12 вещей, которые были за счастье в 00‑х, а теперь кажутся смешными

Стиль жизни Развлечения

Стразы в волосах, крутые рингтоны, помада светлее цвета лица — что еще буквально 20 лет назад было невероятно модным?

Еще вчера мы были совсем другими: ходили в гости, чтобы посмотреть новый фильм на DVD, покупали самый ядреный осветлитель для волос и стразы, чтобы украсить прическу. С тех пор прошло добрых 20 лет, и надо признать: сейчас многие из нас выглядят гораздо моложе, но так приятно вспомнить времена молодости. Что нам казалось важным и крутым, а сегодня вызывает улыбку и немного грусти об ушедших годах?

1. Длинные прямые волосы радикально белого или самого черного цвета из возможных

тренды нулевых

Да, такое окрашивание портило свои волосы, поэтому в ход шли накладные пряди, наращивание любыми доступными способами, накладки с искусственными волосами. Особо модные девушки носили это великолепие с локонами “стружкой” и прямой длинной челкой — чем гуще она была, тем круче.

2. Стразы в волосах

тренды нулевых

Это были не просто украшения: процедура из водружения на голову была долгой и причудливой. Стразы крепились на леску, леску вплетали в прическу или надежно фиксировали у корней отдельной пряди. Для того, чтобы вспомнить, как это было, достаточно вызвать в памяти образ Ольги Бузовой времен начала шоу “Дом-2”. К слову, сейчас этот тренд вернулся, так что освежить память точно не помешает.

3. Журналы с длинным списками рингтонов и картинками

тренды нулевых

Никто не признается в том, что скачивал рингтоны, информацию о которых щедро печатали и в глянцевых журналах, и в ежедневных газетах, и даже на обложках тетрадей — но раз это носило такой массовый характер, значит, все же кому-то это было нужно.

4. Сменные панели разных цветов на телефон

сменные панели на телефон

В наше время их эквивалентом выступают чехлы для телефонов разного цвета и с любым дизайном — а тогда можно было просто менять весь корпус. Некоторые продавали панели вместе с телефоном — очень удобно было.

5. Светлая помада с перламутром

тренды нулевых

Вкалывать филлеры тогда было не так модно, как сейчас, а объем губ волновал всех так же сильно, как и сегодня. В ход шла светлая помада с блеском, которая визуально увеличивала рот — особым шиком считалось использовать ее вместе с темным автозагаром.

6. DVD-диски «10 в 1»

тренды нулевых

Коллекцию классики или свежайших новинок собирать было легко и удобно: по цене билета в районный кинотеатр средней руки можно было купить сразу несколько фильмов на одном диске.

7. «Крутые» рингтоны

тренды нулевых

Помните, как все подскакивали, когда у кого-то в кармане или сумке начинал громко петь гражданин Шнуров? Или механический голос говорил что-нибудь наподобие “Мама, это твоя мама — быстро возьми трубку”? Эти рингтоны ставили даже вполне солидные дядюшки, и это выглядело вдвойне потешно.

8. Мобильные телефоны разнообразных форм и модификаций

тренды нулевых

Что там страсти по айфонам? Раскладушки или слайдеры, кнопки необычной формы с яркой подсветкой, которая жила своей собственной жизнью, круглые, квадратные, толстые, тонкие… Вспомнить только — такого разнообразия, наверное, больше не повторится.

9. Гольфы в яркую полоску

тренды нулевых

Если вы помните, кто ввел моду на такие гольфы — носить их полагалось с очень короткими шортами или легкомысленной юбочкой, но при строгом галстуке — значит, вам явно больше 30 лет. Подсказка для тех, кто забыл: это была Аврил Лавин, а гольфы очень скоро начали носить не только на ногах, но и на руках как митенки.

10. СМС-послания по телевизору

тренды нулевых

В любимых передачах пускали бегущую строку — там не только публиковали объявление о купле-продаже-сдаче в аренду, но и запускали целые чаты с друзьями и любимыми. То-то было радости, когда удавалось не только увидеть свое сообщение на экране, но и получить ответ!

11. “Аська”

тренды нулевых

Вы понимаете, о чем идет речь, даже если вам не предъявлять трехбуквенную композицию? Значит, в нулевых у вас был компьютер и друзья, с которыми можно было общаться в чате. Цветочек на рабочем столе становился зеленым — и это очень радовало, потому что всегда находился кто-то, желающий поболтать.

12. Туфли на платформе

тренды нулевых

На них даже красиво стоять было почти невозможно, а мы умудрялись ходить, бегать и пританцовывать вслед за нашими кумирами, девчонками из Spice Girls.

Вы помните всю эту крутоту? Что для вас было самым классным?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.