14 фотографий звездных татуировок: почему знаменитости их сделали?

Стиль жизни Развлечения

Зачем знаменитости отправляются в тату-салоны и что набито у них на коже? Как ни странно, поводы ровно те же, что и у простых смертных — любовь, счастье, боль.

Любая татуировка всегда имеет смысл. Глубокий или дурашливый, сложный или сразу понятный. Знаменитости ничем не отличаются в этом смысле от обычных людей: они набивают иероглифы и мультяшных героев, загадочные цитаты на санскрите или минималистские рисунки.

Окружающим всегда интересно, зачем и почему был выбран именно такой рисунок — посмотрите на звезд из нашей подборки. К фотографиям мы подобрали описание истории татуировки, которая известна со слов звездного обладателя.

14 фотографий звезд, которые побывали в тату-салоне. Зачем и по какой причине они это сделали?

1. Дэвид Бэкхем

значение татуировок звезд

На левом боку знаменитости написано китайскими иероглифами примерно следующее: «Жизнь и смерть — точные даты и не зависят от человека. А честь и богатство — подарок небес».

2. Кара Делевинь

значение татуировок звезд

Модель можно разглядывать бесконечно, словно книжку с комиксами: у нее около 30 татуировок. Например, инициалы на тыльной стороне ладони, слон на руке, лев на указательном пальце, белый голубь и оса на бицепсе. На задней стороне шеи — глаза над сакральной татуировкой Сак-Янт (подобная есть у Анджелины Джоли). И слово «бекон» на стопе.

3. Селена Гомес

значение татуировок звезд

Маленькая буковка «Г» за правым ухом была набита в честь Грейси, младшей сестры певицы.

4. Анджелина Джоли

значение татуировок звезд

На левом плече актрисы было написано имя ее тогдашнего мужа — Билли Боб. После расставания татуировка была покрыта другим рисунком.

5. Меган Фокс

значение татуировок звезд

На правой лопатке актрисы красуется шекспировская строка из «Короля Лир»: «Мы все будем смеяться над золотистыми бабочками». Что бы это значило, Меган никому не рассказывает.

6. Лана Дель Рей

значение татуировок звезд

На тыльной стороне ладони написано курсивом Paradise, то есть «рай». Говорят, что татуировка появилась после счастливого месяца на одном острове в океане.

7. Джессика Альба

значение татуировок звезд

На правом запястье актрисы на санскрите написано «Лотос»: тату появилось после одного очень болезненного расставания.

8. Кэти Перри

значение татуировок звезд

Со своим тогдашним женихом Расселом Брэндом Кэти сделала одинаковые татуировки: «Будь в потоке» на санскрите. Помолвка оказалась разорванной, но надпись осталась.

9. Кендалл Дженнер

значение татуировок звезд

На внутренней стороне нижней губы написано «Мяу». Видимо, из любви к пушистым домашним животным.

10. Рианна

значение татуировок звезд

Певица обожает египетские мотивы: на ее правой ступне есть изображение крыльев Исиды, а под грудью эта могущественная богиня запечатлена целиком.

11. Келли Осборн

значение татуировок звезд

Слово «Солидарность» появилось с правой стороны головы после трагедии в Орландо: так Келли сообщила миру о поддержке прав людей любой расы и ориентации.

12. Дрю Бэрримор

значение татуировок звезд

На правом запястье актрисы написаны имена ее дочерей — Оливия и Франки.

13. Майли Сайрус

значение татуировок звезд

Забавная татуировка на руке певицы — изображение баночки Vegemite (пасты из овощного концентрата, национальной гордости Австралии): оно было выбрано в честь Лиама Хемсворта, бойфренда Майли, австралийца по происхождению.

14. Эмма Стоун

значение татуировок звезд

На запястье актрисы — лапки дрозда из песни The Beatles «Blackbird». Считается, что автор эскиза — Пол Маккартни. Такая же татуировка на запястье матери Эммы: они сделали их после того, как женщина сумела победить рак.

У вас есть татуировка? В честь чего ее сделали? Или вы считаете, что татуировки — глупость и криминальный мир?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.