15 концертов, которые ждут нас в 2018 году

Культура

Юбилей Thirty Seconds to Mars, возвращение Franz Ferdinand, прощальный тур Оззи Осборна и другие события из мира музыки.

Какой бы совершенной ни была современная звукозаписывающая аппаратура, ничто не сравнится с живыми выступлениями любимых музыкантов. Благодаря усилиям организаторов иконы поп- и рок-сцены все чаще включают Россию в гастрольные графики. 2018 год не станет исключением — даты грядущих концертов уже озвучила плеяда именитых музыкантов. Представляем 15 перформансов, которые ждут россиян в этом году.

Depeche Mode

25 февраля, СК Олимпийский (Москва)

После аншлаговых концертов, прогремевших в Москве и Санкт-Петербурге летом 2017 года, метры британской электроники обещали вернуться в Россию и сдержали слово. Очередное выступление Depeche Mode в поддержку последнего альбома «Spirit» пройдет на сцене «Олимпийского».

Нестареющий Дэйв Гаан со товарищи вновь заставят сердца фанатов биться чаще, исполнив как новые композиции, так и знакомые хиты. Билетов осталось не так уж и много, но еще есть шанс их купить!

Стоимость билетов: от 5 500 до 8 000 рублей.

концерт depeche mode москва

Evanescence

12 марта, Крокус Сити Холл (Москва)
15 марта, «СК Юбилейный» (Санкт-Петербург)

В марте американская готик-метал группа Evanescence проведет презентацию альбома «Synthesis Live», включившего в себя как свежий материал, так и старые песни в измененной обработке. Команда, подарившая миру «Bring Me To Life» и другие гимны 2000-х, поднимется на сцену вместе с симфоническим оркестром. Новое шоу станет уникальным соединением классической и электронной музыки.

Стоимость билетов: Москва — от 8 000 до 20 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 2 000 до 14 000 рублей.

концерт Evanescence москва

The Prodigy

16 и 17 марта, Adrenaline Stadium (Москва)
18 марта, концертный зал «Петербургский СКК» (Санкт-Петербург)

Британские дарования всегда готовы выступить перед россиянами и уже не раз признавались в любви к местным фанатам. Весной гуру электронной музыки представят свою новую программу, дополнив «забойные» композиции спецэффектами и пиротехникой.

Стоимость билетов: Москва — от 2 900 до 7 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 3 000 до 10 000 рублей.

концерт the prodigy москва

LP

24 марта, А2 Green Concert (Санкт-Петербург)
25 марта, Крокус Сити Холл (Москва)

На протяжении нескольких лет Лаура Перголицци работала над песнями для топовых исполнителей: за ее плечами сотрудничество с Backstreet Boys, Рианной и Шер, а композиция «Beautiful people», написанная для Кристины Агилеры, украсила фильм «Бурлеск».

Настоящим прорывом LP стал сингл «Lost on You», удостоившийся платинового статуса в нескольких европейских странах и бриллиантового во Франции. Визитные карточки певицы — лирические тексты и неповторимый тембр голоса. В 2018 году Лаура посетит 9 российских городов, в том числе и 2 столицы.

Стоимость билетов: Москва — от 1 500 до 15 000 рублей,
Санкт-Петербург — 2 800 рублей.

концерт lp москва

Guano Apes

14 апреля, Aurora Concert Hall (Санкт-Петербург)
15 апреля, Adrenaline Stadium (Москва)

Ветераны альтернативного рока готовятся отпраздновать 20-летие своего первого альбома «Proud Like a God» вместе с преданными поклонниками. Дебютная пластинка коллектива буквально наполнена нетленными хитами: здесь и «Lords of the Boards», и «Open Your Eyes», и «Rain». Юбилейные шоу немецкого квартета уже собрали аншлаги в Европе. Самое время вспомнить молодость и, достав из шкафа запылившиеся «гриндеры», оторваться под любимые песни.

