10 внуков и детей легенд советского кино: как они выглядят и чем занимаются?

Культура Кино и сериалы

Потомки многих легендарных артистов тоже на виду - но немногие знают, от кого они унаследовали свои талант и харизму.

Дети и внуки артистов обычно растут в атмосфере, которая располагает к занятиям искусством, — и некоторые из них охотно становятся продолжателями творческой династии. Одни похожи на своих знаменитых родителей, а по другим невозможно догадаться о звездном родстве.

Чем занимаются 10 потомков советских легенд экрана и как они выглядят?

1. Антон Яковлев: сын Юрия Яковлева

антон яковлев

Сын Юрия Яковлева — успешный актер, режиссер, сценарист и ведущий. После окончания актерского факультета и стажировки в Оксфорде он занимается постановками по произведениям классиков, среди которых — Шекспир, Толстой и Чехов.

2. Иван Янковский: внук Олега Янковского

олег янковский

Внук знаменитого актера впервые появился в картине своего деда “Приходи на меня посмотреть” в 10 лет. После получения профессионального актерского образования Иван Янковский служит в “Студии театрального искусства”.

3. Агния Дитковските и Доминик Раманаускас: дети Татьяны Лютаевой

агния дитковските

Агния внешне очень похожа на свою мать, звезду “Гардемаринов”: сегодня в творческом багаже актрисы уже более 30 сыгранных ролей в кино. Дебют Дитковските состоялся в фильме “Жара”. Доминик, сын Лютаевой от другого брака, не хотел связывать свою жизнь с кино, но не так давно все же снялся в картине своей матери.

4. Юрий Никулин-младший: внук Юрия Никулина

юрий никулин

Никулин-младший растет достойным наследником таланта великого советского комика. После окончания Школы-студии МХАТ он пробовал себя в кино, а сейчас успешно выступает в Московском цирке, который помнит блестящие репризы его деда.

5. Ника Неелова: дочь Марины Нееловой

ника неелова

Поклонники до сих пор гадают об имени отца дочери известной актрисы. Неелова родила ее в 40 лет. Ника не стала примерять на себя актерскую роль — она пишет статьи, проводит персональные выставки и является талантливым скульптором.

6. Даниил Эйдлин: сын Ирины Муравьевой

даниил эйдлин

Старший сын популярной актрисы, Даниил, учился актерскому мастерству во Франции, после чего закончил ВГИК. В его багаже к настоящему времени — более 20 ролей в российских и зарубежных сериалах и фильмах.

7. Петр Федоров: сын Петра Федорова-старшего

петр федоров

Сын популярного по фильму “Звездопад” Петра Федорова, в честь которого его назвали, продолжает дело отца и делает это очень успешно. Среди заметных ролей — участие в лентах “Сталинград”, “Мамы”, “Елки” и “Дуэлянт”.

8. Татьяна Збруева: дочь Александра Збруева

татьяна збруева

Дочь Александра Збруева от брака с Еленой Шаниной тоже стала актрисой, вместе со своими звездными родителями она служит в театре “Ленком” — ее игра очень нравится и критикам, и зрителям.

9. Михаил Мукасей: сын Светланы Дружининой

михаил мукасей

Актриса и режиссер Светлана Дружинина не помогала сыну с выбором профессии, но он сам выбрал вслед за матерью мир кинематографа. Он работает кинооператором и продюсером — снимает музыкальные клипы и рекламные ролики.

10. Александр Лабарт: сын Елены Сафоновой

александр лабарт

Несколько лет личная жизнь актрисы напоминала драму: она не могла добиться разрешения, чтобы ее младший сын жил вместе с ней. Александр родился в браке с французским актером Самюэлем Лабартом и после развода родителей остался с отцом, что стало потрясением для матери и сына. Теперь Лабарт работает режиссером и живет на две страны.

Кто из звездных наследников кажется вам достойным продолжателем семейной творческой традиции?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.