12 фото прошлого века, которые удивляют даже историков

Общество

Интересные кадры, на которых сохранились странности ушедшего столетия.

Когда смотришь на фотографии многолетней давности, всегда испытываешь какие-то смешанные чувства: недоумение, восхищение, а иногда даже страх. Все потому что те события и вещи, которые на них запечатлел фотограф, порой кажутся нам странными.

Но современники прошлых лет не видели во всем этом ничего необычного. Все кадры были просто отражением той эпохи. То, что происходит на этих фотографиях, часто трудно объяснить, но все равно очень интересно смотреть, как жили наши предки каких то 50-100 лет назад.

Конкурс на лучший рентген

12 необычных фотографий

А если быть точнее, то на лучшую женскую осанку. И это вам не субъективные конкурсы красоты: победительницу выбирали по снимку на рентгене.

Переезжать, так всем домом

12 необычных фотографий

Хотите сменить район, но вас полностью устраивает ваша квартира и не хочется заморачиваться с покупкой новой? Как насчет того, чтобы переехать всем домом? Абсурдная ситуация, а вот в Румынии в 1987 году так перевезли целую многоэтажку. Конечно, не в другой район, а всего на несколько метров, но все же.

Иртышские жирафы

12 необычных фотографий

А кто это тут у нас за рекой? Неужто жирафы? Силуэт очень похож, вот только это совсем не то, что вам померещилось. Это просто портовые краны на реке Иртыш.

Идеальная маскировка

12 необычных фотографий

Думаете это остров? А вот и нет. Это камуфлированный корабль. Вот уж точно враг не заметит его ни с неба, ни с воды. Идеальная маскировка!

Бизнес-класс прошлого века

12 необычных фотографий

Кому там неудобно летать в эконом-классе? А как насчет такого салона самолета? И никто ведь не жаловался, что слишком тесно, спать мешают жесткие кресла, да еще и кормят плохо. Летали и на таких, да с большим удовольствием.

Телефония прошлого века

12 необычных фотографий

Нет, это не кадр из фильма ужасов про нашествие пауков. Это просто телефонная башня.

Бассейн без воды

12 необычных фотографий

В 20-е годы в Англии детей из обеспеченных семей учили плавать сначала без воды. Эх, куда им до нашей традиции перевернуть лодку на середине реки!

Искусство на коленках

12 необычных фотографий

Молодые девушки и тогда любили дурачиться и придумывать необычные идеи для фото. Вот и эти 5 фантазерок нарисовали на коленях женские лица и сохранили воспоминания о своей молодости на этом снимке.

Неприкрытое детское удивление

12 необычных фотографий

Этот малыш впервые увидел телевизор. На лице его написано не просто удивление, а шок. Современных детей ничем так и не удивишь.

Прадедушка радара

12 необычных фотографий

До того, как изобрели радар, американские военные использовали это странное устройство. По сути это большие локаторы, которые помогают расслышать гул самолета, даже если он еще далеко.

Езда по бездорожью

12 необычных фотографий

Да что вы знаете об экстремальном вождении? Вот в начале 30-х годов в Америке умели веселиться. На фото настоящая трасса для любителей необычных дорог.

“Голубая кровь” не помеха баловству

12 необычных фотографий

На фотографии эрцгерцог Франц Фердинанд, который изображает мумию. Серьезный человек, а все туда же. Да, в конце XIX века знали толк в необычных фото.

Какое фото понравилось вам больше всего? Пишите в комментариях.

2 комментария

  • Александр
    27 мая 2021 10:10

    Не смешно и не интересно!

  • Алексей
    23 мая 2021 11:36

    По поводу фотографии с переезжающим домом стоит отметить, что в СССР в 30-е таким же образом перевезли множество (в том числе многоэтажных) домов в Москве

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.