10 громких сериалов уходящего года, которые всем запомнились

Культура Кино и сериалы

Какие истории заставляли нас в этом году забывать обо всем на свете, какие финалы мы ожидали с трепетом и нетерпением?

Истории, основанные на реальных событиях, расследования убийств с помощью родителей-маньяков, невероятные суперспособности персонажей, нелепые и неожиданные сложности, из которых героям приходится выкручиваться, смешное, страшное, непредсказуемое – уходящий год оказался чертовски богат на сериалы, от которых невозможно оторваться от первой до финальной серии.

Какие сериалы уходящего года точно стоит посмотреть? Мы нашли 10 отличных шоу!

1. “Почему женщины убивают”

“Почему женщины убивают”

История о трех женщинах, живущих в одном и том же доме в разные эпохи – в 60-е, 80-е и наше время – и по-разному справляющихся с изменами своих мужей. Одна героиня – домохозяйка Бет Энн, приторно хорошая, скрывающая большую драму за натянутой улыбкой; вторая – блестящая светская львица Симона, уверенная в том, что у нее все прекрасно – до тех пор, пока не узнает, что вся ее жизнь лишь фальшивая обложка; третья – адвокат-феминистка Тейлор, которая изо всех сил поддерживает слабохарактерного мужа-сценариста. Каждая из них мстит за причиненную боль так умно и изощренно, что безнаказанным не останется ни один мужчина

2. “Чернобыль”

чернобыль кадры

История атомной катастрофы 1986 года, рассказанная от имени ученого Валерия Легасова, который участвовал в ликвидации последствий и разбирался в причинах того, что случилось в том самом энергоблоке, вместе с физиком-ядерщиком Ульяной Хомюк и партийным чиновником Борисой Щербина. Какова цена правды и какова цена лжи?

3. “Имя мне ночь”

“Имя мне ночь”

Мулатка Пэт живет в Америке 60-х годов: ее ровесники – расисты, мать – алкоголичка, внушающая дочери чувство вины за свою неудавшуюся жизнь. Случайно она узнает, что ее настоящее имя – Фауна Ходел, а ее настоящая мать – не та, кого она всю жизнь считала матерью. Родная мать, оказывается, продала ее когда-то в туалете. Девушка начинает поиски биологических родителей в Нью-Йорке, причем не одна, а в компании помощника – журналиста Джея Синглтери.

4. “Стамптаун”

“Стамптаун”

Бывшая военная разведчица Декс Парио, с сожалением получив статус ветерана, решает начать новую жизнь в Портленде и становится частным детективом. Ее клиенты – жители города, которые уже отчаялись дождаться помощи от служителей закона. С привычным фанатизмом Декс берется за работу и, благодаря своим блестящим способностям, заманивает преступников в ловушку. При этом она отодвигает на второй план свои трудности – например, необходимость выплачивать карточные долги. И, поскольку бывших разведчиков не бывает, отголоски прошлого игнорировать ей не удастся.

5. “Явление”

явление сериал кадры

Разведенная 35-летняя шеф полиции Джо Эванс воспитывает дочь-подростка Бри и вынуждена расследовать невероятно запутанное дело после того, как оказывается на месте крушения самолета. Там найдена маленькая девочка, чья память о случившемся до катастрофы чиста, как белый лист. Девочка попадает под опеку Джо, и женщина понимает, что потерявший память ребенок имеет сверхъестественные способности. Поскольку связь между событиями истории не очевидна, в любой момент может случиться – и случается – все, что угодно.

6. “Выскочка”

выскочка кадры

Обязательно ли худеть, если у тебя совсем не модельная внешность? На этот вопрос журналистка Энни Истон решительно отвечает: «Нет». Ей приходится отбивать атаки многочисленных «доброжелателей», не устающих объяснять ей, что лишний вес – непреодолимая преграда для того, чтобы стать успешной и признанной. Энни с этим не согласна – случайно оказавшись на вечеринке полных людей, она ставит перед собой грандиозную цель: изменить свою жизнь, оставив тело таким, какое дала ей природа.

7. “Становясь богом в Центральной Флориде”

“Становясь богом в Центральной Флориде”

Америка, 90-е годы. Кристал Джилл – вдова и оставшаяся с пустым кошельком работница аквапарка – с детства грезит о великой славе и богатстве. Она решает получить желаемое крайне рискованным методом – идя к вершине финансовой пирамиды «Основатели американской торговли». Рабочие инструменты героини – махинации и жульничество. Трудно сказать, чем обернется эта авантюра, ведь девушка ввязалась в нее даже несмотря на то, что однажды ее жизнь уже разрушил этот сомнительный бизнес.

8. “Блудный сын”

“Блудный сын”

Криминальный психолог Малкольм Брайт знает, что творится в голове у маньяков, потому что отец героя – серийный убийца. Пользуясь своим необычным навыком, Брайт участвует в расследованиях нью-йоркской полиции, когда речь идет о поимке маньяков. Чтобы разобраться в тонкостях преступления, психолог вынужден расспрашивать отца о том, как может думать и действовать очередной подозреваемый. При этом главному герою желательно остаться в здравом уме и твердой памяти, что при таком родителе откровенно сложно.

9. “Дом с прислугой”

дом с прислугой кадры

Счастливые родители Дороти и Шон Тернеры, дождавшиеся, наконец, первого ребенка, приглашают в дом молодую няню, чтобы она занималась новорожденным – самим маме и папе, увы, не хватает на это времени. Лианна выглядит идеально подходящей на роль няни, и родители нанимают ее безо всяких сомнений. Но, как только девушка появляется в доме, в семье начинает происходить какая-то немыслимая чертовщина.

10. “Жизнь с самим собой”

жизнь с самим собой кадры

Совершенно обычный мужчина Майлз растрачивает жизнь на совершенно обычную чепуху и, в конце концов, устав от самого себя, решается поучаствовать кое в чем абсолютно необычном. В результате эксперимента рядом с героем оказывается его двойник, который живет чуть более разумно, чем оригинал. Майлзу придется узнать и почувствовать на своей шкуре, каково это – строить отношения с ним же самим.

Какой из этих сериалов вы уже посмотрели и можете рекомендовать его другим читателям?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.