10 зарубежных звезд, чьи настоящие имена вас сильно удивят

Стиль жизни Развлечения

Как на самом деле зовут Анджелину Джоли, Антонио Бандераса, Орнеллу Мути и других знаменитостей? При рождении у них было совершенно другое имя.

Выбор псевдонима часто оказывается для начинающих актеров или певцов необходимостью — настоящее имя либо невыразительно звучит, либо слишком длинное, или же кажется артисту чересчур скучным или неблагозвучным. В некоторых ситуациях звезды, как и любые нормальные люди, не желают продолжать носить фамилию человека, который причинил им много зла и боли — и это тоже вполне можно понять.

В качестве альтернативного имени используются девичьи фамилии матери или бабушки, выдумываются новые варианты, составляются анаграммы настоящего имени или вспоминаются детские прозвища.

10 звезд, которых при рождении звали совсем не так, как сейчас.

1. Анджелина Джоли — Анджелина Войт

10 зарубежных звезд, чьи настоящие имена вас сильно удивят

Актриса очень эмоционально рассказывала о том, что ее детство прошло крайне несчастливо: в своих горестях Энджи обвиняла отца. Нет ничего удивительного, что фамилию Джона Войта она решила не носить, а в качестве фамилии использует свое второе имя — Джоли.

2. Антонио Бандерас — Хосе Антонио Домингес Бандера

Антонио Бандерас

Для испанцев имя Хосе Антонио Домингес Бандера звучит совершенно нормальным образом (в принципе, можно было бы еще пару слов прибавить, не проблема), но для голливудской звезды все же немного длинновато. Как только актер Бандера перебрался в США, он сократил имя и прибавил согласную букву на конце фамилии.

3. Орнелла Мути — Франческа Романа Ривелли

Орнелла Мути

Свой красивый звучный псевдоним Франческа Ривелли получила в 15-летнем возрасте, тогда дебютировала в ленте «Самая красивая жена». Сценическое имя пришлось выбрать, чтобы актрису не путали с другой известной в то время итальянкой Луизой Ривелли: забавно, что ее фамилия тоже является псевдонимом.

4. Жан-Клод Ван Дамм — Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг

Жан-Клод Ван Дамм

Вам кажется смешным короткий анекдот «Дамм. Ван Дамм. Жан-Клод Ван Дамм»? Тогда послушайте, как звучало имя изначально: Жан-Клод Камиль Франсуа Ван Варенберг. Красиво, конечно, но с первого раза не выговорить.

5. Ральф Лорен — Ральф Лифшиц

Ральф Лорен

Как понятно из настоящей фамилии, знаменитый модельер является потомком еврейских эмигрантов из Российской империи. В возрасте 16 лет будущий дизайнер решил отказаться от фамилии отца и поменял ее на более благозвучную Лорен.

6. Настасья Кински — Настасья Аглая Накшиньски

Настасья Кински

Отец актрисы был фанатом творчества Достоевского: именно в произведении Федора Михайловича «Идиот» он нашел сразу два имени для своей дочери — Настасья и Аглая. Позднее актриса оставила лишь одно и взяла себе в придачу псевдоним отца, поскольку настоящая фамилия звучала грубовато.

7. Блейк Лайвли — Блейк Браун

Блейк Лайвли

Точно неизвестно, что там за история, но при рождении у актрисы была фамилия отца, но позже она взяла фамилию матери — Лайвли. И с ней прославилась. Судя по интервью, отношения с обоими родителями довольно теплые, так что причина, видимо, в том, что такой вариант более необычный.

8. Вивьен Ли — Вивиан Мэри Хартли

Вивьен Ли

Агент актрисы Джон Гида настойчиво предлагал Вивиан Мэри Хартли взять псевдоним Эйприл Морн, но девушка наотрез отказалась. В истории золотыми буквами оказалось вписано имя Вивьен Ли, как мы все знаем.

9. Лив Тайлер — Лив Рундгрен

Лив Тайлер

Лив долго считала своим настоящим отцом музыканта Тодда Рундгрена: за ним была замужем ее мать. Когда же выяснилось, что своим рождением Лив обязана другому музыканту, фронтмену Aerosmith Стивену Тайлеру, то она взяла фамилию биологического родителя. Но и Рундгрен оставила вторым именем, так что никто не в обиде.

10. Хоакин Феникс — Хоакин Боттом

Хоакин Феникс

Настоящую фамилию семейства Хоакина можно перевести с английского «дно»: в целом, понятно, почему вместо Боттом они решили взять фамилию Феникс. В честь той самой легендарной птицы. Актеру согласился с выбором родителей и строил карьеру с псевдонимом.

Вы бы стали менять свое настоящее имя? Как бы вы это сделали?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.