10 смелых моментов в кино, которые непрофессиональные актеры просто не вынесли бы

Культура Кино и сериалы

Сниматься в кино смогли бы не все. Для этого нужен не только талант, но и недюжинная смелость.

10 моментов в кино которые непрофессиональные актеры просто не вынесли бы

Работа актеров не всем кажется испытанием. Такое мнение оправдано, но только если оценивать по второсортным сериалам. В большом кино — настоящем и весьма суровом — поблажки никому не светят. Надо — будешь есть сырую печень или бегать голышом перед операторами.

Эти актеры переселили себя ради искусства. Режиссеры выжимали из них все соки, испытывали на прочность, заставляли отойти от принципов и рисковать жизнью. Вот на какие жертвы они согласны были идти, чтобы зритель потом сидел и удивлялся – собрали десятку самых эпичных историй.

Требования режиссера в “Романсе о влюбленных”

Романсе о влюбленных

Мелодраму о зарождении и угасании первой любви снял Андрей Кончаловский, который очень любил провоцировать зрителя. В первой части фильма, где главные герои только на грани влюбленности, Елене Кореневой пришлось бегала по пляжу в расстегнутой рубашке. Под одеждой ничего, конечно, не было.  В современном кино такая сцена смотрелась бы безобидно, но вы только представьте, каково было раздеваться перед камерой в СССР.

“Возвращение в Голубую лагуну”

Возвращение в Голубую лагуну

В продолжении “Голубой лагуны” Брук Шилдс сменила Мила Йовович. Актрисе на момент съемок было тоже 15 лет. Режиссёры не вынесли никаких уроков после выхода первой части, поэтому в новой юной актрисе тоже пришлось самой играть в откровенных сценах.  Йовович до сих пор не может нормально пересматривать кино – ей сразу становится не по себе.

“Ребенок Розмари”

Ребенок Розмари

Уильям Кастл — продюсер фильма — столкнулся с нападками от анонимов. Каждый день ему присылали письма без обратного адреса, да не простые, а с угрозами и обвинениями в сатанизме. Мужчина получил столько проклятий, что и вправду заболел. К счастью, врачи смогли поставить его на ноги.

“Автокатастрофа”

Автокатастрофа

Холли Хантер снялась в главной роли в провокационном фильме “Автокатастрофа” — другая актриса на это вряд ли бы пошла. Лента Дэвида Кроненберга рассказывает о людях, которые получают сексуальное наслаждение от автокатастроф. Творение посчитали “опасным” и “ненормальным”, и лишь судьи Каннского кинофестиваля оценили старания режиссера и актеров.

“Мечтатели”

Мечтатели

Когда Бернардо Бертолуччи позвал юную Еву Грин в свой новый фильм, актрису долго отговаривали. Все боялись, что девушку ждет та же участь, что и Марию Шнайдер, которой сломали психику на площадке “Последнего танго в Париже”. Но Ева словно знала, на что подписывается. Она с достоинством выдержала непростые и очень откровенные съемки, благодаря чему в итоге стала звездой.

“Мстители”

Мстители

Скарлетт Йоханссон не заставляли раздеваться во время съемок “Мстителей”, проблема была как раз в обратном. Черный комбинезон Наташи Романофф был похож по плотности на гидрокостюм. В нем было тесно, жарко и неудобно: пару раз актриса парада в обморок из-за перегрева, а однажды даже доработалась до галлюцинаций.

“SuperПерцы”

SuperПерцы

По закону США несовершеннолетние актеры работают на площадке в присутствии одного из родителей.  За Кристофером Минц-Плассе наблюдала мама. Что самое ужасное, она была рядом, даже когда парень участвовал в постельных сценах. Можно ли представить что-то более унизительное?

“Экипаж”

Экипаж

Для эротической сцены в фильме “Экипаж” Леонид Филатов напрочь отказался раздеваться. Он сам по себе был скромным, к тому же актер был женат – не мог же он голым лечь в одну постель с другой женщиной. В итоге его герой так и остался в брюках, а вот партнерша Филатова — Александра Яковлева — оказалась посмелее.

“Чтец”

Чтец

После окончания съемок Кейт Уинслет погрузилась в настоящую депрессию. Актриса сыграла в фильме надзирательницу нацистского концлагеря, которая впутывается в странную любовную историю. Если бы не поддержка мужа Кейт, то она гарантированно сошла бы с ума.

“Выживший”

Выживший

Леонардо Ди Каприо так хотел “Оскар”, что в “Выжившем” выжал из себя все силы — и из коллег по площадке тоже.  Актер дотошно относился к деталям. Однажды бутафорская печень показалась ему недостаточно реалистичной. Лео не придумал ничего лучше, чем попросить настоящий орган и съесть его на камеру.

А кто из этих актеров восхищает вас своей стойкостью и талантом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.