18 артистов из СССР и России в одном возрасте: сразу видно, кто не следит за собой

Культура Кино и сериалы

Нет ничего интереснее, чем сравнивать звезд из разных эпох — можно отчетливо увидеть, как менялись нравы и сами люди.

В старых снимках кроется целая история. Даже обычные портреты могут многое рассказать не только о самом человеке, но и об эпохе, в которой он жил. Про звезд СССР мы и так наслышаны, но вряд ли задумывались об их уровне в контрасте со знаменитостями настоящего.

Мы нашли снимки, на которых самые известные артисты Союза и современной России в одном возрасте. Правда, между ними много различий: кто-то просто выглядит старше коллеги, а кто-то за тот же промежуток времени успел добился большего.

Геннадий Хазанов и Гарик Мартиросян в 30 лет

9 пар артистов из ссср

Оба — юмористы, с южными корнями и хитринкой во взгляде: оказывается, между Геннадием Хазановым и Гариком Мартиросяном не так уж и мало общего.

Алиса Фрейндлих и Марина Александрова в 39 лет

9 пар артистов из ссср

В 39 лет Марина Александрова выглядела гораздо моложе. И своего “паспортного” возраста, и коллеги из прошлой эпохи — неподражаемой Алисы Фрейндлих.

Вячеслав Тихонов и Павел Деревянко в 45 лет

9 пар артистов из ссср

Типажи у Вячеслава Тихонова и Павла Деревянко совершенно разные. Единственное, что немного молодит российского актера в сравнении с советским — отсутствие седины.

Анастасия Вертинская и Кристина Пименова в 16 лет

9 пар артистов из ссср

Анастасия Вертинская 16 лет блистала в “Человеке-амфибии”, а Кристина Пименова столкнулась с популярностью намного раньше: ее с детства называли самой красивой девочкой России.

Людмила Гурченко и Екатерина Старшова в 21 год

9 пар артистов из ссср

Звездный час настиг Людмилу Гурченко в 21 год: молодая, талантливая и красивая артистка сразу покорила умы и сердца советских зрителей. Катя Старшова прославилась раньше — еще до школы она сыграла роль Пуговки в “Папиных дочках”, но после оставила актерскую карьеру ради медицины.

Алексей Баталов и Владимир Пресняков в 51 год

9 пар артистов из ссср

Алексей Баталов даже по советским меркам выглядел старше ровесников. Об этом заговорили после выхода на экраны фильма “Москва слезам не верит”: герой актера по сценарию был гораздо младше его самого. Владимиру Преснякову 50 с небольшим вполне можно дать — видимо, его так преображает рок-образ.

Владимир Этуш и Шура в 45 лет

9 пар артистов из ссср

Удивительный случай, когда и советский актер, и современный певец едва тянут на 45 лет. У Этуша от природы крупные черты и пышные усы, которые прибавляют ему возраста, а на Шуре сказался не самый здоровый образ жизни.

Андрей Миронов и Сергей Походаев в 22 года

9 пар артистов из ссср

Если поставить рядом Андрея Миронова и Сергея Походаева, то наш актер будет казаться рядом с советской звездой просто мальчишкой. А ведь на этих снимках им по 22 года.

Светлана Крючкова и Елизавета Боярская в 23 года

9 пар артистов из ссср

Главное отличие между Светланой Крючковой и Елизаветой Боярской кроется во взгляде. У советской артистки он серьезный и с легкими нотками усталости, а у российской — открытый и необремененный.

А кто из этих пар смог добиться одинаковой популярности в свое время?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.