10 звезд, которые скрывали свои настоящие имена от фанатов

Культура Кино и сериалы

Ваши кумиры не те, за кого себя выдают.

настоящие имена звезд

В мире музыки или кино (да и в любой другой индустрии, где важен личный бренд) нужно громкое имя. Лучше, если оно будет редкое и звучное, зависающее в памяти у публики. Ради этого люди в прямом смысле отрекаются от своего прошлого и становятся другими — меняют имя и фамилию.

Пойти на такой шаг даже странно, но в шоу-бизнесе приходится идти на жертвы. Мы как раз вспомнили 10 знаменитостей, которые уже очень давно живут и трудятся под вымышленными именами. Попробуйте понять, кто такой Ли Чжэньфань, какая певица на самом деле — Саркисян, и почему Майкл Кейн только рад изменениям?

Гордон Мэттью Томас Самнер

настоящие имена звезд

“Sting” — с английского “жало”: именно так и называли певца из-за его привычки носить желто-черный свитер (видимо, друзьям музыканта это напоминало окрас осы или пчелы). О его настоящем имени почти никто не вспоминает — для них он такой же Стинг, как и для всех.

Ли Чжэньфань

Ли Чжэньфань

Актер, более известный как Брюс Ли, благодаря отцу-комику начал сниматься с 3-х месяцев — к совершеннолетию за его плечами было 20 лент. У звезды боевиков американско-гонконгские корни, он родился в Сан-Франциско, но воспитывался по китайским традициям: изначально ему даже дали два имени. Детское — Ли Сяолун (Маленький Дракон), и взрослое — Ли Чжэньфань.

Лара Софи Кэти Крокарт

Лара Софи Кэти Крокарт

Имя Лара певице дали в честь героини романа Бориса Пастернака “Доктор Живаго”, его артистка решила оставить. А вот фамилию себе она сделала благодаря дяде Фабиано — пришлось немного изменить окончание, и псевдоним готов!

Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа

Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа

У актера Джейсона Момоа гавайские корни по отцовской линии, поэтому его имя звучит немного необычно — особенно этническая часть. Однако на самом деле Намакеаха с гавайского означает “всевидящее око” — очень загадочно.

Кристофер Кутчер

Кристофер Кутчер

Эштон — это второе имя актера, но родители изначально назвали его именно Кристофер. Дома звезда откликается на любое из имен, а вот после прощания с родным штатом Айова просит обращаться к нему именно как к Эштону. Мила Кунис использует и то, и другое имя для общения с супругом.

Алиша Бет Мур

Алиша Бет Мур

С 15 лет Алиша Бет Мур была на сцене. Необходимость псевдонима появилась сама собой — и вот перед зрителями выступала уже Pink. Оказывается, что на выбор этого имени певицу сподвиг Квентин Тарантино — в его фильме “Бешеные псы” был персонаж — грабитель Мистер Розовый.

Бьорк — Бьорк Гудмундсдоттир

Бьорк — Бьорк Гудмундсдоттир

История Бьорк началась, когда девочке только исполнилось 11 лет. Тогда ее песню “I Love to Love” пустили в эфир радиостанции Исландии. Юная звезда быстро стала знаменитой и получила свои первые контракты. Фамилия у нее тоже исландская, но для многих она кажется слишком сложной.

Морис Джозеф Миклвайт

Морис Джозеф Миклвайт

Майкл Кейн выдумал себе псевдоним и стал безумно знаменитым. Проблемы возникли, когда при проверке службой безопасности перед посадкой на самолет, сотрудники охраны не могли понять, почему у известного актера совершенно другие данные в паспорте. Тогда звезда решила избавить себя от бесконечных разборок и просто поменять имя официально.

Шерилин Саркисян

Шерилин Саркисян

Шер считала себя крайне непривлекательной и уж точно не особо талантливой. Однако сейчас ее имя (точнее псевдоним) знакомо всему миру. До прихода славы певицу звали просто Шерилин Саркисян — фамилия прямо намекает на армянские корни звезды.

Сара Кэролайн Синклер (Колман)

настоящие имена звезд

Возможно, актриса и не стала бы менять имя, если бы не одно “но”. Как актриса уже была зарегистрирована некая Сара Колман. Тогда Сара представилась Оливией (это было имя ее подруги), а фамилию оставила свою. После замужества Колман пришлось сменить на Синклер.

А у вас были идеи для своего псевдонима? Поделитесь вариантами в комментариях!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.