12 наглых кошек, которые слишком много о себе возомнили

Стиль жизни Животные и природа

Глядя на них, сразу понятно, кто хозяин в доме. Это точно не лысое двуногое существо с претензией на лидерство, а истинный пушистый вожак.

кошки

Кошки неспроста получили славу очень самолюбивых, гордых и независимых животных. В отличие от собак, которые живут с одной задачей – служить своему хозяину, эти пушистые хитрецы преследуют своей целью только личный комфорт и ежеминутные удовольствия.

Глядя на их поведение, становится понятно, что человек им не указ, а значит, делать они могут все, что только взбредет в их взбалмошную голову. Это точно не те животные, которые будут покорно сносить все запреты хозяина. Не верите? Вот вам 14 доказательств, что кошки возомнили о себе слишком много.

1. Этот взгляд, полный презрения, не спутать ни с чем. В глазах этой кошки отчетливо читается – “Человек, ну как можно было развести такой бардак?”

кошки

2. Главная задача любой кошки – выбрать место, в котором она будет максимально мешать человеку, и улечься на него поудобнее, чтобы ему было стыдно ее прогнать.

кошки

3. Если в доме два кота, то готовьтесь, что у них будет борьба за первенство. Пусть даже это всего лишь право полежать на коробке с горячей пиццей. И плевать, что хозяин не разрешает этого делать никому.

кошки

4. Если кошка решила, что ее давно не гладили, придется бросить все дела и удовлетворить ее желание. Все равно ведь не отстанет.

кошки

5. Уверенность в своей неотразимости не дает повода усомниться, что он гораздо красивее и интереснее, чем этот дурацкий матч по телевизору.

кошки

6. Кошки очень любопытные, особенно когда это касается еды.

кошки

7. Эта кошка уверена, что холодильник принадлежит именно ей. И человеку подходить к нему запрещается.

кошки

8. У животных принято считать – кто сверху, тот и главнее. Ну, вы сами поняли, кто в доме хозяин.

кошки

9. У некоторых кошек туалет не там, где хозяин сказал, а где она сама решила.

кошки

10. “Хозяин тут где-то спрятал вкусняшки. А, вот они!”

кошки

11. Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, кошкам нужны физические нагрузки. В тот день проходила тренировка равновесия, поэтому в ход пошли подручные снаряды.

кошки

12. Мешать человеку работать – любимое занятие этих пушистых проказников.

кошки

А в вашем доме кто главный – кот или человек?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.