Стоимость билетов: Москва — от 2 000 до 15 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 2 300 до 5 000 рублей.

концерт Guano Apes

Thirty Seconds to Mars

27 апреля, концертный зал «Петербургский СКК» (Санкт-Петербург)
28 апреля, СК «Олимпийский» (Москва)

В честь двадцатилетнего юбилея Thirty Seconds to Mars начинают весеннее турне, включив в него Третий Рим и Северную Пальмиру. Хотя фронтмен группы Джаред Лето задействован в киносъемках, летом прошлого года Thirty Seconds to Mars презентовали первый сингл с будущего альбома, над которым активно идет работа. Видео на композицию «Walk on water» уже собрало 20 миллионов просмотров на YouTube.

В конце января 2018 года свет увидел еще один сингл — «Dangerous Night». Вполне возможно, на концертах мультиплатиновые музыканты представят публике и другие свежие песни.

Стоимость билетов: Москва — от 2 800 до 20 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 2 200 до 6 000 рублей.

концерт Thirty Seconds to Mars в москве

Hollywood Vampires

28 мая, СК «Олимпийский» (Москва)
30 мая, Ледовый дворец (Санкт-Петербург)

Увидеть вживую Джонни Деппа, Элиса Купера и Джо Перри — мечта миллионов, а уж повстречать всю троицу сразу — и вовсе фантастика! Впрочем, у российских поклонников музыкантов (да-да, в детстве Джек Воробей мечтал стать гитаристом) появится такая возможность. В мае дружеский коллектив Hollywood Vampires даст первый концерт в нашей стране, сыграв не только каверы на нетленки известных групп вроде The Doors и The Who, но и собственный материал.

Стоимость билетов: Москва — от 2 500 до 18 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 2 800 до 10 000 рублей.

концерт Hollywood Vampires

Lorde

29 мая, Ледовый Дворец (Санкт-Петербург)
31 мая, Крокус Сити Холл (Москва)

Звезда дарк-попа, названная Дэвидом Боуи «будущим музыки», посетит Москву и Санкт-Петербург в рамках «Melodrama World Tour». Юная исполнительница, в копилке которой уже есть «Грэмми», покорила мировые чарты песнями «Royals» и «Yellow Flicker Beat», а в 2014 году выступила с участниками группы Nirvana на церемонии включения коллектива в зал славы рок-н-ролла. Lorde обещает разбавить свежую программу хитами из своего дебютного альбома «Pure Heroin».

Стоимость билетов: Москва — от 1500 до 12000 рублей,
Санкт-Петербург — от 1 500 до 4 500 рублей.

концерт lordy в москве

Deep Purple

30 мая, СК «Олимпийский» (Москва)
1 июня, Ледовый Дворец (Санкт-Петербург)

В этом году ветераны тяжелого рока отмечают свой полувековой юбилей. Несмотря на солидный возраст, Deep Purple и сегодня остаются на коне, сохраняя за собой статус одной из лучших рок-групп современности. В 2017 году команда представила мощный альбом «Infinite», а позже отправилась в тур с красноречивым названием «The Long Goodbye». Хотя музыканты затрудняются сказать, действительно ли турне станет последним в их карьере, мы советуем не пропускать это шоу.

Стоимость билетов: Москва — от 2 200 до 13 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 1 800 до 10 000 рублей.

концерт Deep Purple

Энрике Иглесиас

1 июня, Крокус Сити Холл (Москва)

Первый день лета в российской столице будет по-настоящему жарким: на сцене одной из крупнейших московских площадок выступит король латиноамериканской поп-музыки Энрике Иглесиас. Обладатель премии «Грэмми» и победитель «American Music Awards» уже успел побывать в Америке, Азии и Африке — теперь его зажигательные хиты услышат и россияне. Последний сингл горячего испанца «Súbeme La Radio» еще раз подтвердил его звание самого популярного испаноязычного артиста. Выбирайте обувь поудобнее и готовьтесь танцевать!

