11 фотографий из Японии, которые вновь доказали, что остальной мир отстал лет на 300

Стиль жизни Путешествия

Япония славится своим стремлением сделать жизнь обычного человека максимально удобной. И, глядя на некоторые привычные для японцев вещи, хочется только воскликнуть: “Да когда же это наконец-то появится у нас?!”.

Япония — какой-то отдельный мир и космос: на одной улице можно встретить стайку бойких девушек в традиционных кимоно, со сложными прическами и ростовых кукол панд и пикачу. Рядом могут бродить совершенно настоящие роботы, панки, готы и косплейщики всех видов — и совершенно невозмутимые японские бизнесмены в деловых костюмах. Все это происходит на фоне достижений высоких технологий, по которым тамошние жители действительно обогнали остальной мир на десятилетия вперед. Невероятно, потрясающе и фантастически. Кажется, ни в одной стране такого не увидеть.

11 фотографий из Японии, показывающих обычную жизнь ее жителей, которая отличается от нашей.

1. Кресла в автобусе, которые поворачиваются к окну, чтобы пассажиры могли насладиться пейзажем.

фотографии из японии

2. Профессия продавца постепенно уходит в прошлое — на каждом шагу можно найти вендинговые машины по продаже чего угодно: от напитков и снеков до нижнего белья.

фотографии необычной японии

3. Багаж в аэропорту сортируется по цвету — так пассажирам гораздо удобнее искать свои чемоданы. Интересно, почему всем остальным не перенять этот простой и эффективный способ?

фотографии японии

4. Знакомый игровой автомат? Только приз — не игрушка, а очень вкусный чизкейк. Мотивирует не только детей, пожалуй.

автомат чизкейк

5. На ступеньках лестницы написано, какое количество калорий сжигается при ходьбе по ним. Очень здравое решение — и простое.

необычная япония

6. Тележка, которая может спокойно ездить прямо по лестнице безо всяких пандусов. Это открытие наверняка способно осчастливить множество людей, которым жизненно необходима помощь при движении.

фотографии япония

7. Рисунок на этом зонтике появляется только тогда, когда ткань намокнет. Высокие технологии для удобства простых людей. Браво, так и должно быть.

рисунок на зонте япония

8. Если вам срочно нужна простая хлопковая футболка, которая к тому же не займет много места

хлопковая футболка япония

9. Все знают, сколько грязи скапливается на смартфоне, но пока только японцы установили такие вот стойки с “туалетной бумагой для телефона” в общественных местах

фотографии японии

10. Если вы путешествует по железной дороге и хотите перекусить, в автоматах можно купить вот такие ланчбоксы — пожалуй, это получше вездесущих шоколадок

фотографии японии

11. Не хотите лишний раз общаться с официантом — и не надо

фотографии японии

Какая из фотографий кажется вам самой интересной? Почему?

31 комментарий

  • Катя
    23 октября 2019 10:28

    Я такой зонт купила в нашей империей сумок,два года назад

  • Камо
    21 октября 2019 21:25

    Лет на 300? Серьёзно?

  • Игорь
    21 октября 2019 17:44

    В каком месте 300 лет и на кой хрен такие " изобретения" ? Такое ощущение, что автор из густого леса выпрыгнул.

  • Александр
    18 октября 2019 08:36

    Последнее фото. Привязана ручка. И никаких тебе высоких технологий.

  • Артём
    17 октября 2019 14:54

    1. Сидеть лицом к окну я б не стал. 2. Вендинговые автоматы аля 80е америка. 3. Сжать майку не так уж и сложно. 4. Тележка есть не только в Японии.

  • Ильгиз
    16 октября 2019 16:57

    Автор то, что вы указали как бы шляпа полная. Действительно завораживающие решения их вы должен краем не задели. Но вопрос в том, что они впереди планеты всей по суициду. Вот дилема да?! А дело просто в человеческой природе. Если нет головняка( какой то проблемы или задачи требующей много сил и нервов) то, человек начинает искать занятие. Нет занятия, в голову лезут бредовые мысли. Второе место у швеции по суицыду. Там человек запончил вуз и не париться где жить и работать. Все уже решено и нет ни одного повода переживать. Ну нужно думать регулярно человеку как решить задачу или проблему. Иначе как мышцы отрафируется мозг.

  • Ирина
    16 октября 2019 12:00

    1, 6, 8, 10 - отличные идеи

  • Июлия
    14 октября 2019 23:44

    что из этого шагнуло на 300 лет вперёд??? всё проще трёх копеек и не сказать, что слишком и черезчур умно. смотрела много видео о жизни в Японии - по-моему, это отсталая третьеразрядная страна. Одно то, в каких условиях они живут.. Квартирки 2 на 2 метра..

  • Вадим
    14 октября 2019 19:21

    При чём тут "век"??? Ведите себя как люди и у вас так будет!!!! А то 70% быдло и свиньи, которые только завидуют, но сами не хотят становиться людьми!!!

  • Антон
    14 октября 2019 15:13

    На фото не автобус, а поезд. Игровые автоматы популярны потому что японцы очень азартные и оставляют в них больше денег чем выигрыш. Тележка только для грузов, а не для людей которым нужна помощь при передвижении. Футболка будет вся измята, как её одевать? В раменной на фото вы не видите официанта, но и прийти с кем-то поболтать не выйдет, там место для одного, пришёл поел побежал.

  • 13 октября 2019 22:52

    Где высокие технологии экономят они на всем и делают обычный ширпотреб лучше чем китайцы и корейцы пока...

