10 сериалов с необычными сюжетами, которые удивят даже скептиков

Культура Кино и сериалы

Кажется, что вы все уже видели, и никаким сюжетным поворотом вас не удивишь? Каждый сериал из этой подборки способ выбить почву у вас из-под ног.

Иногда так хочется расслабиться перед экраном и забыть о работе, бытовой суете и прочих обыденных делах. Пожалуй, всем знакомо, когда кликаешь пультом по каналам, а смотреть нечего. Или когда ищешь фильм на просторах сети, как вдруг обнаруживаешь, что потратил на поиски два часа, и смотреть уже нет желания. Другое дело — сериалы.

Мы подготовили для вас подборку сериалов, сюжеты которых наполнены безумством, непредсказуемостью, восторгом и безграничной фантазией. Уверены, вы оцените!

1. Столик в углу

небанальные сериалы

Вы когда-нибудь видели сериалы, в которых все действие разворачиваются в одной локации? Знакомьтесь, “Столик в углу”. К невзрачному человеку с книгой подходят различные люди и просят выполнить их желания. Взамен они должны сделать “кое-что”. Для всех оно разное. А на что пошли бы вы ради своей мечты?

2. Девочка-волшебница Мадока

Девочка-волшебница Мадока

Любителям аниме придутся по душе красоты и музыкальные шедевры сериала. Сюжет захватит воображение даже тех, кто никогда ранее не сталкивался с этим жанром. До самого финала вы не сможете собрать пазл воедино, поэтому каждая серия будет для вас открытием. С первых минут кажется, что все банально и просто: Мадока случайно спасла от гибели странное существо с красными глазами. Оно предложило девочке сделку: выполнять любое ее желание взамен на выслеживание и убийство ведьм.

3. Черное зеркало

Черное зеркало

Сериал, который изменит вашу жизнь — и это не просто громкие слова. Каждый эпизод — отдельная “боль” современного мира, а возможно и ваша личная. Серии можно смотреть вразброс, так как они не связаны сюжетной линией, и лучше пропустить первую. Она может шокировать так, что многие не дадут шанса остальным историям “Черного зеркала”.

4. Оставленные

оставленные кадры

По сюжету часть населения бесследно пропала, а оставшимся людям остается лишь смириться с потерями. Как они живут дальше? Кто-то ушел в веру, кто-то начал войну, кто-то потерял рассудок. Сериал про мистику и про реальность одновременно.

5. 11.22.63

11.22.63

Экранизации романов Стивена Кинга всегда отличаются безумием и таинственностью. Этот сериал исключение, тем не менее его сюжет не менее захватывающий. Главный герой отправился в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Кеннеди, однако попал в ловушку. И здесь начинается самое интересное, как раз в стиле Кинга.

6. Утопия

утопия кадры

Пятерым любителям приключений попадает в руки комикс, который создал пациент психбольницы. Такая находка спровоцировала смертельную охоту, ставшую основой сериала. Тут много нецензурных выражений и насилия, будьте бдительны.

7. Карнавал

Карнавал

Сериал, который незаслуженно обделен вниманием зрителей. Мрачный, жестокий и запутанный сюжет придется по вкусу ценителям мистики. История о войне бога и дьявола в сопровождении странных и страшных персонажей. Оракулы, гадалки, провидцы — самобытные персонажи, которые перенесут в другую реальность.

8. Потерянная комната

потерянная комната сериал

Детектив Джо Миллер стал обладателем ключей от таинственной комнаты, в которой однажды произошло некое событие. Все ее содержимое обрело магические свойства. Охота открыта: кто только не пытается заполучить фантастические предметы. Что же будет делать с ними Джо?

9. Дикие пальмы

дикие пальмы сериал

Немного устаревший сюжет, навеянный успехом «Твин Пикса» в 1993 году, но все же интересный и по сей день. История о корпорации, где создают наркотики для подсознания. Главный герой, попробовав “новую технологию”, перестал отличать сны от реальности. Что же на самом деле изобретают в таинственной корпорации?

А какой сериал ваш любимый?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.