18 актеров‑близнецов, которые сыграли одного персонажа в разном возрасте

Культура Кино и сериалы

Случаи, когда актерский состав подобрали ну крайне удачно.

В кино крайне важно правильно подбирать актеров. Особенно непросто найти сразу двух — один играет героя в юном возрасте, а второй уже в более зрелом. Нужно не только определиться с конкретным типажом, но и найти артистов-близнецов.

Хорошо, что Голливуд большой, и там можно найти маленького двойника почти для каждой знаменитости. Мы вспомнили 9 случаев, когда актеры действительно выглядели как один человек в разные годы. И да, они не родственники — даже не далекие: от этого наблюдать еще интереснее!

Брайони, “Искупление” (2007)

18 актеров которые выглядят как родственники

История начинается, когда главной героине всего 13 лет — в этой роли мы увидели юную Сиршу Ронан. Сейчас актриса выросла и стала одной из самых перспективных звезд современности. А вот тогда ее заменила Ромола Гарай.

Локи, “Тор” (2011)

18 актеров которые выглядят как родственники

Еще совсем юного Бога обмана Локи изобразил актер Тед Олпресс. Уже взрослого персонажа мы знаем благодаря британцу Тому Хиддлстону — антагонист стал одним из самых привлекательных персонажей в кинематографической вселенной Marvel и недавно получил свой сольный сериал.

Тор, “Тор” (2011)

18 актеров которые выглядят как родственники

Старшего брата Локи, Тора, сыграли Дакота Гойо и Крис Хемсворт: первый — в детстве, второй — уже во взрослом возрасте. Стоит отметить, как похожи оказались два актера: зрители и правда поверили выбору кастинг-агентов.

Бет, “Ход королевы” (2020)

18 актеров которые выглядят как родственники

Маленькая звезда Айла Джонстон показала будущую королеву шахматного мира в детском возрасте. Позже роль перешла к Ане Тейлор-Джой: она показала нам уже выросшую героиню. Невозможно не заметить сходства во внешности актрис.

Шерлок Холмс, “Шерлок” (2010–2017)

18 актеров которые выглядят как родственники

Для одной из серий пришлось найти Шерлока поменьше. Великого детектива в детстве показал Луис Оливер. Прежде зрители видели только “взрослую” версию героя. За образ отвечал талантливый актер Бенедикт Камбербэтч.

Джейн, “Джейн Эйр” (2011)

18 актеров которые выглядят как родственники

Для экранизации самого известного романа Шарлотты Бронте пригласили сразу двух актрис для одной героини. Повествование начинается, когда Джейн еще совсем малышка — за эту часть образа отвечала Амелия Кларксон, а позже ее сменила взрослая актриса Миа Васиковска.

Джулс, “Эйфория” (2019 — настоящее время)

18 актеров которые выглядят как родственники

В “Эйфории” тоже были отсылки к детству персонажей. Так, например, Кларк Ферлонг и Хантер Шефер показывали на экране Джулс, одну из главных героинь популярного молодежного сериала от Netflix.

Принц Чарльз, “Корона” (2016 — настоящее время)

18 актеров которые выглядят как родственники

Главный плюс “Короны” в том, что речь в сериале идет о реальных людях — прототипы героев мы видим в реальной жизни. Так что в плане соответствия там все на высшем уровне: Джулиан Бэринг и Джош О’Коннор похожи на британского принца в разные годы его жизни.

Ширли, “Призрак дома на холме” (2018)

18 актеров которые выглядят как родственники

Героиня по имени Ширли показывалась в сериале несколько раз, причем в разном возрасте. Показать персонажа на разных этапах смогли Лулу Уилсон и Элизабет Ризер. Актрисы крайне похожи друг на друга.

А какая актерская пара кажется вам самой похожей?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.