12 простых качеств, которые все расскажут о человеке

Общество

Мы можем пытаться казаться кем угодно, но мелкие повседневные привычки могут сообщить окружающим больше, чем мы бы иногда хотели.

Каждый из нас носит определенные маски — эмоциональные или социальные. Это бывает необходимо для работы, налаживания отношений или просто для того, чтобы скрыть свои настоящие чувства — грусть, например. Некоторые черты характера окружающие нас люди могут считывать по бессознательным жестам или привычкам — тело чаще всего не умеет лгать, поэтому выдает настоящий характер с головой. Если, конечно, знать, на что обращать внимание. Какие качества человека могут раскрыть его тайные стороны?

Привычка ходить по дому голышом

голая по дому

Чаще всего так делают уверенные в себе люди: у них все хорошо с самооценкой и потребностью самоутверждаться. Неважно, сколько им лет и как они выглядят на самом деле, — это прирожденные лидеры, любопытные экстраверты, которые открыты миру. Такой человек стремится узнавать новое — людей, страны, возможности получения опыта — и обычно неплохо представляет себе, что нужно сделать, чтобы получить желаемое.

Грязная посуда в раковине на ночь

привычки людей

Вы привыкли оставлять посуду на ночь? Это говорит не только о том, что вы не беспокоитесь о запахе в кухне и о возможном появлении “усатых великанов” в вашей квартире. Грязная посуда — знак того, что вы не умеете решать проблемы в момент их появления: может быть, вы скорее склонны занимать выжидательную позицию. Девиз подобных людей — “а вдруг само пройдет и не придется ничего решать?”. Иногда именно так и происходит — но порой необходимо начать контролировать собственные дела самим.

Постоянное ношение наручных часов

постоянное ношение наручных часов

Те, кто не выходят даже в булочную без наручных часов, обычно довольно тщеславны, пунктуальны и педантичны. Такие люди добросовестны во всем, за что ни возьмутся, ответственны и практичны. Им можно доверять любую работу — даже ту, которая требует вдумчивого системного подхода.

Татуировки на теле

татуировки на теле

Этот человек желает выделиться из толпы — вероятно, ему не чужды оригинальность и стремление делать многие вещи по-своему. Обычно это активные и дружелюбные экстраверты, которые легко заводят знакомство и вступают в дружбу — степень коммуникабельности можно понять по количеству татуировок и по их яркости. Чем больше рисунков на теле — тем более экстравагантным может оказаться человек.

Телефон постоянно в руке

привязанность к телефону

Эмоционально нестабильные люди, которые порой боятся выйти в реальный мир, предпочитают проводить время в виртуальном. Они не мыслят себя без своего смартфона и способны испытать настоящее потрясение, если случайно выйдут из дома без него. Под правило не подпадают те, кто по работе связан с соцсетями или написанием текстов, а также те, кто недавно пережил личную трагедию, — таким образом эти люди залечивают душевные раны.

Привычка что-то постоянно грызть

постоянно грызет ручку

Эта не самая приятная привычка, как ни странно, выдает перфекциониста. Такие люди легко впадают в нервозность от несовершенства окружающего мира — или отдельных его частей. Для того чтобы успокоиться, они часто грызут что-нибудь — карандаш, подушечку пальца или даже ногти.

Привычка кривляться для селфи

кривяется селфи

Селфи может довольно много рассказать о человеке. Эстеты обращают внимание на то, чтобы кадр в целом был гармоничным и выверенным по цветам, педанты стараются сделать так, чтобы на снимке не было лишних деталей или информации о месте съемки. Тот, кто постоянно кривляется — выпячивает губы “уточкой” или принимает нарочито легкомысленное выражение лица, — либо является ведомым человеком, приученным следовать любым модным течениям, даже самым дурацким, либо подсознательно старается скрыть нервное расстройство или тик.

Сквернословие

сквернословие

Эти люди непоседливы, импульсивны и способны принимать глобальные решения за минуту. Они обожают перемещаться по миру — иногда делая это своей профессией, охотно идут на разные эксперименты и вообще довольно просто смотрят на вещи. Иногда привычка ругаться в повседневной жизни выдает людей сложной душевной организации — таким образом они “подсаливают” свою речь, чтобы сделать ее более интересной.

Рисование во время телефонного разговора

рисует во время телефонного разговора

Обычно это довольно эмоциональные люди. Причины, по которым они рисуют, пока говорят по телефону, могут быть разными. Возможно, им не интересен собеседник или тема разговора, они продолжают решать какую-то другую задачу в этот момент или же просто витают в облаках и не могут сосредоточиться. Конкретнее может сообщить сам рисунок — волнистые линии рисуют люди романтичные и влюбленные, острые углы в изображении выдадут внутренний или внешний конфликт человека с миром, а настоящие картины рисуют те, кто любит и умеет рисовать.

Громкий смех в публичном месте

смех в публичном месте

Таким людям иногда подходит выражение “пустая бочка громче гремит”. Они хотели бы оказаться в центре внимания, но у них нет умения это сделать действительно интересными или оригинальными способами. Даже если они никогда не признаются в этом, они хотели бы однажды оказаться в фокусе всеобщего обожания. Реже подобным поведением отличаются люди, которые пережили некий шок, — громкий смех является попыткой замаскировать растерянность или даже страх.

Еда на ходу

ест на ходу

Это стремительные и порой нетерпеливые люди. Они не терпят откладывать на долгое время решение любых вопросов и впадают в тоску, если пытаться ограничить их мобильность. Они умеют ценить свое и чужое время, но иногда склонны принимать излишне поспешные решения, в которых потом могут раскаиваться.

Ведение личного дневника

ведение личногго дневника

Кто из нас в подростковом возрасте не вел дневника? Это попытка человека разобраться в себе и стремительно меняющемся мире. Взрослый человек, который постоянно ведет дневник, либо ходит на терапию и делает это по указанию специалиста — чтобы решить свои психологические проблемы и запросы, либо является замкнутым человеком, который не любит показывать свои настоящие эмоции.

Те, кто ведет дневник в социальной сети, проявляя при этом откровенность и искренность, напротив, чаще всего являются яркими и харизматичными людьми, которые не боятся периодически эпатировать своим поведением или мыслями.

1 комментарий

  • Борис
    9 июля 2019 01:58

    Очередная чушь от "психолога", получившего эту "квалификацию" на трёхнедельных курсах, проводимых какой-нибудь "Международной ассоциацией психологов" в подвальчике местного ДЭЗа.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.