5 гениальных гаджетов для дома, которые должны быть у каждого

Стиль жизни Дом и дача

Как сделать свою жизнь проще и удобнее, и какие гаджеты в этом помогут? То, что раньше мы могли видеть только в кино, стало доступно – осталось только дотянуться рукой.

5 гениальных гаджетов для дома

Когда нас окружают головокружительные технологии, обидно ими не пользоваться. Кто-то уже успел подружиться с прогрессом и наслаждается его дарами, а другие привыкли жить по старинке, даже не догадываясь, как сделать свою жизнь проще и интереснее.

Мы нашли 5 гениальных изобретений человечества, научиться пользоваться которыми должен каждый.

1. Датчики протечек

5 гениальных гаджетов для дома

Потопы до сих пор могут подмочить репутацию каждого жильца. К сожалению, уверенность в домашних коммуникациях еще не гарантирует нам, что протечек не случится никогда. Но есть возможность их исключить, установив датчики протечек.

Чтобы избежать большой воды и не устраивать капитальный ремонт после затопления, система перекрывает подачу сразу, как получает тревожное сообщение от датчиков. Добиться этого удается за счет подключения Умного дома к вентилям инженерных сетей.

У всех подобных датчиков есть один существенный минус — чаще всего они болтаются на проводе и портят интерьер. В компании MiMiSmart решили избавиться от этой несправедливости и сделали датчики, встраиваемые в плитку заподлицо. Встраиваемый, миниатюрный и эстетичный, его, в отличие от остальных не может перевернуть ребенок или собака. Еще одно ноу-хау MiMiSmart – режим уборки: когда все датчики отключаются на заданное время (4-6 часов) и включаются автоматически, как только высохнут.

2. Дистанционное управление освещением

5 гениальных гаджетов для дома

Возьмите освещение домашнего очага под свой полный контроль: настройте его, как вам нравится, и экономьте электричество вместе с дистанционным управлением светом. Это одна из самых полезных функций Умного дома.

Сценарии освещения избавят вас от постоянных хождений к выключателям и перебора нужных клавиш как на пианино. Сидя за столом или на диване подстройте яркость и группы так как нравится именно вам. По кнопке «Сон» выключится все ненужное освещение, а свет в коридорах и санузлах перейдет в ночной режим, который включится в пониженной яркости.

Теперь можно забыть о множестве выключателей и пультов – все будет у вас под рукой, в смартфоне.

3. Климат-контроль

климат-контроль

Зимой в вашей квартире слишком жарко, да еще и отопление не выключают, даже когда на улице серьезные плюсовые температуры? Так живет добрая половина страны (а то и вся). Хватит это терпеть! Бросайте постоянно подкручивать краны, чтобы включать и выключать отопление.

С системой климат-контроля в Умном доме вы сможете поддерживать максимально комфортные условия во всех помещениях. Система контролирует не только температуру, но и качество воздуха. Умный дом в ответе за согласованную работу теплого пола, отопления, вентиляции, кондиционеров и других систем.

А непрерывный контроль за климатом обеспечивают датчики температуры и влажности.

4. Датчики движения

5 гениальных гаджетов для дома

Представьте, что вам пришлось бы самостоятельно включать свет в машине перед тем, как открыть дверь? Или проделывать подобное с холодильником по несколько раз на дню. Согласитесь, звучит очень странно. Тогда почему бы не добавить технологий квартире или дому, чтобы свет включался самостоятельно?

Датчики движения умеют включать свет по траектории перемещения человека. А если нужно, то и будут регулировать воспроизведение музыки, чтобы ее было слышно везде, куда бы вы ни пошли (она будет двигаться за вами). Пропишите сценарий для освещения своего дома и настройте так, как вам нравится.

Раньше многие отказывались от датчиков, потому что они были слишком громоздкими и не очень красивыми, но в компании MiMiSmart  усовершенствовали систему, сделав их маленькими и незаметными. Более того, датчики выпускают в двух цветах – белом и черном, чтобы они лаконично вписались в любой интерьер.

5. Современное оборудование

5 гениальных гаджетов для дома

Умный дом не будет считаться таким, если в нем не будет датчиков и устройств управления всеми системами. А основа Умного дома – оборудование. Современное оборудование в связке с продуманным приложением позволяют удобно и бесперебойно пользоваться системой и просто настраивать ее под себя.

Здесь вам придется выбирать среди множества брендов абсолютно разной стоимости и функционала. Оборудование Умного дома MiMiSmart – это, по сути, десятки мини-контроллеров по всему дому. Работает по принципу полной децентрализации. В ней нет единого «мозга», при выходе из строя которого перестанет работать все остальное.

Усовершенствовать свой дом новыми гаджетами и функционалом можно и на этапе жизни, главное – чтобы были подведены провода. А сориентироваться в том, какие функции использовать, и какие лучше выбрать, вам помогут специалисты компании MiMiSmart.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.