10 знаменитостей с поддельными именами. Как их зовут на самом деле?

Стиль жизни Развлечения

То ли по собственному хотению, то ли ради большей известности - эти звезды просто взяли и придумали себе другое имя.

10 знаменитостей с фейковыми именами

В детстве у многих возникал вопрос, почему им дали именно это имя. Иногда даже хотелось, чтобы все звали нас по-другому — собственное имя казалось слишком уж скучным (даже если таким не являлось). Некоторые дети выросли, стали знаменитыми, и наконец-то изменили свою личность.

На самом деле они остались собой, но вот имя заменили. Шоу-бизнес живет по своим правилам, по которым одним из главных условий для славы считается звучный и запоминающийся псевдоним. Мы узнали, кто их селебрити все-таки решился исправить графу “ФИО”.

Тина Кароль — Татьяна Либерман

10 знаменитостей с фейковыми именами

Певица пошла дальше всех — новое имя для нее выбирали эзотерики и экстрасенсы. Магические специалисты подсказали девушке, что именно под псевдонимом Тина Кароль она добьется большего успеха. Как видите — не обманули.

Ральф Лорен — Ральф Лифшиц

10 знаменитостей с фейковыми именами

Удивительно не то, что фамилия у кутюрье не настоящая, а то, что она русская. Точнее, еврейская, но предки Ральфа были эмигрантами из Российской империи. Еще в 16 лет будущий модельер отказался от отцовского имени и выбрал более громкую — Лорен.

Паулина Андреева — Екатерина Андреева

10 знаменитостей с фейковыми именами

Актриса думала, что ей удастся сохранить свою небольшую тайну. Оказывается, в юности её звали иначе — Екатерина Андреева. Имя звезде не нравилось и при первой возможности она взяла себе более звучный вариант — Паулина.

Антонио Бандерас — Хосе Антонио Домингес Бандера

10 знаменитостей с фейковыми именами

На родине звезды, в солнечной Испании, такое длинное и сложное имя звучит совершенно обычным. Когда актер решил покорить Голливуд, ему пришлось адаптировать инициалы для работы — так он и стал просто Антонио. А вот к фамилии для благозвучия пришлось добавить лишнюю букву в конце.

Оливия Колман — Сара Кэролайн Синклер (Колман)

10 знаменитостей с фейковыми именами

У актрисы не было претензий с своему имени. Ровно до того момента, пока она не вошла в мир кино: по законам Голливуда у каждой звезды должно быть уникальное имя. Но в списках уже значилась некая Сара Колман — артистка взяла имя близкой подруги (Оливия), а фамилию оставила свою (Колман). После замужества она ее сменила и стала Синклер.

Прохор Шаляпин — Андрей Захаренко

10 знаменитостей с фейковыми именами

Прохор Шаляпин часто становится гостем скандальных ток-шоу, но там к его прошлому обращаются лишь поверхностно. Для многих стало откровением, что и имя, и фамилия — придуманные. В начале карьеры парень решил представиться всем правнуком всем известного Федора Шаляпина и даже официально заменил паспорт.

Стинг — Гордон Мэттью Томас Самнер

10 знаменитостей с фейковыми именами

У будущего музыканта была одна привычка: он постоянно носил черно-желтый свитер. Тогда окружающие начали шутливо называть его “Стингом” (с англ. sting — жало). Сейчас о том, что у него есть другое имя, не вспоминает даже сам певец.

Ксения Бородина — Ксения Амоева

10 знаменитостей с фейковыми именами

На самом деле Бородина — не вымышленная фамилия. Когда Ксения поссорилась со своим родным отцом, то решила оставить себе девичью фамилию мамы. В итоге телеведущая получила запоминающийся псевдоним, хоть и более простой, чем ее настоящее имя.

Ева Польна — Елена Поляная

10 знаменитостей с фейковыми именами

Польская фамилия досталась девушке от ее отца, известного композитора. Но в современном шоу-бизнесе такое имя мало бы кто оценил, поэтому Елена решила экспериментировать. Она убрала одну букву из фамилии и заменила имя на более яркое.

Пелагея — Полина Смирнова

10 знаменитостей с фейковыми именами

Родители назвали девочку Пелагеей, но сотрудники ЗАГСа перепутали и оставили в документах просто Полину. Когда будущая звезда получала паспорт, ошибку исправили. К тому же, Пелагея заменила фамилию на мамину — и стала Хановой. Ну а на сцене пришлось оставить только имя — чтобы запоминали проще.

О настоящем имени какой звезды вы слышите впервые?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.