15 фильмов, которые женщинам стоит посмотреть в одиночестве

Культура Кино и сериалы

Если хочется посмотреть фильм, в котором либо много романтики, либо, наоборот, главная героиня - в тяжелой ситуации, то делать это лучше в одиночестве. Именно так можно услышать собственные мысли и эмоции.

Все эти фильмы вдохновляют, смешат или заставляют плакать женщин по всему миру. В них главная героиня, а иногда и герой, проходит через испытания и трудности, которые ваша вторая половинка может просто не понять, так что рекомендуется смотритеть их в одиночестве.

Джой (Joy), 2015

джой кадры

История обычной девушки, которая должна была просто счастливо жить в браке и рожать детей. Благодаря изобретательности, настойчивости и желанию обеспечить своих детей она смогла основать собственную компанию, преодолела все преграды в мире бизнеса и стала главой крупного концерна.

В активном поиске (How to Be Single), 2016

в активном поиске кадры

У Элис была замечательная жизнь, размеренная, спокойная и предсказуемая. До того момента, как она взяла паузу со своим парнем и решила пожить одна. Знакомство с Робин, которая решила помочь ей влиться в ночную жизнь, перевернуло все ее представления с ног на голову.

Месть от кутюр (The Dressmaker), 2015

месть от кутюр кадры

Вернувшуюся в родной город после того, как ее в детстве обвинили в убийстве, Миртл Донадж ждет не самый радушный прием жителей. И хотя она сама не помнит, что именно тогда произошло, прошлое не отпускает ее. Благодаря мастерству портнихи и острому чувству юмора ей удается сблизиться с местными дамами, после чего старые тайны начинают всплывать.

Эрин Брокович (Erin Brockovich), 2000

Эрин Брокович (Erin Brockovich), 2000

Мать-одиночка с тремя детьми, работавшая в маленькой юридической фирме, стала одной из самых известных активисток по борьбе с загрязнением окружающей среды. Ничего не предвещало такой громкой карьеры, пока она не наткнулась на дело о загрязнении грунтовых вод. Ей понадобилось много храбрости и упертости, чтобы довести дело до конца.

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice), 2005

гордость и предубеждение

Фильм по известнейшем роману Джейн Остин о семье Беннет, где воспитываются пять очень разных девочек, которых родители хотят удачно выдать замуж. Поэтому новость о том, что по соседству поселился молодой богатый аристократ, да еще и привез с собой друга, переворачивает жизнь всей семьи с ног на голову.

Все еще Элис (Still Alice), 2014

все еще элис кадры

Жизнь 50-летней Элис Хаулэнд, профессора лингвистики, меняется на корню, когда она начинает забывать слова и страдать провалами в памяти. Эта болезнь заставляет ее близких пересмотреть отношение друг к другу, а сама Элис решает бороться со своим недугом до конца.

Служанка (Agasshi), 2016

служанка кадры

Фильм о бедной девушке, которая становится служанкой у богатой японки Хидэко. Ее устроил туда аферист, который планирует соблазнить девушку и, обманув ее, получить деньги. Но кто на самом деле жертва, а кто обманщик — станет понятно только в самом конце.

Чтец (The Reader), 2008

Фото: Deutscher Filmförderfonds (DFFF)

Майкл Берг не может перестать думать об ошибке, которую он совершил в молодости, и о том, как изменилась бы его судьба, поступи он тогда иначе. Потому что, несмотря на хорошую карьеру и известность, он не может сказать, что счастлив, — он бы отдал все на свете, чтобы вернуться в прошлое и поступить по-другому.

Прислуга (The Help), 2011

Фото: 1492 Pictures

Скитер хочется стать известной писательницей, но для этого ей придется задуматься о проблеме, о которой до нее никто не осмеливался заговорить, не то что написать — о прислуге. Эти женщины воспитывают чужих детей, готовят и делают работу по дому, но к ним относятся как к собственности и не думают об их чувствах. Скитер придется столкнуться с непониманием, осуждением и предрассудками не только общества, но и семьи.

В гостях у Элис (Home Again), 2017

все еще элис кадры

Элис, мать-одиночка, недавно развелась и переехала в Лос-Анджелес. Она растеряна, не понимает, чего хочет от жизни, но старается не раскисать.. Однажды она пускает к себе пожить трех незнакомых парней, после чего ее жизнь меняется.

Любовь и дружба (Love & Friendship), 2016

любовь и дружба кадры

Леди Сьюзен, красивой, молодой вдове, пришлось сбежать из осуждавшего ее образ жизни общества, чтобы решить, как поправить свое финансовое положение. Она решает выйти замуж сама, а заодно выдать и свою дочь, и в ход идут интриги и обаяние. Вот только родственники, у которых она поселилась, не в восторге от ее общества и опасаются за свою репутацию.

Молодая Виктория (The Young Victoria), 2008

молодая виктория

Первые годы правления королевы Виктории, когда все пытались повлиять на ее решения,  оказали сильное влияние на всю ее жизнь, именно в эти годы она любила и была любима. В ее правление Британская империя пережила свой расцвет и викторианская эпоха осталась одной из самых значимых в ее истории.

Век Адалин (The Age of Adaline), 2015

век адалин кадры

Уже сто лет, с тех пор как ей исполнилось 29 лет, Адалин не стареет. Ее друзья, родные и даже ее дочь — все состарились или умерли, а она еще не нашла свою любовь. И несмотря на то, что она не теряет присутствие духа и не отчаивается, она уже устала от своего дара.

Последняя любовь на Земле (Perfect Sense), 2010

Фото: BBC Films

По всей Земле у людей начинают пропадать одно за другим все пять чувств. Агрессия и насилие распространяются повсюду. И главные герои, не придавшие сначала своей случайной встрече большого значения, понимают, что не смогут прожить друг без друга.

Агора (Agora), 2009

агора кадры

В переломное для Александрии время живет девушка Гепатия, дочь библиотекаря, с детства увлекавшаяся астрономией и математикой. По расположению звезд она смогла предсказать грядущую катастрофу. Ее попытка предотвратить хаос и войну привела к сложному выбору и подвергла ее жизнь опасности.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.