12 звезд, которые без макияжа совсем не роскошные красотки

Красота

Стоит смыть с себя мейкап и облачиться в удобную домашнюю одежду, как все очарование исчезает, и вместо прекрасных див перед нами предстают обычные женщины.

мадонна

Наносить макияж так, чтобы виртуозно спрятать недостатки или подчеркнуть достоинства – это настоящее искусство. Но овладеть им может практически каждая. Благо, обучающих видеороликов предостаточно. А если уж совсем не дано красиво накраситься, то в крайнем случае можно обратиться к профессиональному визажисту.

Звезд мы привыкли видеть при полном параде. Крайне редко они появляются на людях без макияжа. Но некоторые решаются показать свое настоящее лицо, а других рано или поздно “ловят” папарацци, и тогда мы можем по достоинству оценить их настоящую внешность.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Актриса предпочитает стареть естественно, что, собственно, и заметно на фотографиях без ретуши и на лице без макияжа. Но такие кадры ценны из тех соображений, что поклонники должны знать – звезды такие же люди, как и все на этой планете.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи

Моника Белуччи принципиально не делает пластических операций, считая, что это лишнее – всё равно все постареют, и уж лучше принять свой возраст и стареть естественно, чем рисковать и потом становиться поводом для шуток. Но если при полном параде ее старение и правда выглядит красивым, то без помощи визажистов все кажется не таким радужным.

Леди Гага

Леди Гага

Тот случай, когда отсутствие макияжа придает внешности свежесть, но лишает изюминки. А именно она выделяет звезду на фоне остальных знаменитостей.

Тайра Бэнкс

Тайра Бэнкс

И моделям нужно отдыхать от макияжа. А то можно ведь и забыть, как выглядит собственное лицо, которым одарила природа.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Было бы немного странно, если бы знаменитости приходили на красную ковровую дорожку с таким бледным лицом. Одно дело делать фотографии возле своего дома, а другое позировать для фотографов глянцевых журналов.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй

Про актрису часто говорят, что она знает какой-то секрет вечной молодости, потому что на фотографиях практически не меняется с возрастом. Но это только при условии, что у нее на лице макияж. Его отсутствие показывает, что старение и у нее наступает.

Дженнифер Гарнер

Дженнифер Гарнер

Актриса не очень любит пользоваться косметикой в повседневной жизни. Ей по душе натуральность, вот только никто не может узнать в этой будто замученной бытом даме звезду Голливуда.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

Актриса пропагандирует любовь к себе и своему телу, поэтому может позволить себе ходить по улицам без макияжа. Интересно, ее на улицах узнают без него?

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс

С косметикой лицо актрисы выглядит не только ярче, но и моложе. Но это совсем не причина, чтобы краситься каждый день. Выйти на улицу с чистым лицом? Да запросто.

Мадонна

Мадонна

В своих социальных сетях Мадонна моложава и по-современному красива, вот только ее фотографии имеют мало общего с тем, как она выглядит на самом деле. Заберите у звезды косметичку и запретите пользоваться фоторедакторами, и больше подобных снимков не будет.

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

С одной стороны, прекрасно, что звезды так сильно отличаются от самих себя при параде и в повседневной жизни. Так они хотя бы могут спокойно появляться в общественных местах – никто не узнает в “серой мышке” ту самую роскошную девушку, которая постоянно мелькает на экране.

Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер

Самый сложный в исполнении макияж – это тот, который не заметно. Вот и кажется иногда, что звезда не накрашена, хотя на ее лице полно косметики. А вот настоящие снимки без косметики дают уже совсем другой эффект.

А вы считаете макияж инструментом красоты или способом обмана поклонников?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.