11 актеров, которые так круто справились с ролью, что на их месте нельзя представить никого другого

Культура Кино и сериалы

Нет теперь отдельно актера и отдельно персонажа - они стали одним целым!

11 актеров которые круто справились со своей ролью

Персонажей в фильмах и сериалах часто определяют актеры, которые их играют. И хотя один и тот же образ могут примерить совершенно разные люди, всегда найдется “тот самый”, которому вжиться в роль удалось лучше всех остальных — теперь на его месте сложно представить замену.

Мы решили поговорить о тех актерах, которые подняли планку так высоко, что ни один из их звездных коллег не сможет даже близко подойти к требуемому уровню. Вы точно найдете здесь своих любимых героев — неудивительно, их так же сильно обожает и весь мир.

Джонни Депп

11 актеров которые круто справились со своей ролью

Студия обещает раз и навсегда отказаться от услуг Джонни Деппа из-за семейного скандала с Эмбер Херд. Но разве сможет хоть один другой актер так органично влиться в роль Капитана Джека Воробья? Сомнительная затея.

Алан Рикман

Алан Рикман

Если будут готовить перезапуск “Гарри Поттера”, то актерскую игру Алана Рикмана в образе Северуса Снейпа будет сложно превзойти. К сожалению, в 2016 актер ушел из жизни, но в сердцах миллионов поклонников он до сих пор жив благодаря ролям.

Роуэн Аткинсон

Роуэн Аткинсон

Роуэн Аткинсон в роли мистера Бина — это настоящий кинематографический феномен. Многие люди не знают, как зовут актера, но непременно угадывают в нем его экранного героя — настолько два амплуа срослись друг с другом.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

С Робертом Дауни-младшим в образе Железного Человека тоже придется попрощаться: у актера закончился контракт со студией Marvel и теперь ему на смену придет другая звезда. Однако Дауни так естественно показал образ современного супергероя (миллионера и филантропа), что не его месте сложно представить кого-то другого.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс отлично справился с ролью Дэдпула. Некоторые фанаты говорят, что даже комикс о неоднозначном герое читают голосом актера — что, кстати, характеризует Рейнольдса как настоящего профессионала.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

Харрисон Форд так глубоко связан с этим персонажем, что, кажется, никто другой не сможет так мастерски вписаться в образ героя в фетровой шляпе. Странно, что актера чаще всего ассоциируют именно с Индианой Джонсом, а не с, например, Ханом Соло из “Звездных войн”.

Хью Лори

Хью Лори

У Хью Лори немного громких ролей, но если его увидят на улице или в телепередаче, то воскликнут: “О, доктор Хаус!”. Возможно, актеру нужна была именно такая роль — да, чуть ли не единственная, но зато та, которая на всю жизнь.

Хью Джекман

Хью Джекман

Супергеройское кино постоянно переснимается и на смену одним героям приходят другие, актеры тоже не задерживаются на площадке. Однако есть и те, кого ни за что не попросили бы уйти, ведь эти звезды максимально вжились в свою роль. Например, Хью Джекман и Росомаха — это разве два разных человека? Ни за что.

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Если вас попросят назвать ассоциацию к Арнольду Шварценеггеру, то вы скорее всего без сомнения скажете: “Терминатор”. Эту роль можно назвать по-настоящему судьбоносной в жизни и карьере актера.

Имельда Стонтон

Имельда Стонтон

Сыграть просто злодея — легко. Сыграть добряка — еще проще. Но Имельда Стонтон смогла невозможное: ее персонаж из фильмов о Гарри Поттере не просто пугает или не располагает к себе — он раздражает до скрипа зубов. В итоге благодаря работе актрисы Долорес Амбридж ненавидят люди по всему миру.

Джек Николсон

Арнольд Шварценеггер

Скорее всего “Сияние” не стало бы культовым фильмом ужасов, если бы в касте не было Джека Николсона. У актера множество других выдающихся ролей, за которые его высоко ценили критики. Однако зрителю он важен именно как Джек Торренс.

А у кого роль действительно была легендарной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.