12 новогодних подарков своими руками, которые понравятся всем

Стиль жизни Развлечения

Уютные кружки, свечи, ценные воспоминания “в банке” — мы составили список оригинальных подарков, которые можно сделать своими руками. Быстро, просто и недорого.

Мы привыкли к мандаринам и конфетам на Новый год, но как быть, если хочется проявить креатив и действительно порадовать друзей и любимых? Если вы желаете быть оригинальным, сделайте презент самостоятельно.

12 необычных идей для подарков, которым точно обрадуются.

1. Мандариновый венок или букет

мандариновый букет своими руками

Мандариновый венок смотрится гораздо оригинальнее, чем авоська с фруктами. Так что, если вы собираетесь в гости или укладываете подарки под елку, воспользуйтесь этой простой и оригинальной идеей.

2. Утепленная кружка

утепленная кружка своими руками

Зима — время теплых вязаных вещей. Так почему бы не подарить кружку в забавном рождественском чехле? Такой подарок точно понравится его новому обладателю.

3. Авторские рисунки на упаковке

рисунки на упаковке своими руками

Индивидуальный подход позволяет показать, насколько вам дорог человек, которому вы вручаете презент. Купите крафтовую бумагу и сделайте рисунок от руки. Тогда вы сможете сами выбрать сюжет и пожелать что-то по-настоящему важное.

4. Рождественский букет к столу

рождественский букет к столу

Хотите прихватить деликатесы или алкоголь в столу? Тогда лучше сделать подобный оригинальный букет. Он будет выглядеть как подарок, и, вместе с тем, станет полезным дополнением к празднику.

5. Масло как произведение искусства

подарки на Новый год

Возьмите красивую бутылку с крышкой, купите классическое оливковое масло и залейте его внутрь. Предварительно поместите в емкость веточки розмарина, острый перец и другие ингредиенты по усмотрению. И необычный подарок готов.

6. Милая подушка

мягкая подушка своими руками

Самый приятный подарок — презент, связанный с заботой о человеке. Подарите уютную диванную подушку или чехол для нее, сделанный своими руками.

7. Ценные воспоминания в баночке

подарки на Новый год своими руками

Сентиментальные подарки — одни из самых запоминающихся. Если вы готовите сюрприз для любимого человека, близкого друга или родственника, напишите самые теплые воспоминания, сложите их в баночку и украсьте ее по-новогоднему.

8. Вино в костюме Деда Мороза

вино Дед Мороз

И неважно, какое оно: игристое, сладкое или сухое, главное, чтобы пришлось по вкусу. Приятным дополнением станет упаковка в стиле Деда Мороза. Такой подарок точно оценят по заслугам.

9. Зимний набор

зимний набор своими руками

Преимущество такого набора в том, что там может оказаться все необходимое, начиная с теплых вещей и заканчивая сладостями на ваш выбор. Ну и оформить коробку лучше с учетом вкусов того, кто получит презент.

10. Ванильные свечи

ванильные свечи своими руками

Важно, чтобы подарок был не только красивый, но и ароматный. Кстати, ванилью можно украсить не только свечи. Один из вариантов — добавить ароматную палочку в коробку с подарками.

11. Цитрусовая гирлянда

зимний набор своими руками

Такой подарок украсит интерьер и подарит приятный аромат. Сушеными апельсинами, кстати, можно украсить не только дом, но и обычные бытовые предметы – например, вешалку.

12. Тематические вещи

зимний набор своими руками

Забота о друзьях и близких всегда будет в тренде. А если вы поможете им утеплиться с помощью тематических носков, точно не прогадаете. Это приятно, тепло и забавно, одновременно.

А какой подарок пришелся бы по вкусу вам? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.