12 лучших сериалов года, которым кинокритики поставили высший балл

Культура Кино и сериалы

Кинокритики уже успели назвать дюжину лучших свежайших сериалов - если вы их еще не видели, то можно начать прямо по списку.

Главный сериал последних лет закончился? Это не повод грустить и сокрушаться, хотя драконы были чудесны. Уже названа дюжина других сериалов этого года, которые потенциально могут оказаться не менее интересны. Советуем поставить их просмотр себе в планы – поверьте, они того стоят.

12. Барри/Barry

сериал барри кадры

Отличная черная комедия о вчерашнем “морском котике” Барри. На гражданке ему явно скучно и грустно – вот морпех и становится киллером-наемником. Больше он все равно делать ничего не умеет. Так казалось, но на самом деле очень даже умеет – в Лос-Анджелесе Барри находит свое призвание в театральном искусстве и этим полностью меняет свою жизнь.

11. Флибэг/Fleabag

флибэг кадры

Вообще-то название можно перевести и как «Дрянь», речь в сериале идет об одной нескромной девице, которая покоряет холодный, надменный Лондон. И одного симпатичного священника, которого захотели бы соблазнить и многие из нас, окажись мы на месте героини.

10. Притворство/The Act

притворство сериал кадры

Драматический триллер с элементами криминала и психологии. Очень динамично и довольно мрачно: мать манипулирует дочерью и убеждает ее в том, что та живет в параллельной реальности. Потом все раскрывается и дочь решает совершить страшное преступление. Самое же жуткое во всем этом то, что сценарий написан по реальной истории.

9. Фосси/Вердон/Fosse/Verdon

Фосси/Вердон / Fosse/Verdon

Этот небольшой и красивый мини-сериал – о прекрасном. Хореограф и режиссер Боб Фосси начинает отношения с танцовщицей на Бродвее. Там есть место и страсти, и драме, и нежности – и, конечно, музыке и танцам. Вот как раз танцев и музыки в сериале очень много, и все весьма достойные.

8. Думаю, тебе стоит уйти с Тимом Робинсоном/I Think You Should Leave With Tim Robinson

I Think You Should Leave With Tim Robinson

Это по-настоящему смешной сериал. Ситуации, которые показываются в скетч-шоу, абсурдны до нелепости и комичны до колик. Изнанка комедийной программы на телевидении в сериале – даже сама фабула кажется очень забавной.

7. Двое других/The Other Two

Двое других / The Other Two

Одна милая девушка видит себя в мечтах танцовщицей. Один славный юноша – ее брат – в грезах стоит на сцене в лучах славы. Оба палец о палец не ударили, чтобы как-то приблизиться к цели. А еще у них есть трудолюбивый младший брат, который к успеху движется со скоростью электровоза. Их жизни стремительно меняются, и за этим крайне интересно наблюдать.

6. Матрешка/Russian Doll

Матрешка / Russian Doll

Девушка Надя оказывается во временной петле. Это очередная вариация на тему «Дня сурка», неплохо и остроумно снятая. Характер у героини в меру интересный, режиссеры не дают заскучать с каждой новой серией, прибавляя все новых любопытных персонажей и деталей.

5. ПЕН-15/PEN 15

ПЕН15 / PEN 15

В сериале показан мир школьников со всеми кошмарами и надеждами. Главных героинь убедительно исполнили две актрисы, которым уже за 30, а вот остальные герои – реальные подростки. Смотреть всей семьей – проблемы отцов и детей в полный рост.

4. Особенный/Special

Особенный / Special

Это сериал, который является экспериментом. Серии короткие – всего по 15 минут, так что можно спокойно посмотреть целиком за утренним кофе или дневным бизнес-ланчем. Речь о парне, у которого церебральный паралич и тяга к лицам своего пола. При этом герой вызывает симпатию и сочувствие.

3. Рами/Ramy

Рами / Ramy

Главный герой – египтянин по происхождению, который живет в США. Парню уже около 30 лет, но он никак не может идентифицировать себя ни в одной из близких ему культур, так что и его быт, и эмоции тоже постоянно в дисбалансе. Рами борется сам с собой и сам себе задает вопросы, на которые пытается найти ответы.

2. Городские истории/Tales of The City

Городские истории / Tales of The City

Сиквел сериала с таким же названием 1993 года. Через четверть века главная героиня вернулась к экс-супругу и дочке, которая успела к этому времени вырасти. У героини явный кризис среднего возраста и комплекс вины, у бывшего мужа – букет обид и детские травмы, дочь вообще вроде бы живет сама по себе, но постоянно присутствует в жизни родителей. В общем, клубок запутан плотно и затейливо.

1. Когда они нас увидят/When They See Us

Когда они нас увидят / When They See Us

Очень серьезный и мощный сериал, основанный на реальных драматичных событиях. Женщина была изнасилована во время пробежки, после чего впала в кому. За преступление были арестованы пятеро подростков, и только через 15 лет выяснилось, что они не причастны к этому дикому происшествию.

Вы уже успели посмотреть что-то из нашего списка? Делитесь впечатлениями – или советами, возможно, вы сейчас смотрите что-то достойное внимания.

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.