10 звезд с громкими титулами: к ним без реверанса лучше не подходить

Стиль жизни Развлечения

Кто бы мог подумать, что Никита Михалков, Ольга Бузова и Мик Джаггер однажды окажутся в одной подборке.

10 звезд знатного происхождения

В современном мире никто не смотрит на статус человека и его происхождение. Можно запросто подняться “из грязи в князи” своими силами — и помощь влиятельных родственников или наличие громкой фамилии тут не понадобится. Конечно, в некоторых случаях знатное происхождение облегчает жизнь, но в целом оно сейчас ни к чему.

Однако эти звезды не выбирали: они родились или стали представителями “голубых кровей”. Британским (и не только) знаменитостям положен орден от королевы и приставка сэр, а российские селебрити бесконечно ищут связи с представителями влиятельных родов.

Билл Гейтс

Билл Гейтс

Билл Гейтс не британец, но королева все равно не пожалела ордена. Награду бизнесмену дали «за большой вклад в развитие экономики Великобритании и борьбу с бедностью в бывших колониях Британской империи». Глава “Майкрософт” не может использовать приставку “сэр”, зато может добавлять к имени “рыцарь Британской империи”.

Василий Ливанов

Василий Ливанов

Еще одно доказательство, что рыцарский орден Британской империи не всегда достается британцу. Обладателем столь великой награды был и советский актер Василий Ливанов. За что он ее получил? Конечно, за безупречно сыгранного Шерлока Холмса.

Ольга Бузова

Ольга Бузова

Ольга признается, что провела глубокий анализ своей родословной и нашла связи с довольно знатными фамилиями. Пока певица, правда, так и не предъявила ни единого доказательства — остается верить ей на слово.

Никита Михалков

Никита Михалков

В честь 50-летнего юбилея от лица учредителя Монархического двора Никита Сергеевич получил титул князя. Теперь династия Михалковых, которая и так стала известной на весь мир, может гордиться собой еще больше.

Мик Джаггер

Мик Джаггер

Солист группы The Rolling Stones получил титул от британской королевы в 2003 году — ровно на свое 60-летие. С тех пор Мик Джаггер считается одним из самых известных и нестандартных “сэров” на свете. Еще бы, не так часто имперский орден дают бунтарю и многократному нарушителю общественного порядка, внесшему непомерный вклад в развитие родной культуры.

Мэгги и Джейк Джилленхол

Мэгги и Джейк Джилленхол

Знаменитые брат и сестра, покорившие кинематограф, на самом деле “голубых кровей”. Да, Мэгги и Джейк считаются потомками короля Эдварда III, а значит и родственниками членам британской королевской семьи.

Эндрю Ллойд-Уэббер

Эндрю Ллойд-Уэббер

Британский композитор известен по своим мюзиклам. Вы наверняка хотя бы раз слышали отрывок из “Призрака оперы”, “Кошек” или рок-оперы “Иисус Христос — Суперзвезда”. На счету Ллойд-Уэббера немало наград, в том числе “Грэмми” и ”Золотой Глобус”. Не было только рыцарского титула, его он получил в 1992 году. А спустя пять лет сэра Эндрю “повысили” — сделали бароном.

Ольга Орлова

Ольга Орлова

Будучи советской актрисой Ольга Орлова всегда говорила, что произошла из рода простых рабочих. Однако есть вероятность, что актриса была потомком совершенно других Орловых — знатных, и вдобавок приходилась родственницей Льву Николаевичу Толстому.

Терри Пратчетт

Терри Пратчетт

Британский писатель как только стал рыцарем, сразу же поехал на рудники. Там Терри Пратчетт добыл руду, расплавил ее и сделал себе персональный меч. Правда, выставить его на всеобщее обозрение не смог – в Великобритании строгие ограничения на хранения оружия (даже такого).

Алекс Фергюсон

Алекс Фергюсон

Футбольный тренер, до 2013 года работавший с английской командой “Манчестер Юнайтед”, получил знатный титул в конце 90-х. Королева Елизавета II пожаловала ему орден за победу в Лиге чемпионов.

А вы бы хотели себе благородный титул?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.