чем то нет. Например коврик к прихожей как раз служит для сбора мусора с улицы. Правда он должен быть без ворса, чтобы легче было чистить. Искусственные цветы в комнате неуместны, но хорошо смотрятся в темных помещениях (например в ванной). Богатые рамки в сочетании с хорошим фото тоже имеют право жить. Нищету выдают - неопрятность, рваная, засаленная мебель, шторы на окнах, как селедка, ну и т.д.

  • людмила
    22 октября 2020 21:19

    Почему всегда находятся люди,которые навязывают свое видение проблемы?Не носите вот такие шапки,вот такие пальто,не употребляйте полотенца вот такой расцветки,ковры с вот таким ворсом?Ну а мне вот НЕ НРАВЯТСЯ ваши советы!Это только ваш личный вкус!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.