12 полезных кухонных мелочей с AliExpress

Деньги

Держатель овощей и фруктов, нож для чистки рыбы, щипцы для орехов, помпа для роллов - все это и многое другое позволяет не только сделать сложные блюда простыми, но и заметно сэкономить время на их приготовлении. Стоят такие приспособления совсем недорого, и купить их может каждый.

Порой простейшие приспособления могут сильно облегчить процесс приготовления каких-то сложных блюд или просто помочь накрыть на стол. О существовании множества вспомогательных вещей, давно используемых опытными покупателями AliExpress, вы можете даже не догадываться, а ведь эта онлайн-площадка предлагает немало полезной всячины. Как пример — 12 действительно нужных мелочей для кухни, купить которые может любой желающий.

Электровенчик

Многие люди не представляют себе вкусный кофе без молочной пены, сделать которую в домашних условиях без кофемашины не так-то просто. Помочь в этом сможет недорогой электровенчик, работающий от батарейки. Помимо стандартной насадки для взбивания молока или яиц он поставляется с небольшим ершиком для мытья стаканов и бутылок. Хранить его можно прямо на столе, фиксируя на специальной подставке. Стоит такое чудо около 500 рублей.

электровенчик

Кухонный термометр

Незаменимая вещь при приготовлении мяса и некоторых напитков. Представляет собой простой щуп из нержавеющей стали со шкалой температуры в диапазоне от 10 до 110 °C. Достаточно лишь на несколько секунд опустить его в жидкость или же проткнуть мясо, чтоб узнать температуру нагрева. Хранится такой термометр в комплектном пластиковом чехле. Цена составляет около 200 рублей.

кухонный термометр

Прибор для удаления плодоножки

Это достаточно простое и универсальное средство, позволяющее быстро и аккуратно удалить плодоножку клубники или же помидора. Оно позволяет сохранить плод целым для использования в каких-либо блюдах или же просто в качестве украшения стола. Пользоваться таким прибором очень просто, да и цена у него минимальная — около 120 рублей с доставкой в Россию.

прибор для удаления плодоножки

Помпа для приготовления роллов

Этот необычный инструмент позволит приготовить аккуратные роллы с равномерно распределенной начинкой. Необходимо лишь плотно разместить рис и другие ингредиенты в пластиковой форме и простым движением вытолкнуть получившийся рулет для последующего оборачивания в листы нори. Останется лишь нарезать. Стоит такой цилиндр около 300 рублей.

помпа для роллов

Автоматический штопор

Далеко не всем легко дается откупоривание бутылки вина, ведь порой для этого требуются немалые физические усилия. Если мужчины рядом не оказалось, на помощь может прийти автоматический штопор, который извлечет пробку простым нажатием кнопки. Работает он от батарейки, среднего по емкости элемента питания может хватить примерно на 80 бутылок. Стоит устройство около 750 рублей.

автоматический штопор

Форма для приготовления котлет

Сделать ровные котлеты правильной формы для использования их в бургерах легко можно с помощью специальной металлической формы, позволяющей аккуратно сжать фарш до нужных пропорций. Приспособление максимально простое и особых навыков, конечно же, не требует. Изготавливаться форма может как из алюминия, так и из более прочной стали. Цены в среднем начинаются с 450 рублей.

форма для котлет

Нож для нарезки ананасов

Извлечь сердцевину ананаса без особых проблем поможет специальный нож, который врезается сверху в срез и постепенно вкручивается внутрь плода. Применение его требует некоторых физических усилий, но результат определенно того стоит. Фрукт будет нарезан красивой спиралью и готов к употреблению. Цена ножа с доставкой выходит примерно в 200 рублей.

нож для ананасов

Диспенсер для цитрусовых

Особенно необычный оттенок вкуса некоторых блюдам добавляет сок цитрусовых, лимона или даже апельсина. Причем обычно добавлять его необходимо перед подачей на стол. Кто-то просто выжимает плоды ручным способом, а кто-то применяет специальные диспенсеры, которые втыкаются в срез фрукта и обеспечивают более равномерное распределение сока. Стоят такие приспособления недорого, менее 100 рублей.

диспенсер для лимона

Щипцы для орехов

Приспособлений для раскалывания скорлупы орехов немало, однако наиболее удобным и безопасным из них можно назвать простые щипцы. Область сжатия у них предназначена для орехов самого различного размера, от мала до велика. При раскалывании щипцами скорлупа обычно не разлетается в разные стороны, что тоже несомненный плюс. Главное же достоинство такого инструмента — цена, не превышающая и 200 рублей.

щипцы для орехов

Держатель для нарезки овощей

Быстро и ровно нарезать овощи, при этом не порезавшись, позволит специальный держатель, втыкающийся в плод подобно большому гребню. С ним овощи не будут распадаться и отскакивать при нарезании, да и пальцы ваши будут в большей безопасности. Он легок в использовании, элементарно промывается под проточной водой. Стоит такой держатель также менее 200 рублей.

держатель для нарезки овощей

Удалитель косточек вишни

Инструментов для аккуратного извлечения косточек вишни немало, но почти все они предназначаются для одной ягоды, что не всегда удобно. Решить проблему может специальная форма для извлечения косточек сразу у шести ягод за одно нажатие. Необходимо лишь положить вишню в специальные ячейки плодоножкой вверх. Стоит инструмент около 500 рублей.

удалитель косточек

Нож для чистки рыбы

Чистка сырой рыбы — занятие крайне неприятное и хлопотное. Если от неприятного запаха после этого можно избавиться, к примеру, с помощью лимонного сока, то собирать разлетевшуюся чешую цитрусовые уж точно не помогут. Решить проблему позволит специальный нож с отсеком, собирающим снятые чешуйки. Во время чистки необходимо лишь периодически его очищать, а после — хорошо промыть. Стоит он в среднем менее 150 рублей.

нож для чешуи

3 комментария

  • Анна
    14 ноября 2017 16:12

    Тут же написано, что на алиэкспрессе можно все это купить!)))

  • Николай
    14 ноября 2017 09:34

    В описании ссылка (выделена синим) - кликните по ней

  • Марина Николаевна
    11 ноября 2017 17:57

    А где же купить такие нужные приспособления ? Ростов-на -Дону

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.