15 самых странных вещей, которые можно купить в Интернете

Деньги

Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупал что-то на просторах Интернета, но доводилось ли вам заказывать воображаемого друга или волчью мочу? Если что, мы подскажем, где все это отыскать.

Популярный англоязычный ресурс List25 опубликовал список самых странных вещей, которые только можно найти на просторах Интернета. Ознакомившись с ним, мы немного удивились, а потом решили поделиться с вами лучшими предметами, вошедшими в него, — вдруг вам нужен танк или совиная рвота?

Череп

Если вам когда-нибудь понадобится череп — настоящий или его высококлассная реплика, — можете не сомневаться: в Интернете его легко найти. Сайт Skulls Unlimited предлагает черепа животных и людей, скелеты человеческих плодов, ребра, руки, зубы — в общем, все что душе угодно. Если верить продавцам, большинство заказов доставляется в день покупки, так что сервис на высоте. А еще вы можете продать компании череп — хоть домашнего питомца, хоть свой собственный. Подробности — на официальном сайте магазина.

самые странные вещи в сети

Танк

Соседи по даче не дают покоя? Хочется эффектно подкатить к работе бывшей девушки или удивить друзей? Бентли и Феррари слишком банальны для этого. То ли дело танк, например Т-34! Приобрести такую игрушку вы можете у Mortar Investments — компании, базирующейся в окрестностях Праги. Возможно, постоянным клиентам предоставляется скидка (мы пока не проверяли).

Skulls Unlimited

Резиновый утенок с сюрпризом

Кому не нравятся милые резиновые уточки? Дети от них в восторге, да и взрослые иногда не прочь посадить их в ванную. Но как выяснилось, не все резиновые утята одинаково безопасны — некоторые из них одержимы дьяволом. По крайней мере, именно так утверждал пользователь eBay, выставивший на продажу игрушку, умеющую управлять душами детей. Продавец не забыл отметить, что «не будет нести ответственность за утку после доставки». А еще он не будет задавать вопросы или помогать покупателю отыскать разгадку необычной мистической уточки. Игрушка была продана через неделю за $107,50. Дальнейшая ее история нам неизвестна.

Skulls Unlimited

Набор на случай апокалипсиса

В последнее время в СМИ все чаще обсуждают возможные сценарии конца света — видимо, неприятный осадочек от 2012 года и обида на индейцев майя с их календарем у кого-то осталась-таки. Если вы тоже верите, что в ближайшем будущем нас всех ждет борьба за выживание, вы попали по адресу: всего за $435 вы станет обладателем модного набора для борьбы с зомби или крысами-мутантами. Да еще и в стильном черном мешочке — компания Gerbergear постаралась сделать продукт не только полезным, но и стильным. В общем, налетай, пока не разобрали! И не забудьте предварительно ознакомиться с отзывами покупателей.

Skulls Unlimited

Ногти серийного убийцы

Рой Норрис, известный серийный убийца, продавал свои состриженные ногти через Интернет по $10 за штуку. Как ни странно, товар пользовался спросом. Странно, что преступник не выпустил книгу «Как стать успешным предпринимателем, отбывая пожизненное заключение».

Рой Норрис

Совиная рвота

В душе вы орнитолог? Хотите удивить детей необычным подарком и отвлечь их наконец от гаджетов? На помощь придет увлекательный набор с совиной рвотой, костями и прочими интереснейшими составляющими. К сожалению, на момент написания текста вся партия товара уже раскуплена, но мы верим, что такая полезная вещь обязательно появится в продаже вновь.

Owl Pellet

Заколки с головами мышей

Вы когда-нибудь мечтали ходить с мертвой мышью в волосах? Что ж, тогда отправляйтесь на Etsy: один из продавцов изготавливает заколки, от которых станет плохо всем зоозащитникам  — да и не только им. В настоящее время дизайнер временно приостановил свою деятельность — видимо, получил слишком много заказов.

Owl Pellet

Детектор НЛО

Всего за $87,66 вы можете стать обладателем продвинутого детектора НЛО, оснащенного синими светодиодами. Согласно заявлению производителей, детектор производит постоянный круглосуточный мониторинг местности на предмет магнитных и электромагнитных нарушений, причем использовать его проще простого: в режиме мониторинга синие светодиоды вращаются по кругу и при появлении аномалии детектор сообщит вам о ней, мигая всеми светодиодами и одновременно подавая звуковой сигнал.

ufo detector

Урановая руда

Как насчет собственного радиоактивного вещества? Коробочка с урановой рудой поможет вам почувствовать себя сумасшедшим ученым, а заодно попасть в списки наблюдения всевозможных спецслужб. Тем не менее теперь вы знаете, где ее купить.

Урановая руда

Человеческая печень

Несмотря на то что лот был снят с продажи из-за нарушения законов, запрещающих продажу органов через Интернет, ставка за человеческую печень успела достигнуть отметки в $5 млн. А счастье, что называется, было так близко!

Урановая руда

Недоеденный тост Тимберлейка

А вот тут мы просто скажем, что продавец оказался в нужное время в нужном месте. Так, в марте 2000 года, после того как музыканты из группы ‘N Sync позавтракали перед съемкой утреннего шоу, кто-то умудрился улизнуть с недоеденным тостом Джастина Тимберлейка и в дальнейшем продать его за $1 025.

Недоеденный тост Тимберлейка

Волчья моча

Предположительно волчья моча отпугивает других животных, заставляя их думать, будто бы где-то поблизости скрываются эти хищники. А насколько сильно вам надоели непрошеные лоси и олени?

Недоеденный тост Тимберлейка

Право назвать ребенка

Многоуважаемые будущие родители, если вы не знаете, как назвать свое чадо, никогда не берите пример с Мелиссы Хойшкель, иначе рискуете воспитывать как минимум Азино777. В 2005 году женщина решила выставить на продажу в Интернете права на присвоение имени ее четвертому ребенку. Довольно быстро отыскался и покупатель: онлайн-казино GoldenPalace.com заплатило $15 000 за то, чтобы назвать новорожденного Golden Palace Heuschkel.

Golden Palace Heuschkel

Cheetos, похожий на гориллу

В 2017 году кукурузная палочка, похожая на Харамбе — 17-летнего самца западной равнинной гориллы, убитого после нападения на ребенка в зоопарке Цинциннати, — стала одним из лотов на eBay. Товар быстро вызвал общественный резонанс и в итоге ушел за $100 000.

Golden Palace Heuschkel

Воображаемый друг

Знакомьтесь: это Бернард, и он может стать вашим воображаемым другом всего за $3 000. Выставить невидимку на торги решила британка Джорджия Хоррокс — по признанию девушки, ее приятель появлялся «во времена эмоциональной нестабильности» в детстве. Теперь же психиатр порекомендовал мисс Хоррокс попрощаться с Бернардом, и девушка «хотела бы получить некоторую финансовую компенсацию», а также чтобы бывший друг нашел хороший дом. Но прежде чем воспринимать это объявление как глупую шутку, знайте: в 2007 году британец продал своего воображаемого друга за колоссальные $2750, в качестве бонуса отправив покупателю любимые игрушки невидимки.

Golden Palace Heuschkel
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.