12 фото из прошлого мощно расширят ваш исторический кругозор во все стороны

Общество Образование

Учимся учиться новыми способами - так, чтобы было и весело, и эффективно.

12 фото из прошлого

Историю можно узнавать не только через учебники, контурные карты и серьезные фильмы. Иногда куда важнее понять, как на самом деле жили в прошлом, чем зубрить сухие факты. Выучить новое и при этом интересно провести время можно благодаря историческим фотографиям.

Эти кадры вряд ли добавляют в варианты ЕГЭ или вывешивают в классах, но при этом они так же важны, как и все остальное. Мы нашли 12 исторических снимков, которые поближе познакомят вас с прошлым, теми, кто в нем жил, и их образом мышления. Поверьте, тут есть чему удивиться.

1

12 фото из прошлого

Кайли Миноуг дебютирует в качестве модели на показе Антонио Берарди, 1995 год. Стиль больше напоминает далекое будущее, чем недавнее прошлое.

2

12 фото из прошлого

Шотландские футболисты играют прямо на поле перед Эйфелевой башней. Вот-вот состоится первый матч чемпионата мира по футболу, 1998 год.

3

12 фото из прошлого

Знаете, когда у курьеров была самая напряженная пора? Нет, не в карантин. Судя по этому фото, тяжелее всего доставщикам приходилось в 1935 году (Токио, Япония).

4

12 фото из прошлого

Монахини провожают взглядом красотку, одетую по моде 70-х годов прошлого века. На осуждение не похоже, скорее — искренний восторг.

5

12 фото из прошлого

Британский солдат несет чай своим коллегам-ликвидаторам после наводнения в южном Лондоне, 1939 год. Слишком английское фото.

6

12 фото из прошлого

Так в 1998 году в Москве на стадионе “Лужники” отмечали День пива. Рядом с Лениным можно было посадить героев “Иронии судьбы” в бане.

7

12 фото из прошлого

Фантомас изначально выглядел так. Кадр взят из фильма 1913 года — еще не разбушевался, но уже пугает не на шутку.

8

12 фото из прошлого

Многофункциональный станок для бритья: один мастер мог побрить сразу нескольких посетителей.

9

12 фото из прошлого

18-летняя Мерси Хейстед из Англии впервые пробует спагетти в итальянском заведении. Позитано, Италия, 1949 год

10

12 фото из прошлого

Мы уже видели деревянные купальные костюмы, а что насчет деревянные беговых дорожек? В 1920‑е годы все было таким экологичным.

11

12 фото из прошлого

В начале XX века татуировки стали очень популярны среди обычных австралийцев. Вот фото известнейшего мастера Фреда Харриса за работой.

12

12 фото из прошлого

Англичанке Мерси Хейстед, которая в 9-м пункте не могла справиться с пастой, пригодилась бы это устройство для поедания спагетти.

А как вы больше любите учить историю? Может, у вас даже есть свои лайфхаки для этого?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.