  • Владимир
    9 октября 2019 22:24

    Вопрос тому большинству диванных комментаторов, которые не знают Японии, но отписались с негативчиком. Середина 90х. Приезжаю в Цуругу, выхожу на ЖД вокзале. Рядом прокат велосипедов. Даю в залог 5000йен, беру велик, катаюсь целый день, вечером вернул, получил ВСЕ деньги назад. И так может любой приезжий. Жду ответов, где прибыль?

  • Констант
    9 октября 2019 16:27

    А зачем на каждой ступени количество калорий, будто кто то остановится, типа нефига я потратил, не пойду.

  • Константин
    9 октября 2019 15:02

    Большая часть из этого - это чистая экономия. Вы тоже хотите, чтобы не было продавцов совсем, а были только автоматы? Вам срочно нужна футболка, причем сложенная в 150 раз? Кресла к окну - это конечно хорошо, но кол-во пассажиров уменьшается в разы, за счет разворота. И вообще-то мне бы хотелось видеть, кто именно подает мне еду, а не только руки. Дикость какая-то и социопатия

  • Реалист
    9 октября 2019 08:47

    Российские "реальные пацанчики" все бы это с гоготом переломали давно. У нас в городе велопрокат велокешинг развернулся, так "реальные пацанчики" прикола ради велы в речку побросали. Ну и так далее. Средневековье.

  • анн
    9 октября 2019 08:10

    Зонт с рисунком у меня аж лет 15 назад бы куплен и не в Японии и даже не в Москве , а в Екатеринбурге . Ступеньки с каллориями и у нас есть . Нафига отдельные дезинфицирующие салфетки для телефонов , если и обычные для рук с микробами великолепно справляются. И причем тут 300 лет - во если бы телепорт - тогда да , тогда удивительно

  • СПб
    8 октября 2019 11:07

    Это каким надо быть отсталым, чтобы всё вышеперечисленное принимать за достижение?

  • Овод
    8 октября 2019 10:48

    Конечно по этим фото на 300 лет мы не отстали. Но то что всё делается для людей это точно. В РФ только набережные начали обустраивать и то, что бы деньги из бюджета слизнуть. На людей у нас всем похер.

  • Игорь
    7 октября 2019 12:06

    Да и «автоматы по продаже нижнего белья»... только авторинг упомянул о том, что это НОШЕНОЕ бельё!... и продаётся оно в специальных автоматах...для извращенцев Ступеньки с калориями - это лишь в некоторых магазинах есть такая фишка. Кресла, повернутые к окнам - это лишь в отдельных видах транспорта, а далеко не во всех. Вездесущая еда - работающим японцам реально некогда поесть - у них всё на бегу. Плюс, они любят перекусить на природе в выходной, или в парке. Стоимость готовой еды - сопоставима с ценой, если ты будешь готовить сам, за минусом затрат по времени. Риск травануться сводиться к нулю. Все свежее.

  • По
    6 октября 2019 21:14

    По поводу калорий есть и в Московском Метрополитене,видел сегодня когда делал пересадку!

  • Катерина
    5 октября 2019 22:56

    Японцы не одно столетие вызывают изумление и восхищение своими изобретениями. Но для всего этого требуется дотошность и въедливость. Так что, от островов они не отцепятся.

  • Надежда
    5 октября 2019 12:54

    Поспорю.Мне например и через 300 заявленых лет разницы не будет актуален рисунок на зонте.:постоянно сопровождающая еда вредна. и многое другое не так актуально.Я люблю общение."живую" еду. А японцы.вечно спешащие.круглосуточно работающие.одинокие люди.Вот и потребности уних другие.чуждые нашему восприятию.

  • й
    5 октября 2019 04:04

    На футболке написано, что она из EU (европейский союз), но круче всех почему-то Япония

  • а
    3 октября 2019 20:48

    китай уже давно обошел япов по всем напралениям

  • Алексей
    2 октября 2019 08:23

    Про вендинговые автоматы: Профессия продавца постепенно уходит в прошлое - вы немного переборщили. На каждом углу стоят только автоматы с напитками. Реже с сигаретами. В общественных местах можно встретить закуски, перекусы и фрукты. А возле парков можно найти и готовые блюда. Однако автоматы пользуются спросом в основном из за доступности круглосуточно и просто потому что есть по дороге. Все остальное (и ранее перечисленное) покупается в сетевых магазинах, которых как и автоматов полно и цены дешевле.

  • Лиля
    2 октября 2019 07:09

    Для многих комментаторов похоже самое лучшее, что есть на свете, это в резиновых сапогах рассекать жижу в глухой деревне. Хорошо что не все люди такие, а не то бы так и жили в пещерах с каменными топорами. Зачёт японцам, только не нравиться, что они к островам прицепились.

  • Гимли
    1 октября 2019 21:51

    Кудасая

  • Андрей
    1 октября 2019 16:58

    Интересная страна интересные люди, но почему с Россией натянутые отношения из за островов? К Американцам нет претензий, странно, два города уничтожили с жителями, болеют от радиации до сих пор непонятно...

  • зоя
    1 октября 2019 13:15

    Незначительные изобретения, можно и без них и без ущерба.

  • Антон
    1 октября 2019 11:14

    Чего то всё хрень не нужная. Короче Япония впереди планеты всей по ненужной хрени)))

  • YY
    1 октября 2019 09:09

    Банзай!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.