10 советских незаменимых в хозяйстве вещей, которые сейчас активно ищут на барахолках

Стиль жизни Дом и дача

Ручные мясорубки, приспособления для лепки пельменей и прочие вещи родом из СССР, которые снова в тренде.

10 советских незаменимых в хозяйстве вещей

Период СССР отличался экономией и простотой, которых придерживались все советские люди в повседневной жизни. Упростить ведение быта было одной из важнейших задач инженеров и изобретателей, поэтому именно тогда появилось немало вещей, которые помогали хозяйкам быстрее справляться со своими обязанностями.

Вещи, созданные в СССР, отличались надежностью, долговечностью и функциональностью. Сегодня многие из этих предметов стали не только поводом поностальгировать по молодости, но и трендовыми устройствами. Поэтому неудивительно, что многие хозяйки пытаются найти их на барахолках.

Пельменница

Пельменница

Свое всегда вкуснее. Это факт, с которым и не поспоришь. Но лепка пельменей – процесс долгий и монотонный, а пельменница позволяла ускорить его в несколько раз.

Закаточные машинки для консервации

Закаточные машинки для консервации

Несмотря на то, что сегодня в магазинах продается все, что душе угодно, есть такие хозяйки, которые все равно каждое лето делают заготовки. Все же нет ничего приятнее, чем открыть зимой баночку малинового варенья, сваренного из своей ягоды собственными руками. Оно и на вкус особенным кажется. Сейчас в продаже можно найти закаточные машинки современных производителей, но качеством они заметно уступают советским.

Ручная мясорубка

Ручная мясорубка

Есть такая шутка, что в советской мясорубке мог сломаться только стол, к которому она крепилась. И это правда – такая вещь не подводила никогда.

Нож для консервов

Нож для консервов

Сегодня в продаже есть разные механические открывалки для консервов, вот только надежнее советского консервного ножа нет ничего. Современные аналоги, которые внешне совсем идентичны оригиналу из СССР, не такие прочные и быстро ломаются.

Косточкодавилка

Косточкодавилка

Избавиться от косточек в вишне помогал этот прибор. Верно говорят, что все гениальное – просто. Процесс подготовки вишни к заморозке или варке варенья становится похож на нечто медитативное.

Орешница

Орешница

Что может сравниться со вкусом “орешков” со сгущенкой? Это было, пожалуй, одним из самых любимых лакомств у детей. Хотя, почему было? Это и сегодня нереально вкусно. Но главное, чтобы все было приготовлено из лучших ингредиентов, а это возможно проконтролировать только в домашних условиях. Поэтому для многих старая добрая советская орешница стала желанным кухонным приспособлением.

Вафельница

Вафельница

Можно сказать наверняка, что самые вкусные вафли готовятся по рецепту, который был выгравирован на старых советских вафельницах. А еще этим приспособлением было очень легко пользоваться.

Сифон

Сифон

Газированная вода в домашних условиях – это просто, если у вас есть советский сифон. Говорят, что купить запасные баллоны можно и сегодня.

Яблокорезка

Яблокорезка

С помощью этого приспособления можно за считанные секунды удалить из яблока сердцевинку и поделить его на одинаковые дольки. Аналоги этого приспособления делают и сегодня, но самыми прочными были все же советские яблокорезки.

Пресс для чеснока

Пресс для чеснока

Еще одна неубиваемая штука, которая будет служить еще и нашим внукам. Какое современное приспособление может похвастаться такой прочностью?

А у вас есть на кухне старые советские кухонные приспособления?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.