10 секретов гейш, которые помогут обольстить любого мужчину

Общество Образование

Как гейшам удается создать вокруг себя ореол таинственности, и почему все мужчины без ума от одной только беседы с ними?

Япония у большинства людей ассоциируется с особой восточной культурой, прогрессом, цветущей сакурой и, конечно же, прекрасными гейшами. Они, кстати, появились только в 1761 году как женщины, работа которых заключалась в том, чтобы развлекать мужчин.

При этом неправильно сравнивать гейш с куртизанками. Их цели совсем разные. Первые не отдаются за деньги. Их работа заключается в том, чтобы позволить провести время в приятном обществе и расслабиться, а вторые подразумевают именно ремесло самой древней профессии. Что же такого особенного в гейшах, что за пару часов простой беседы клиенты готовы отдавать большие деньги?

Образованию гейш уделяется большое внимание

10 секретов гейш

Они знают несколько языков, чтобы иметь возможность беседовать с различными гостями. Гейши хорошо знают историю, культуру, у них большой кругозор. Все для того, чтобы они могли поддержать любой разговор. Даже если гейша что-то не знает, то умеет молчаливо поддерживать беседу, не давая собеседнику даже подумать о том, что она в чем-то не разбирается.

Гейши умеют слушать

10 секретов гейш

Все знают, что мужчины любят, когда женщина их слушает. Гейша поддерживает разговор короткими фразами, давая возможность своему собеседнику высказаться и получить удовлетворение от общения с ней. При этом сама она много не говорит, стараясь задавать недлинные вопросы или отвечать тоже коротко, но емко.

Чайная церемония – это целое представление

10 секретов гейш

Когда гость приходит в чайный домик к гейше, то он может быть уверен, что увидит те традиции, которые существуют в стране уже много веков. Это не только традиционное чаепитие по всем правилам восточной культуры, но и национальные танцы, песни и игра на музыкальных инструментах, которыми каждая гейша должна владеть безупречно.

Утро гейши начинается с просмотра новостей

10 секретов гейш

Раньше они читали газеты, чтобы быть в курсе всех событий в мире, а сегодня перешли на электронные новостные ресурсы. За завтраком гейши просматривают сводку последних новостей, чтобы иметь возможность поддержать разговор. Это очень важно, ведь клиентом может стать любой человек. Кстати, визит к гейше – это очень дорогостоящее удовольствие, которое может себе позволить только состоятельный человек. Поэтому и нужно быть наготове, чтобы он ушел удовлетворенным от визита.

Уход за собой – важная часть дня любой гейши

10 секретов гейш

Идеал для гейши – это белоснежная кожа и яркий макияж. Есть даже специальная уходовая и декоративная косметика для представительниц этой профессии. Она позволяет поддерживать кожу в безупречном состоянии и делать традиционный макияж. На уход за собой гейша тратить около 4 часов в день.

В гейши готовят с детства

10 секретов гейш

Раньше к профессии готовили с 10 лет, но теперь возраст сдвинули до 16, но уже с раннего возраста девочки учатся петь, танцевать и вести светскую беседу. Гейши-ученицы носят другой наряд, который отличается длиной рукава и цветом нижнего воротничка. Обучение в школе гейш стоит очень дорого, но часть расходов берет на себя образовательное учреждение при условии, что ученица потом в течение года не сможет поменять место работы. В противном случае ей придется возвращать потраченные на нее деньги.

Кимоно гейши – очень сложный наряд

10 секретов гейш

Европейцы считают кимоно чем-то наподобие халата. На самом деле это цельный кусок ткани, который оборачивают вокруг тела особым образом и закрепляют многочисленными поясами. Надеть на себя всю эту конструкцию очень сложно. Кстати, отличить настоящих гейш от куртизанок, которые в Японии называются “юдзё”, можно и по способу, которым завязан пояс. У дам легкого поведения бант спереди, чтобы можно было легче его развязать, а у гейш – сзади.

В рукавах гейши всегда есть салфетки

10 секретов гейш

Они там нужны для того, чтобы незаметно вытереть нос, если вдруг гейшу донимает насморк, или вытереть помаду с чашки. Все это происходит очень деликатно и скрыто от глаз гостя. Остается только удивляться находчивости японок.

Правильное приветствие очень важно при знакомстве

10 секретов гейш

Чтобы наладить контакт и помочь гостю расслабиться и настроиться на приятную беседу, гейша сначала выстраивает зрительный контакт с клиентом и только потом приветствует его. Это помогает создать комфортную обстановку и дружескую атмосферу.

Неудобная обувь – причина характерной семенящей походки

10 секретов гейш

Пока европейские женщины демонстрируют независимость и уверенность в себе даже на высоких каблуках, восточные женщины предпочитают казаться хрупкими и беззащитными. Создать такой эффект позволяет особая обувь – окобо. Центр тяжести в ней смещен на пятку, поэтому ходить не очень удобно. Вот и приходится семенить ножками. А еще гейши особым образом подают гостю угощение – они не отрывают локти от туловища, тогда руки не кажутся слишком длинными и эффект беззащитности и нежности удваивается.

Как вы считаете, что можно применять на практике в повседневной жизни всем девушкам?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.