10 знаменитостей честно рассказали о хитростях в макияже и уходе, которые сами постоянно используют

Красота

Что делают самые красивые женщины мира, чтобы поддерживать молодость и сияющий вид? Все очень просто - не нужно ни много усилий, ни специальных средств и приспособлений.

Секреты красоты могут оказаться до удивления простыми, нужно только точно знать, где и чем нужно помазать, потереть, набрызгать или похлопать. Знаменитости рассказывают, как им удается так великолепно выглядеть в реальной жизни, – их бьюти-лайфхаки вполне подойдут и вам тоже.

10 простых и важных советов, проверенных звездами, любимыми миллионами поклонников.

1. Мадонна

мадонна питание и секреты красоты

Секрет ее молодости и красоты – в правильном питании, постоянных занятиях с фитнес-тренером и в серебряной ложечке. Ею звезда постоянно гладит лицо по массажным линиям с утра, чтобы кожа стала гладкой и нежной.

2. Гвинет Пэлтроу

секреты красоты гвинет пэлтроу

Актриса известна своей любовью к натуральной косметике и здоровому образу жизни. Для того чтобы улучшить кровообращение и сделать кожу ровной и сияющей, Гвинет делает массаж тела сухой щеткой по утрам. Это нужно делать перед душем – достаточно всего 10 минут ежедневно.

3. Анджелина Джоли

секреты красоты анджелины джоли

Бывшая жена Брэда Питта не раз признавалась, что она является фанатом чистой воды. Она никогда никуда не выходит без бутылки воды – а в жару следит, чтобы запас был удвоенным: так актриса увлажняет организм изнутри. В ее сумке постоянно есть термальная вода – иногда она заменяется на обычную минеральную, потому что в ней точно нет ни одной добавки. Ее Энджи использует для кожи, чтобы она не пересыхала от воздуха мегаполисов.

4. Рианна

секреты красоты рианны

Чтобы лицо и шея выглядели изящнее, певица, которая заметно поправилась, использует простой трюк с темным тональным кремом. Им она рисует треугольник под подбородком – и внешность сразу преображается.

5. Джулия Робертс

секреты красоты джулии робертс

Звезда экрана рассказывала в одном из интервью, что она обожает делать маску из водорослей. Она покупает их в самом обычном супермаркете – вот эти сухие листы, которые используются для приготовления суши. Затем смачивает их водой и налепляет на лицо.

6. Бритни Спирс

бритни спирс секреты красоты

Маска из бананов и молока от Бритни: банан нужно размолоть вместе с двумя столовыми ложками молока или йогурта и нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть. Стоит признать, что в свое время Бритни действительно выглядела на все сто. Маска, кстати, действительно работает – даже и на зрелой коже.

7. Дрю Бэрримор

секреты красоты дрю бэрримор

Актриса использует одну и ту же помаду для губ и для щек. Во-первых, это выглядит гармонично – тон-то совпадает. Во-вторых, тщательная растушевка цвета по коже щек делает макияж максимально естественным.

8. Одри Тоту

секреты красоты звезд

Знаменитость использует для увлажнения и питания кожи ягодную маску – она узнала секрет чуть ли не от своей бабушки. Любые сезонные ягоды нужно превратить в кашицу и нанести на лицо плотным слоем. Через полчаса ее нужно смыть – эффект оказывается потрясающим. Легкий фруктовый пилинг очень хорошо борется с ороговевшими частицами, делая кожу нежной и мягкой.

9. Белла Хадид

белла хадид секреты красоты

Чтобы ее и без того выразительные глаза выглядели еще эффектнее, модель использует праймер для ресниц. Перед нанесением туши она наносит праймер в один слой, дает высохнуть и расчесывает ресницы, а уже после этого красит их тушью.

10. Дженнифер Лопес

дженифер лопес

Певица и актриса выглядит потрясающе по сравнению со своими ровесницами. Возможно, все дело еще и в том, что она влюблена и страстно любима, но для стройности она использует обертывания с перцем и корицей. Смолотые в порошок специи нужно добавить в обычный жирный крем и тщательно втереть в кожу живота и бедер. После этого идти на фитнес в термобелье – или хотя бы походить энергично по комнате. Смывать большим количеством воды с гелем и снова наносить крем.

Какие из бьюти-секретов звезд вы точно хотите попробовать сами? Нам, например, больше всего нравится идея с ложечкой – в любом случае в хозяйстве пригодится, правда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.