11 приемов, которые помогают моделям выглядеть идеально в любой ситуации

Красота

Профессиональные модели не могут себе позволить выглядеть плохо, так что они придумали несколько хитростей, позволяющих им выглядеть свежо в любой ситуации.

Чтобы всегда выглядеть хорошо, не обязательно тратить часы на макияж и уход за собой. Можно воспользоваться этими простыми секретами моделей, которые упростят вам жизнь и разбавят рутину.

Завивка ресниц

секреты красоты моделей

Зачастую моделям не хочется краситься в обычной жизни, им хватает макияжа на съемках и показах. Для того чтобы взгляд был более открытым, достаточно воспользоваться щипцами для завивки ресниц. Дополнительный изгиб сделает глаза больше и выразительней, выделяя их на лице.

Кофейный скраб

кофейный скраб

Кофейный скраб — отличное средство для борьбы с растяжками и целлюлитом, не стоит им пренебрегать, даже если у вас нет этих проблем. Кроме того, кофе придаст коже легкий оттенок загара, вы не будете казаться такой бледной.

Умывание холодным полотенцем

умывание холодным полотенцем

Умывание льдом — это довольно смелый шаг, так что многие модели предпочитают снимать отеки с помощью заранее подготовленного холодного полотенца. Если решите попробовать — уберите полотенце, залитое водой, на ночь в холодильник (не в морозилку!), а с утра осторожно приложите его к лицу.

Защита от солнца

защита от солнца

Постоянное использование солнцезащитных средств — это обязательное условие для современных девушек. SPF-фильтры защищают кожу от старения, а если подобрать средство с оттенком, то можно использовать его в качестве тона. Не экономьте на таких кремах, это инвестиция в ваше будущее.

Уход за кожей в дороге

уход за собой

Потратьте дорогу до работы или дачи с пользой: нанесите маску или увлажняющий крем на лицо, бальзам на губы, крем для кутикулы. Если летите в самолете, сделайте то же самое — не теряйте время зря, даже патчи под глаза существенно изменят ваш внешний вид. У моделей график настолько плотный, что перелет может быть единственной возможностью поухаживать за кожей.

Легкий загар

легкий автозагар

Легкий загар способен скрыть несовершенства кожи, но для его получения не обязательно часами лежать под солнцем. Просто смешайте автозагар с обычным увлажняющим кремом и нанесите на тело. Помимо автозагара, в крем можно добавлять бронзер или просто темный пигмент, главное — как следует перемешать полученное средство.

Еще одним советом является использование хайлайтера с бронзовым оттенком, который придаст вашему лицу отдохнувший вид, главное — не переборщить.

Не белый карандаш для слизистой

карандаш для глаз

Совет визажистов о нанесении белого карандаша на слизистую глаза уже устарел, сейчас большинство моделей для создания открытого взгляда прибегают к бледно-розовому цвету, который не так выделяется. Этот нехитрый трюк помогает сделать глаза визуально больше, а выглядит очень натурально и незаметно.

Массаж лица

массаж лица

Если нет времени на полноценный массаж лица — сделайте его во время нанесения крема. Пара минут утром и вечером помогут коже сохранить тонус и ровный цвет. Помимо этого трюка, делайте с утра контрастное умывание, оно поможет вам проснуться и уменьшить отеки на лице.

Консилер в тон кожи

консилер в тон кожи

Этот лайфхак используют модели, которым нужно скрыть легкие несовершенства перед кастингом. Так как любой тон будет очень заметным, то они используют легкий консилер в тон кожи, который маскирует синяки под глазами, но остается незаметным на фото.

Питьевая вода для умывания

питьевая вода для умывания

Многие модели предпочитают умываться исключительно минералкой. Но на самом деле достаточно последнее ополаскивание лица делать обычной кипяченой или очищенной водой.

Еще одним лайфхаком для поездок является использование минералки в качестве тоника, чтобы освежить кожу.

Травяной отвар

травяной отвар для лица

За несколько дней до показа модели садятся на строгие диеты для того, чтобы убрать лишнюю воду и сделать тело более рельефным. И тут им на помощь приходят травяные чаи, которые помогают вывести лишнюю жидкость из организма. Главное — при выборе чая посоветуйтесь с врачом, чтобы не навредить себе.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.