Прости, прощай: 10 актеров, которых выгнали со съемочной площадки

Культура Кино и сериалы

Даже культовым звездам может прилететь отказ от режиссера, а уж у начинающих актеров риск гораздо выше.

10 актеров которых выгнали с площадки

Карьера в кино — это  всегда путь проб и ошибок. Актер должен понимать, что не каждый режиссер захочет с ним работать — даже при всем таланте и внешней привлекательности. Просто у создателя ленты могут быть другие представления о герое, которым больше соответствует другая звезда.

Но бывают и более неприятные причины. Актеру может в самом деле не хватать опыта или обаяния, умения разрешать конфликты и держаться в стороне от процесса. Мы вспомнили 10 случаев, когда с исполнителями ролей безжалостно распрощались прямо во время работы над фильмом или сериалом.

Кевин Спейси

Кевин Спейси

Кевин Спейси сыграл в ленте магната Жан-Поля Гетти, но уже после окончания съемок его заменили на Кристофера Пламмера. Все из-за обвинения в домогательствах, выдвинутых в адрес Спейси. Ридли Скотт решил переснять все 22 сцены с участием выбывшей звезды, пригласив на роль 80-летнего канадского актера.

Джуди Гарленд

Джуди Гарленд

От карьерных трудностей не застрахованы даже бывалые звезды Голливуда, такие как Джуди Гарленд. Она была в шаге от роли в ленте “Изнанка долины кукол”, даже посещала пробные примерки платьев для съемок. Однако в последний момент создатели уволили актрису за неподобающее поведение и увлечение спиртным.

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон

Первым в современной киновселенной “Марвел” Халком был Эдвард Нортон. Именно он исполнил главную роль в ленте “Невероятный Халк” 2008 года. Но в следующих фильмах Брюсом Беннером стал Марк Руффало. В чем причина? Оказалось, что Нортон слишком активно вмешивался в съемочный процесс и раздражал сценаристов.

Колин Ферт

Колин Ферт

Колин Ферт озвучивал медвежонка Паддингтона в первом фильме. Однако во втором актера уже не услышали: создатели картины посчитали, что Ферт староват для озвучки довольно молодого персонажа. В итоге вместо него к команде присоединился Бен Уишоу.

Эрик Штольц

Эрик Штольц

Эрик Штольц в течение пяти недель играл Марти МакФлая в “Назад в будущее”, а потом его неожиданно сменил Майкл Дж. Фокс. Штольц слишком серьезно относился к роли, был лишен беззаботного очарования и чувства юмора, а без этого герой моментально терял магию.

Ричард Гир

Ричард Гир

Ричард Гир был утвержден на роль Чико в фильме “Лорды из Флэтбуша”. В таланте актера никто не сомневался, но беда пришла откуда не ждали. Во время съемок Гир поссорился с Сильвестром Сталлоне. Один раз перепалка даже перетекла в драку. Режиссеру нужно было уволить одного из мужчин – выбор пал на Ричарда.

Джеймс Пьюрфой

Джеймс Пьюрфой

Голос часто подводил актеров на площадке. Раньше за маской Гая Фокса в фильме «V — значит вендетта» братьев (ныне сестер) Вачовски скрывался не Хьюго Уивинг, а Джеймс Пьюрфой. И все бы ничего, да вот только Джеймсу не хватало грозности в голосе. Пришлось быстро искать замену среди тех, с кем режиссеры работали раньше.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

В “Гравитации” Альфонсо Куарона должен был сниматься Роберт Дауни-младший, а не Джордж Клуни. Актер никак не мог вписаться в роль, у него была своеобразная манера игры. Режиссеры не хотели расставаться с Робертом, но другого выбора не было. Пришлось подыскивать Сандре Буллок другого партнера.

Николь Кидман

Николь Кидман

Ровно 18 дней актриса провела на площадке триллера “Комната страха”. Николь не ругалась с командой, прекрасно справлялась с ролью, но не смогла продолжить работу из-за серьезной травмы колена. Подменить актрису вызвалась Джоди Фостер.

Кел О’Нил

Кел О’Нил

Иногда одно увольнение может разрушить целую карьеру. Пол Дано попал в “Нефть” уже на этапе активных съемок, до него Пола и Илая Сандеев играл малоизвестный Кел О’Нил. Однажды режиссер Пол Томас Андерсон увидел Дано на экране и понял, что такой талантливый актер должен быть у него в ленте. Пол подготовился к роли за четыре дня и стал одним из самых узнаваемых актеров в Голливуде, а О’Нил после отказа совсем перестал сниматься.

Как думаете, кому из этих звезд не повезло больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.