11 советских актрис, которым неожиданно уже больше 60 лет

Культура Кино и сериалы

Елена Цыплакова, Лариса Гузеева и Татьяна Догилева — мы помним их 20-летними красавицами, а они уже отметили солидные юбилеи. Внезапно.

Мы помним их экранных персонажей и цитируем реплики. Даже не верится, что время пролетело так быстро — этим звездам уже за 60. Хотя по некоторым даже и не скажешь.

1. Евгения Симонова, 64 года

Елена Симонова возраст

Евгения запомнилась трогательными ролями в фильме «Афоня» и «Обыкновенное чудо». Спустя годы актриса продолжает активно сниматься, например в сериале «Метод» и его продолжении «Метод-2».

2. Тамара Акулова, 63 года

звезды которым исполнилось 60 лет

Зрителям Тамара Акулова запомнилась по ролям в картинах «Воскресный папа» и «Наследницы». Сейчас она не снимается в кино. Основной вид деятельности — преподавание во ВГИКе.

3. Лариса Удовиченко, 65 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Лариса Удовиченко покорила публику ролями Маньки-Облигации в картине «Место встречи изменить нельзя» и специалиста по личным делам в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». Народная артистка продолжает съемки в кино и сериалах и по сей день.

4. Елена Проклова, 66 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

На счету Елены Прокловой десятки популярных картин, включая «Мимино», «Будьте моим мужем», «Собака на сене». Актриса трижды была замужем, имеет двух дочерей и внучку, продолжает сниматься в кино.

5. Лариса Гузеева, 60 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Самый известный фильм, который прославил красавицу Ларису Гузееву — «Жестокий романс» 1984 года. В 2008 года актриса стала звездой шоу «Давай поженимся». Ее карьера телеведущей продолжается по сей день.

6. Елена Цыплакова, 61 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Елена Цыплакова всегда играла обаятельных девушек и снялась во множестве картин: «Мы из джаза», «Гостья из будущего», «Гардемарины, вперед!». Сейчас Елена исполняет роль декана факультета кино и ТВ «Московской академии образования Натальи Нестеровой» и является главным режиссером Московского областного театра драмы и комедии.

7. Елена Сафонова, 63 года

звезды которым исполнилось 60 лет

Любимица российского зрителя стала знаменитой благодаря картинам «Зимняя вишня» и «Принцесса на бобах». На какое-то время Елена переехала во Францию, вслед за мужем, но затем вернулась и продолжает сниматься в кино.

8. Татьяна Догилева, 63 года

звезды которым исполнилось 60 лет

Татьяна Догилева является настоящей звездой кино времен СССР — среди ее самых известных работ съемки в фильмах «Покровские ворота», «Блондинка за углом», «Поздняя встреча». Сейчас актриса продолжает активную работу в театре, но съемки пока приостановила.

9.  Светлана Крючкова, 69 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Актриса запомнилась зрителю ролью влюбленной школьницы в сериале «Большая перемена». Светлана продолжает сниматься до сих пор. Одной из самых знаковых работ стала роль бабушки в фильме «Похороните меня за плинтусом».

10. Ирина Алферова, 69 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Ирина Алферова прославилась благодаря роли Констанции в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Сейчас она продолжает сниматься в кино («Ёлки-2») и играть в театре «Школа современной пьесы».

11. Инна Чурикова, 76 лет

звезды которым исполнилось 60 лет

Талантливую Инну Чурикову сначала не хотели принимать в театральный институт: всему виной была нестандартная внешность актрисы. Но хорошо, что возобладал здравый смысл. В результате актриса играла и продолжает играть в культовых картинах, не забывая про работу в театре.

Чей возраст вас удивил больше всего? Поделитесь в комментариях.

4 комментария

  • Зоя
    11 июня 2020 22:06

    ОНи все очаровательны, и мне не интересен их возраст. Они по прежнему в моих глазах привлекательны и очаровательны и это не пройдет никогда.....

  • Татьяна
    8 июня 2020 13:40

    Забыли про Васильеву

  • Валентина
    8 июня 2020 13:21

    Все актрисы очаровательны и красивы,молодость дана одна и проходит ,это мгновение.Желаю всем актрисам и актерам быть здоровыми.

  • Татьяна
    6 июня 2020 16:10

    Возраст всех удивил! Красота и очарование и с возрастом не меркнет! Молодцы! Держать равнение на них!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.