Золотые времена: 10 вещей, которые греют душу тем, кто рос в 90‑е

Стиль жизни Развлечения

Конец ХХ века был непростым периодом, но не для всех. Даже в темные времена можно найти что-то светлое.

10 вещей которые греют душу тем кто рос в 90-е

Если ваше детство прошло в 90-х, но вы все равно считает его счастливым — это большая удача. Значит, близкие старались делать все, чтобы оградить вас от неприятностей. Пока всех беспокоили растущие цены и серьезные перемены в обществе, дети переживали, что не успеют на утренние мультики.

Эта подборка заставит любого отправиться в невероятное ностальгическое путешествие по прошлому. Вот все любимые артисты, передачи, редкие игрушки и приметы времени, без которых детство было бы не детством.

Мультфильмы 90-х

Мультфильмы 90-х

Утро в детстве казалось не таким мучительным, как сейчас. По крайней мере, во время сборов в школу можно было отвлечься на мультфильмы по телевизору.

“Пока все дома”

Пока все дома

Передача Тимура Кизякова собирала у экранов целые семьи. Хотелось заглянуть в дома знаменитых людей и выучить новые лайфхаки в рубрике “Очумелые ручки”.

Открытие первого McDonald’s

Открытие первого McDonald’s

В 1991 в Москве открылся первый ресторан быстрого питания. Сегодня и отношения к фаст-фуду иное, и классического “Мака” не найти. Грустно — и точка.

“Зов джунглей”

Зов джунглей

С 1993 по 2000 год сначала на ОРТ выходила детская передача “Зов джунглей”, придуманная Сергеем Супоневым. Сейчас такой формат вряд ли бы заинтересовал молодое поколение.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Старые песни Филиппа Киркорова напоминают о давно ушедших временах. Сейчас у артиста и репертуар другой, и внешний вид, мягко говоря, удивительный.

VHS-кассеты

VHS-кассеты

Сейчас любой сериал и фильм можно найти в два клика, а раньше приходилось гоняться за кассетами. Иногда под них приходилось выделять целый шкаф!

Игрушки-сюрпризы

Игрушки-сюрпризы

Современные дети не знают, что когда-то в “Киндерах” попадались по-настоящему крутые игрушки. Многие умудрялись собирать целые коллекции.

Семечки в стаканах

Семечки в стаканах

Когда на улицах было не так много точек фаст-фуда, площади, остановки и проспекты занимали бабушки с семечками. Маленький стаканчик — 3 рубля, большой — 5 рублей.

Группа “На-На”

Группа “На-На”

Справедливости ради стоит отметить, что коллектив “На-На” все еще существует в прежнем составе, но былой популярностью они уже не пользуются. А жаль — полный текст “Фаины” до сих пор хранится в нашей голове.

Мода

Мода

Мода 90-х — это буйство красок, поиск креативных решений и полная свобода действий. Тогда все впервые поняли, как можно самовыражаться с помощью одежды.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.