11 бьюти‑лайфхаков, с которыми вам станет в разы проще ухаживать за собой

Красота

Эти проверенные временем способы помогут вам оставаться стильной и красивой без дорогостоящих покупок в косметических магазинах и круглых сумм, оставленных в салонах красоты.

Каждая женщина мечтает отлично выглядеть без особых затрат и усилий. К счастью, это вполне реально благодаря хитрым приемам, которые сэкономят ваше время и ваши деньги. Вот 11 лайфхаков, благодаря которым вы получите красивую кожу, блестящие волосы и крепкие ногти.

Быстрый способ придать объем волосам

как придать объем жирным волосам

Если нужно придать объем или замаскировать жирные волосы, на помощь придет старый добрый сухой шампунь. Но мало кто знает, что для получения максимально естественного эффекта наносить его нужно не утром, а перед сном — за ночь средство впитается и равномерно распределится по вашим локонам.

Самый легкий способ сохранить спонжик для макияжа в целости и сохранности

Спонжик для макияжа — незаменимая вещь в косметичке современной женщины, вот только зачастую он продается либо в тряпичном мешочке, либо вовсе без всякой защиты. Из-за этого на спонж постоянно попадают бактерии, да к тому же он быстро теряет свою форму. Ситуацию легко исправить — достаточно приобрести игрушечное яйцо соответствующего размера. И не забудьте его продезинфицировать.

Если нужно быстро избавиться от темных кругов под глазами

как убрать синяки под глазами

Положите две ложки в морозильную камеру на 5 минут, а затем приложите их к глазам на несколько минут.

Если вы проснулись с красными глазами

лайфхаки красоты

Первое, что вы должны сделать, проснувшись после бессонной ночи с глазами цвета томатного соуса, — закапать в них увлажняющие капли. Второе — взять белый карандаш или белые тени. Выделите с их помощью внутренний уголок глаза и пространство под бровью — так ваши глаза будут выглядеть яснее и здоровее.

Сверхдлинные ресницы за 5 минут

как наростить ресницы

Производитель обещал, что новая тушь подарит суперобъем и супердлину, но на деле все вышло не так? Не отчаивайтесь — вам помогут детская присыпка или рассыпчатая пудра. Нанесите один слой туши, затем при помощи пуховки или кисточки слой пудры/присыпки, после чего нанесите второй слой туши. Вы будете в восторге!

Избавьтесь от рыжины

как избавиться от рыжины волос

Если синий шампунь закончился, избавиться от рыжины и желтизны поможет его бюджетный домашний аналог. Смешайте 2 чашки белого уксуса, 10 капель синего и 3 капли красного пищевого красителя. Равномерно нанесите смесь на чистые влажные волосы, избегая попадания в глаза, оставьте ее на 10 секунд, а затем смойте.

Если лак для ногтей окрашивает ногтевую пластину и просвечивает

лак без просветов

Подобная проблема очень часто встречается среди лаков ярких неоновых оттенков. Если вы не хотите расставаться с лаком несмотря на то, что он въедается в ногтевую пластину и «полосит», замените обычную базу качественным лаком белого цвета.

Как быстро воскресить засохшую тушь

как оживить высохшую тушь

Не выбрасывайте любимая тушь просто потому, что она засохла. Вместо этого добавьте в тюбик несколько капель физраствора из аптеки. Вскоре ее снова можно будет использовать.

Смоки айс за три минуты

смоки айс

При помощи карандаша для глаз или карандаша для бровей нарисуйте значок хэштег (#) на внешнем уголке каждого глаза, а затем растушуйте его при помощи кисти. Вы получите красивый дымчатый макияж, который при этом не будет выглядеть вульгарно.

Сделайте собственный блеск для губ

блеск для губ

Не выбрасывайте разбившиеся тени: растолките их до порошкообразного состояния и смешайте с вазелином. Так вы получите новый блеск для губ.

Если нужно быстро избавиться от усиков

как избавиться от усиков

Смешайте столовую ложку нутовой муки со столовой ложкой творога и щепоткой куркумы до получения однородной массы (можно добавить несколько капель воды). Массажными движениями нанесите смесь на кожу, дождитесь ее полного высыхания, а затем смойте — вновь массажными движениями.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.