Стоимость билетов: от 5 500 до 60 000 рублей.

концерт Энрике Иглесиас

Оззи Осборн

1 июня, СК «Олимпийский» (Москва)
3 июня, Ледовый дворец (Санкт-Петербург)

Несколько лет назад великий и ужасный Оззи Осборн уже играл прощальные концерты, а в этом году анонсировал самый последний тур. Правда, сделав оговорку, что и дальше будет выступать — редко и недалеко от дома.

Конечно, возраст дает о себе знать и вряд ли Осборн позволит себя лихие выходки с голубями и летучими мышами, как это было раньше. Но все же Оззи — культовая личность, которую нужно услышать и увидеть хотя бы раз в жизни.

Стоимость билетов: Москва — от 2 500 до 24 000 рублей,
Санкт-Петербург — от 4 000 до 120 000 рублей.

концерт оззи осборна в москве

Franz Ferdinand

9 июня, Adrenaline Stadium (Москва)
11 июня, Artplay SPb, фестиваль Tinkoff STEREOLETO! (Санкт-Петербург)

15 лет назад своеобразные шотландцы с ритмичными песнями и клипами в стиле стимпанк взяли штурмом музыкальные хит-парады, зарекомендовав себя одной из лучших инди-групп десятилетия. В 2014 году музыканты отправились в творческий отпуск, который благополучно завершился в феврале 2018 года вместе с выходом нового альбома «Always Ascending». И хотя стиль Franz Ferdinand претерпел некоторые изменения, герои инди не растеряли свой драйв и артистизм.

Стоимость билетов: Москва — от 2 800 до 15 000 рублей,
Санкт-Петербург — 2 500 рублей.

концерт Franz Ferdinand

Scooter

30 июня, Adrenaline Stadium (Москва)

Осенью короли немецких хит-парадов презентовали 19-й альбом, тепло принятый критиками и поклонниками коллектива, а после открыли гастрольный тур, обещающий стать самым масштабным в истории группы. Выступления команды отличаются невероятной энергетикой, качественным саундом и бурей эмоций. Билеты уже в продаже!

Стоимость билетов: от 3 000 до 15 000 рублей.

концерт Scooter в москве

GUNS N’ ROSES

13 июля, «Открытие Арена» (Москва)

Старые добрые Guns N’ Roses едва ли нуждаются в дифирамбах. Несмотря на все перипетии внутри коллектива, мастодонты хэви-метала предстанут перед российской публикой в своем оригинальном составе с Даффом Маккаганом на бас-гитаре и Слэшем на соло-гитаре. Московский концерт пройдет накануне футбольного матча за бронзовые медали чемпионата мира, и если волею судеб вы окажетесь в столице, не упустите шанс прикоснуться к легенде.

Стоимость билетов: от 3000 до 9500 рублей.

концерт GUNS N’ ROSES

Imagine Dragons

29 августа, ВТБ «Арена» — Центральный стадион «Динамо» (Москва)

Далеко не все, что происходит в Вегасе, остается скрытым от остального мира, и Imagine Dragons — лишнее тому подтверждение. Ворвавшись в мировой шоу-бизнес пять лет назад, инди-рокеры оказались на вершинах мейнстримовых хит-парадов, став самой популярной командой из города порока со времен The Killers.

Хотя «драконы» существуют уже 10 лет, коммерческий успех им принесли композиции «Thunder» и «Believer». Теперь группе вторят миллионы, а каждая новая песня лишь закрепляет за молодыми рок-н-рольщиками статус культовых музыкантов. В конце августа Imagine Dragons выступят на сцене многотысячного стадиона «Динамо». Надеемся, площадка вместит всех желающих.

Стоимость билетов: от 3 500 до 10 000 рублей.

Imagine Dragons концерт в москве
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.