11 признаков того, что это мужчина вашей жизни

Общество Дружба и любовь

Психологи утверждают - существуют верные признаки того, что человек рядом с вами действительно является вашей “второй половиной”. Проверим?

Каждый раз, влюбляясь заново, так хочется верить, что вот в этот раз — уж точно надолго и всерьез, рядом с этим мужчиной пройдут годы, через которые мы будет идти, нежно глядя друг другу в глаза. Женщинам свойственно романтизировать отношения, особенно в состоянии влюбленности.

Психологи, на которых нет розовых очков, склонны выделять несколько признаков, по которым можно действительно утверждать, что этот мужчина — именно ваш. Или может таковым стать, если потенциально отношения движутся именно в этом направлении. Посмотрите внимательно на вашего спутника — возможно, это как раз ваш случай? В таком случае — поздравляем от души.

Ваши различия — только в плюс

Мы все слышали не раз, что противоположности притягиваются друг к другу — на основе этого утверждения построены целые философские и мировоззренческие системы, так что, по всей видимости, это правда. Но если речь заходит о паре, то милые черты избранника, которые вызывали удивление и восхищение на первых порах, со временем могут обернуться настоящим кошмаром.

Вы — нежная и трепетная, а он — суровый брутал, вы серьезны, домовиты и любите планировать будущее, он же предпочитает жить сегодняшним днем, в придачу слезая с байка только ради того, чтобы принять душ. Подумайте сразу, будете ли вы готовы через пять лет, например, сидя с грудным ребенком дома, ночами напролет прислушиваться к реву мотоцикла на улице, гадая, во сколько сегодня вернется ваш благоверный?

Убедитесь, что вам не приходится кривить душой и обманывать себя при осознании того, насколько вы разные, — ведь именно в этом заключается ценность человеческих отношений, причем не только супружеских. Уравновешивание и дополнение друг друга могут быть очень гармоничными в союзе, если они принимаются обоими.

признаки того что мужчина ваш

Рядом с ним вам нравится быть самой собой

Да, девушка, тщательно подготовившаяся для свидания, в идеальном настроении и состоянии, кажется почти идеальной, но никто из нас не может быть такой круглосуточно. Вы комфортно будете себя чувствовать, если ваш мужчина увидит вас поутру без макияжа и с растрепанной головой? А недомогающей и шмыгающей носом — да еще и в дурном настроении по поводу близкого ПМС? Если это так и вы все равно уверены, что он будет продолжать смотреть на вас влюбленными глазами, — все в порядке, можно двигаться дальше.

Вы становитесь лучше рядом с ним

Не кажетесь, не придумываете — а действительно меняетесь в лучшую сторону. Потому что ваш избранник словами и действиями дает вам понять, что вы уже совершенны, поэтому и дальнейший рост возможен в любую из сторон, так что шаг за шагом вы становитесь лучше и ярче. Часто мы те, какими отражаемся в глазах близких, — посмотрите внимательно, вдруг все хорошо?

как понять ваш ли человек

Вы не только влюбленные, но и настоящие друзья

Вам всегда есть о чем поговорить — даже если это творчество трубадуров или теория относительности. Вам нравится от души валять дурака вместе, ездить кататься на лыжах или разводить цветы в палисаднике у бабушки на даче.

Вы можете, не моргнув глазом, провести все выходные, не разбирая постели, за просмотром любимого сериала — в пижамах и с пиццей. Насколько вам комфортно рядом с этим человеком? А ему с вами? Любовь — это не только страсти и секс, это еще и искренняя дружба.

Ваши успехи радуют вас обоих

Многие пары ломаются именно на испытании “медными трубами”, пройдя через огонь и воду. Ваши успехи вызывают в партнере уныние и зависть? Или, напротив, переживая финансовый и профессиональный кризис, он способен искренне радоваться вашему повышению в карьере или выигрышу в тендере? “Ваш” мужчина будет гордиться вами и мотивировать к новым победам и вершинам.

как определить ваш ли мужчина

Вы заботитесь друг о друге

Нет, речь не о праздниках и не о формальностях — мы говорим о том, что он неожиданно встретил вас на машине после тяжелого трудового дня, сварил без вашей просьбы кофе утром или сделал вам массаж ступней, когда вы провели весь день на каблуках. Да еще и предложил самостоятельно прогулять вашу неугомонную собаку, когда вы даже “кыш” были сказать не в состоянии? Это “ваш” человек однозначно.

У вас нет потребности исправлять друг друга

Чем старше мы становимся, тем больше обрастаем устойчивыми привычками разной степени приятности и “скелетами в шкафу” — и тем сложнее нас переделывать. У вас не возникает даже мысли, что неплохо было бы переделать партнера? Он отвечает вам взаимностью и принимает вас целиком? Отлично. Вы на верном пути.

любовь

Вы безоговорочно доверяете друг другу

Вопрос, нужно ли рассказывать избраннику в подробностях всю свою прошлую жизнь, в каждой паре решается по-своему. Готовы ли вы делиться полностью и без утайки всем, что с вами происходит сейчас, — всем, что вас расстраивает, радует, пугает или злит, притом совершенно добровольно? Вот здесь и начинается точка отсчета глубины доверия в настоящих отношениях.

Вы ладите с его друзьями и родственниками

Совершенно не нужно пытаться их горячо любить с порога, пытаться понравиться или непременно стать “своей в доску”, да от вас этого, скорее всего, никто и не ждет. Важно поддерживать комфортные для вас отношения, точно обозначив личные границы конкретно вас и вашей пары в целом, — и видеть, что их уважают.

вы ладите с его друзьями

Вы одинаково относитесь к детям

У вас уже есть дети от предыдущих отношений? Как вы к ним относитесь — и как к ним относится ваш избранник? Планируете ли вы в принципе обзавестись когда-то младенцем или вы оба являетесь стойкими приверженцами движения “чайлд-фри”? Рано или поздно эти вопросы обязательно всплывут при сближении — и лучше обсудить их заранее.

Вы планируете будущее вместе

Вы точно знаете, что хотите провести рядом с этим человеком ближайшую тысячу лет или даже немного больше? И уже начали строить совместные планы — неважно даже, что в них? Важно, что это не вы одна витаете в облаках и разглядываете прекрасные картины с единорогами и радугами, а избранник даже и в мыслях подобного не допускает. Нет, вы уже ведете разговоры об общем будущем и даже планируете его. Ключевое слово — вместе.

вы планируете совместное будущее
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.