10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу‑бизнеса

Культура

Сколько получают наши любимые артисты? Цифры не могут не впечатлить.

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Быть звездой, несомненно, очень выгодно. За чувство юмора или креативность можно получать зарплату, которая не поместится на экране калькулятора. Не всем представителям сцены везет одинаково, но есть и те, которые смогли составить десятку богатейших артистов страны.

Мы решили узнать, сколько же получают известные певцы и ведущие — и, самое главное, у кого из них денег больше. Итоги могут вас очень удивить: на первом месте совсем не Филипп Киркоров (хотя в списке он тоже есть), а ученик Тимати Егор Крид финансово оказался куда перспективнее своего учителя.

Сергей Шнуров

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Фронтмен группы “Ленинград” не зря воссоединил коллектив в 2010 году. Благодаря выступлениям, общественной деятельности и рекламным кампаниям он смог существенно увеличить свой общий доход. Артист занимает первую строчку в рейтинге богатейших шоуменов страны.

По оценкам экспертов, состояние Шнурова превышает 8 миллионов долларов.

Егор Крид

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Молодой рэпер сотрудничал с лейблом Black Star — выход из него в 2019 году стоил Криду почти 100 миллионов рублей. Егор не только сохранил имя и авторские права на песни, но и смог самостоятельно продолжить довольно успешную карьеру.

Общая сумма накоплений Егора за год — 7 миллионов долларов.

Дима Билан

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Единственный россиянин, сумевший победить на “Евровидении”, не только продолжает выступать, но и участвует в телешоу. Последний крупный проект Билана —  “Голос”, где певец попробовал себя в роли наставника начинающих артистов.

Дима Билан заработал примерно столько же, сколько и Егор Крид — состояние артиста оценивают в 7 миллионов долларов.

Баста

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) тоже начал новый виток в карьере благодаря вокальному телеконкурсу “Голос” и “Голос. Дети”. Он также владеет объединением “Газгольдер”: в него входят музыкальный лейбл и сеть клубов и ресторанов. В 2019 году Баста стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА.

Все это принесло исполнителю более 6 миллионов долларов.

Филипп Киркоров

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Кажется, что именно он должен быть первым в списке самых богатых знаменитостей страны. Артист до сих пор организует масштабные шоу, где выступает как с проверенным репертуаром, так и с новыми треками для аудитории помоложе, пишет песни и продюсирует других звезд.

Состояние Филиппа в 2021 году — 6,5 миллионов долларов.

Полина Гагарина

Полина Гагарина

34-летняя певица ведет насыщенную творческую жизнь. Полина устраивает концерты, участвует в шоу и выступает на международных музыкальных конкурсах (в 2015 она даже заняла второе место на “Евровидении”). Популярность Гагариной давно вышла на мировой уровень.

Благодаря всему этому звезда владеет состоянием в 6,5 миллионов долларов.

Группа “Би-2”

10 самых высокооплачиваемых звезд российского шоу бизнеса

Шура и Лева (как они сами себя представляют поклонникам) популярны с 1988 года. В начале “нулевых” группа получила грандиозную раскрутку благодаря фильму Алексея Балабанова “Брат”. Коллектив до сих пор выступает и представляет новый материал.

Общий доход “Би-2” составляет 6 миллионов долларов.

Григорий Лепс

Григорий Лепс

Григорий Лепс зарабатывает самыми разными способами: от выступления на корпоративах (самого высокого уровня, конечно) до бизнеса. Певец владеет сетью ювелирных домов и ресторанов — все это приносит ему солидный доход.

Лепс получил в среднем 5, 5 миллионов долларов.

Тимати

Тимати

Тимур Юнусов основал лейбл Black Star, который постепенно разрастался: помимо музыкального объединения в него вошли магазины, рестораны и тату-салон. Несмотря на то, что Тимати в итоге покинул свой проект, он до сих пор владеет частью компании.

Доход рэпера оценивают в 5 миллионов долларов.

Иван Ургант

Иван Ургант

Иван Ургант стал самым узнаваемым ведущим в стране. Все благодаря “Вечернему Урганту” — первому отечественному шоу, которое не уступает культовым американским развлекательным программам.

Благодаря работе на телевидении, проведению мероприятий и рекламным контрактам Иван зарабатывает от 5 миллионов долларов.

А кто из артистов, по вашему мнению, незаслуженно получил такие суммы?

3 комментария

  • татьяна
    30 июня 2022 17:55

    я слушаю и смотрю только любимых певцов- среди них -лепс.шнуров.гагарина и конечно филипп -и денег не плачу за их концерты. они стоят большего.но вот Лазарева вы обижаете-он талантливый,среди остальных перечисленных.

  • Ольга
    30 октября 2021 23:26

    Да все они незаслуженно получают такие деньги! Шуты они, сами мы ходим на их фонограмные концерты и пополняем их кошельки. В советское время у певцов и актеров был фиксированный гонорар, а сейчас кто во что горазд

  • петя
    18 сентября 2021 08:00

    а нам то че ..

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.