14 интерьерных решений, о которых жалеют после ремонта

Стиль жизни Дом и дача

Если вы задумали делать ремонт, то много раз подумайте: а точно ли то, что вы выбрали, будет удобно и функционально. Вот 14 идей интерьера, которые оказались очень непрактичными.

Нередки случаи, когда решаясь сделать интерьер как с картинки глянцевого журнала, оказывается, что эти вещи не такие уж удобные, как представлялось. То, о чем вы мечтали некоторое время назад, через пару лет окажется устаревшим. Так, например, было с душевыми кабинами, которые сменили стеклянные душевые уголки.

Предлагаем вам 14 интерьерных ошибок, которые допускаются довольно часто. Избегайте их, и тогда ваш дом подчеркнет ваш безупречный вкус.

Неоновый свет

14 интерьерных решений о которых

Совсем недавно подсветка под кроватью и другой мебелью была писком моды. Но в такой комнате очень неуютно, она больше напоминает ночной клуб. Если вам хочется добавить в комнату подсветки, лучше используйте гирлянду с однотонными светодиодами.

Захламленный балкон

Захламленный балкон

Пользуйтесь таким преимуществом, как застекленный балкон. Не используйте его как склад для ненужных вещей. Из него можно сделать уютное местечко для вечерних посиделок наедине с собой или второй половинкой.

Бежевый цвет

Бежевый цвет

Уже давно в прошлом, потому что он делает безликим любой интерьер. Если вам по душе светлые оттенки, то используйте их как базовые и дополните их контрастными штрихами.

Громоздкие стенки

Громоздкие стенки

Заставленная мебелью комната это пережиток прошлого. Поэтому отдавать предпочтение нужно лаконичным небольшим предметам, например ,стенку заменить на тумбу, а телевизор повесить на стену. А вещи храните в строенных система хранения.

Разные стили в одной квартире

Разные стили в одной квартире

Желание каждую комнату сделать в разном стиле — не хороший вариант. Квартира должна быть одним целым, и каждое помещение в ней должно иметь между собой нечто общее.

Стол из стекла

Разные стили в одной квартире

С одной стороны стеклянные столы облегчают интерьер, но с другой совсем непрактичные и небезопасные. Лучше замените его на деревянный, а легкости добавьте при помощи зеркал и металлических элементов.

Гонка за трендами

Разные стили в одной квартире

Желание всегда иметь модный интерьер сильно бьет и по вашим финансам, и по вашему спокойствию. Лучше выберите такую обстановку, которая будет вам нравиться и без добавления в нее чего-то ультрамодного.

Мебель только для детей

Разные стили в одной квартире

Кровати в виде машинок, украшенные принцессами обои — не лучшее решение, ведь такая обстановка быстро надоедает и родителям, и детям. Чтобы быстро меняющиеся вкусы не заставили переделывать весь ремонт и покупать новую мебель, выбирайте что-нибудь практичное. А милоты добавляйте с помощью аксессуаров.

Фотообои, полы и потолки с рисунком

Разные стили в одной квартире

Всевозможные принты делают интерьер дешевым. Лучше используйте классические варианты отделки и дополняйте помещение другими украшениями.

Преобладание 1-2 цветов

Разные стили в одной квартире

Не нужно выбирать пару полюбившихся цветов и весь интерьер делать только из них, так как квартира будет очень скучной. Лучше выберите нейтральные оттенки для основных предметов интерьера, а деталями из любимых цветов делайте акценты.

Телевизор в багетном оформлении

Телевизор в багетном оформлении

Желание замаскировать его с помощью багета — не очень хорошее решение. Если вы хотите скрыть его, то лучше используйте выдвижную панель, за которой он будет прятаться от глаз, когда не нужен.

Занавески вместо дверей

Занавески вместо дверей

Способ прикрыть что-то с помощью занавесок проигрышный вариант, даже если их материал очень дорогой и красивый. Лучше поставить шкаф или привлекательно расположить вещи на полках.

Шкафы с принтом

Занавески вместо дверей

Даже не думайте покупать мебель с рисунком, она способна испортить любой интерьер. Выбирайте лаконичные шкафы, которые никогда не выйдут из моды.

Душевая кабинка

Занавески вместо дверей

Громоздкие душевые кабинки из пластика ушли в прошлое. Теперь вместо них актуально устанавливать стеклянный уголок для душа. Он смотрится очень воздушно, не занимает много места и по стоимости выходит обычно дешевле.

А что бы вы добавили в этот список? Пишите в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.