10 утренних привычек, которые могут испортить весь день

Стиль жизни Лайфхаки

Утро может сделать день как удачным, так и наоборот, ведь именно оно задает настрой. Некоторые привычки могут мешать вам быть продуктивными, так что пора от них избавиться.

Если пропустить завтрак, полчаса выбирать одежду, а потом бежать на работу, то не останется сил уже ни на что. Изменив утреннюю рутину, вы почувствуете себя бодрее, потому что эти 10 привычек способны испортить любой день.

Проверка соцсетей

плохие утренние привычки

Проснулись, а телефон уже в руках — знакомо? И сразу же хочется проверить почту, мессенджеры и пролистать ленту «.........а». Это не только занимает слишком много времени, но и не дает вам как следует прийти в себя, чтобы начать решать проблемы. Отучите себя от этой вредной привычки, жить станет намного легче.

Многозадачность

многозадачность

Нужно сделать все и сразу: накормить и выгулять собаку, полить цветы, а еще разобрать стиральную машинку и распечатать документы. В итоге что-то обязательно останется несделанным, а вы будете чувствовать себя виновато. Составьте список с вечера и идите по нему, так вероятность что-то не успеть из-за паники сильно меньше, да и энергия на расстановку приоритетов не тратится.

Неправильный завтрак

неправильный завтрак

Отсутствие вообще, слишком маленький или насильно запихиваемый в себя — любой из этих вариантов плох, ведь завтрак дает вам энергию на первую половину дня. Решите с вечера, что вы съедите утром, постарайтесь отдать должное белку, сложным углеводам и жирам, но главное — чтобы этот прием пищи был и был в удовольствие. Спешка приведет к тому, что есть захочется задолго до обеда, а сил ни на что не останется.

Мучительный выбор

неправильные утренние привычки

Что надеть, что съесть, какие туфли почистить — все эти вопросы должны быть решены еще перед сном. Если утром постоянно придется делать выбор, то энергии на более важные дела может и не хватить. Чтобы не быть вялым к вечеру, позаботьтесь о маленьких бытовых мелочах заранее.

Кофе на голодный желудок

кофе на голодный желудок

Выпить залпом эспрессо по дороге на работу вместо завтрака — не слишком правильное решение. Кофе сильно раздражает пищеварительную систему, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Самый лучший напиток утром — это стакан воды, постарайтесь выпивать его до того, как начнете свои дела.

Оглушительный будильник

оглушительный будильник

Орущий на всю комнату будильник обязательно станет причиной стресса с самого пробуждения. Ведь вряд ли вы точно рассчитали свои фазы сна и уверены, что готовы проснуться. Поставьте в качестве сигнала нежную мелодичную музыку, которая аккуратно разбудит ваш организм, не нанося ему вреда.

Нераздвинутые шторы

шторы с утра

Если не раздвигать плотные шторы сразу после пробуждения, то соблазн остаться в кровати еще на несколько минут будет очень велик из-за полумрака. Впускайте дневной свет в комнату, и собираться по утрам станет намного легче.

Беспорядок в квартире

беспорядок дома

Если из-за спешки вы оставляете грязную посуду и незаправленную постель, а после работы сил на уборку нет, то не стоит удивляться тому, что энергии все меньше. Бардак вокруг отрицательно действует на работоспособность и вообще желание что-либо делать. Потратьте 5 минут утром на то, чтобы привести квартиру в порядок.

Спешка

спешка с утра

Как только вы начинаете спешить, вы не можете сконцентрироваться ни на одной задаче и вероятность получить сгоревшую яичницу повышается. Ставьте будильник немного раньше, чтобы не стараться успеть сделать максимум дел за минимальное время, потому что, скорее всего, половину этих задач придется переделать.

Составлять план на день

план на день

Не стоит планировать свой день сразу после пробуждения, потому что вы еще не сделали утреннюю рутину и вряд ли сможете оценить свои силы адекватно. Попробуйте составлять расписание заранее, например вечером, тогда шанс успеть сделать все будет больше. Но если все же предпочитаете составлять список дел утром, то дайте себе хотя бы позавтракать спокойно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.