12 самых интересных фактов о «Сексе в большом городе»: вы о них не знали

Культура Кино и сериалы

Каким оно было, закулисье лучшего комедийного (или все-таки драматического) сериала?

«Секс в большом городе» появился на экранах 6 июня 1998 года. С тех пор этот проект стал чуть ли не самым культовым продуктом HBO, который принес славу и его продюсеру, Даррену Стару, и самим актрисам, исполнивших роли четырех закадычных подруг.

Интриги, романтические линии, догадки и личные драмы — женщины по всему миру искренне сопереживали героям и пытались быть похожими на них. Кажется, что уже никакие факты о сериале или сценарии не удивят фанатов, а зря — мы нашли кое-что ранее вам неизвестное.

Реальные места в качестве декораций

12 фактов о сексе в большом городе

Большая часть съемок проходила не в студийных декорациях, а в реальных домах, ресторанах и спортзалах. Места из сериала в миг стали такими популярными, что в них после выхода серии спешили все поклонники «Секса в большом городе» — наблюдать за реальным съемочным процессом. Сами актрисы не раз говорили, что в таких условиях работать им было крайне тяжело.

Одно условие: никакой «обнаженки»

8 антитрендов зимы

В отличие от коллег, Сара Джессика Паркер за все сезоны сериала ни разу не появилась в кадре обнаженной. «У многих актеров и актрис есть свой список требований. У меня странных запросов нет, но есть только одно условие: никакой обнаженки».

Актрисы никому не рассказывали о сериале

8 антитрендов зимы

Кристин Дэвис скрывала от своей родной бабушки подробности своей карьеры. Она признавалась, что просто не могла рассказать родственникам, в каком именно сериале снимается. Актрисе было стыдно произносить даже название проекта, не то что вдаваться в детали сюжета.

Часть актрис оказалась в касте случайно

8 антитрендов зимы

Главная звезда сериала — Сара Джессика Паркер — долго не могла согласиться на роль Кэрри. Если бы ее не уговорил агент, то скорее всего на экране вместо нее появилась бы Лиза Эдельштейн. А Ким Кэтролл дважды отклоняла предложение стать Самантой из-за небольшого гонорара — изменить ее мнение смог только бойфренд продюсера Даррена Стара. Ради актрисы пришлось не только увеличить бюджет проекта, но и переписать сценарий.

В кадре всегда был фейк-алкоголь

8 антитрендов зимы

Весь алкоголь в кадре, конечно же, не настоящий. Зато героини сериала сделали невероятно популярным коктейль «Космополитан». Сами они его никогда не пили: вместо коктейлей в их бокалах была подкрашенная вода.

Заставки делали  с запасом

8 антитрендов зимы

Знаменитая заставка сериала была не единственной. Помимо той, которую позже использовали, режиссеры сняли более 10 непохожих друг на друга версий. А после событий 11 сентября Сара Джессика Паркер заставила команду внести еще один корректив: из начальных кадров вырезали момент с башнями-близнецами. В итоге башни заменили на изображение Эмпайр Стейт Билдинг.

Награды за сериал получили не все

8 антитрендов зимы

До 2015 года «Секс в большом городе» был единственным кабельным проектом, завоевавшим «Эмми» как лучший комедийный сериал. Все актрисы тоже получили заслуженные награды — исключением стала только Кристин Дэвис, сыгравшая Шарлотту.

Ким Кэтролл приходилось работать больше всех

8 антитрендов зимы

Ким Кэтролл была самой старшей из четверки актрис. Сама она рассказывала, что ей приходилось выкладываться на полную, чтобы не казаться хуже коллег. Из-за ее работы в сериале ей пришлось развестись с мужем и постоянно ходить на каблуках (даже когда ее снимали по пояс) — актриса говорила, что только так чувствует себя Самантой.

Актрисы не общались в реальной жизни

8 антитрендов зимы

По сюжету девушки были близкими подругами, чего нельзя сказать о самих актрисах. За пределами съемочной площадки они совсем не поддерживают связи, а на работе и вовсе часто скандалили даже по самым незначительным поводам.

Сюжет зависел не от сценаристов

8 антитрендов зимы

На самом деле Кэрри рассталась с Эйданом из-за ненависти мамы Кейт Бушнелл, автора идеи. Ее так раздражал персонаж Джона Корбетта, что Кейт пришлось поговорить с продюсерами. «Мама всегда спрашивала, почему Кэрри с ним, а не с Мистером Бигом? Тебе надо срочно от него избавиться!» — рассказывала Кейт Бушнелл в интервью.

Создатели «играли» со зрителем

8 антитрендов зимы

Александр Петровский в исполнении русского актера Михаила Барышникова появился зрителям назло. Фанаты сериала постоянно были недовольны разницей в возрасте Кэрри и Мистера Бига, поэтому создатели решили связать героиню с еще более взрослым мужчиной.

Гонорар в 3 млн долларов

8 антитрендов зимы

Сара Джессика Паркер с самого начала поняла, что ее персонаж пользуется куда большей популярностью по сравнению с другими тремя героинями. Из-за этого она рискнула попросить прибавку к зарплате — из-за чего и поругалась с коллективом. На момент, когда актриса стала еще и продюсером сериала, она получала более 3 млн долларов за серию.

А кто из них нравился вам больше: Кэрри, Саманта, Шарлотта или Миранда?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.