11 продуктов, которые уменьшают аппетит и надолго насыщают

Красота

Если во время похудения постоянно хочется чего-то пожевать, возможно, ваш рацион не сбалансирован. Попробуйте заменить привычные перекусы на что-то из этого списка, и вы не будете страдать от голода между приемами пищи.

Чтобы уменьшить аппетит, не нужно заливать в себя литры воды, можно перекусить чем-то полезным и низкокалорийным, но в то же время сытным. Эти 11 продуктов не испортят фигуру, а, наоборот, станут помощниками в борьбе за стройную талию.

Мята

мята в стакане

Аромат и вкус мяты уменьшают чувство голода. Если до ужина еще далеко, а аппетит разыгрался — выпейте чашку крепкого мятного чая, лучше зеленого, он притупит желание съесть пачку печенья.

Кофе

кофе

Стакан американо способен помочь вам продержаться до следующего приема пищи, а кофеин в небольших дозах увеличивает скорость обмена веществ. Но не добавляйте в напиток сироп и сливки, чтобы не увеличивать его калорийность.

Апельсин

апельсин

Апельсин, да и любые цитрусовые — отличные помощники в борьбе с голодом, к тому же содержащие много витаминов.

Банан

банан

Возьмите с собой в качестве перекуса на работу банан, и вы не сорветесь на что-то более вредное и калорийное. За счет сладкого вкуса этот фрукт создает ощущение сытости и дает достаточно энергии, чтобы продолжить работу.

Фасоль

фасоль

Фасоль, как и чечевица, — отличный низкокалорийный перекус, богатый белком. За счет высокого содержания клетчатки она дает чувство сытости на длительное время.

Отруби

отруби

Горсть отрубей не только нормализует работу пищеварительной системы, но и подавляет аппетит. Содержащаяся в них клетчатка вбирает в себя воду и разбухает, надолго заполняя желудок.

Орехи

орехи

За счет высокого содержания белка и полезных жиров орехи считаются хорошим вариантом перекуса при условии, что вы знаете меру, ведь они очень калорийны.

Корица

корица

Один только запах корицы может перебить аппетит, но лучше добавить ее в кефир или кофе. Это позволит снизить уровень сахара в крови и повысить скорость метаболизма.

Шоколад

шоколад

Горький шоколад содержит железо и калий, а также притупляет аппетит. Но следите за тем, чтобы содержание какао было не меньше 70 %, пара долек молочного шоколада лишь усилит чувство голода.

Яйца

яйца

Яйца богаты белком и жирами, за счет этого они надолго насыщают. Если не наедаетесь овсянкой по утрам, замените ее яичницей с ветчиной, тогда чувство голода перестанет вас преследовать.

Морепродукты

морепродукты

За счет низкой калорийности и высокого содержания белка морепродукты хорошо насыщают. Они идеально подходят для позднего ужина, особенно в сочетании с листовыми салатами вроде рукколы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.