20 мест, которые заставят срочно собрать чемодан

Путешествия

Пара путешественников выбирает самые необычные уголки мира, чтобы показать фотографии, от которых захватывает дух - насколько прекрасна наша планета.

Пара путешественников-альпинистов, Джек Болшау (Jack Bolshaw) и Марта Кулеша (Marta Kulesza) — постоянно в движении. Они не только испытывают наслаждение от покорения очередной горной вершины, но и привозят из своих путешествий по миру множество восхитительных снимков, которые наглядно показывают, насколько многообразна и величественна наша планета.

Неважно, что там — дождь или яркое солнце, шторм или штиль, мы стараемся показать Землю во всех ее проявлениях, какие только возможны, — в этом и заключается красота окружающего мира.

Бриллиантовый пляж, Исландия

Одним из самых непростых наших путешествий было прохождение Канадских гор на протяжении 14 месяцев. И пожалуй, Тихоокеанское побережье гор Британской Колумбии: тогда мы проделали 4000 км к северу одним безумным уикендом только для того, чтобы увидеть трехдневный шторм изумительной красоты.

пейзаж

Озеро Вермиллион, Национальный парк, Канада

Мы не любим стремительных перемещений — гораздо приятнее прочувствовать полностью новую страну, горы и людей. Так проще и интереснее делать снимки, за которыми мы, собственно, и отправляемся в путь.

пейзаж

Гора Kirkjufell и водопад Kirkjufellsfoss, Исландия

Чем больше ты узнаешь о направлении своего путешествия и о конечной точке, тем больше хочется показать это на фотографиях.

пейзаж

Гора Assiniboine, Провинциальный парк, Канада

Путешествие может стать ощутимо дешевле, если ты стараешься сделать путь экологичным и не вредить при своих перемещениях окружающей среде. Да, так немного дольше, возможно, — но это дает чувство непередаваемой гармонии с миром.

пейзаж

Гора Sassolungo, заповедник Puez-Odle, Италия

Новая Зеландия — наша особая любовь. Мы планируем проводить в этой чудесной стране по несколько месяцев каждый год — по ней можно ездить бесконечно, и это совершенно точно никогда не надоест.

пейзаж

Пляж Wharariki, Новая Зеландия

Новая Зеландия кроме своей бескрайней красоты — страна, которую можно и нужно уважать. Бюрократии там почти нет, а люди — самые дружелюбные. Такие же, пожалуй, еще разве что только в Канаде.

пейзаж

Ущелье Pocaterra Ridge, Peter Lougheed Provincial Park, Канада

Пейзаж сам рассказывает свою историю. Лучшее время для снимков в Новой Зеландии — это утренние часы, когда ты видишь и ощущаешь всем своим существом, как просыпается мир.

пейзаж

Озеро Annette, Jasper National Park, Канада

Нет, для того, чтобы позволить себе столько путешествовать, мы не срывали джек-пот в лотерее и не получали миллионного наследства. Подобный образ жизни требует многих лет подготовки и напряженного труда.

пейзаж

Лавандовое поле, Тасмания, Австралия

Мы ни от кого не зависим, у нас нет никаких спонсоров или инвесторов — мы сами решаем, когда и куда нам ехать или лететь и сколько мы готовы заложить в бюджет поездки. Деньги мы зарабатываем самостоятельно собственными умениями.

фототревэл

Вершина Ha Ling, Канмор, Канада

После возвращения из путешествия мы обязательно пишем подробный онлайн-путеводитель, чтобы фотографы и путешественники всего мира могли повторить наш маршрут в любое удобное время.

фототревэл

Остров духов, озеро Maligne, Канада

Наш сайт монетизирован, и мы этого не скрываем — мы получаем деньги за то, что у нас получается лучше всего, но часть контента всегда будет бесплатной. Нас точно нельзя назвать богачами, но средств для путешествий и фотографии нам хватает.

фототревэл

Вершина Coromandel, Новая Зеландия

Наш сайт заполнен описаниями наших путешествий, путеводителями и типсами по искусству фотографии, кроме того, у нас более миллиона уникальных посетителей. Мы потратили 4 года на разработку и наполнение контентом.

фототревэл

Водопады Sunwapta, Канада

Очень важно создавать уникальный контент под своим собственным брендом. Мы довольно быстро пришли к выводу, что повторение за кем-то в социальных сетях может быть довольно забавным, но настоящей прибыли никогда не удастся заработать.

фототревэл

Озеро Wakatipu, Новая Зеландия

В ближайшие несколько лет мы планируем написать несколько книг и сформировать полный онлайн-курс по искусству фотографии.

фототревэл

Озеро Berg, Канада

Для фотографов из любой точки мира, которые желают сделать один-единственный удачный снимок гор, у нас есть один универсальный совет.

фототревэл

Гора Gran Cir Summit, Италия

Не так важно, какая у вас камера и объективы, — все дело в расторопности. Если гора выглядит лучшим образом в три часа утра, вы должны быть на месте в полной боевой готовности уже в половине третьего.

фототревэл

Гора Lawrence Grassi, Канада

Может прозвучать немного грубо, но ощущение переполненности миром — это то, ради чего есть смысл затевать все вообще.

фототревэл

Дерево в озере, Новая Зеландия

Мы сделали нашу страсть своей любимой работой — не об этом ли мечтают миллионы людей во всем мире?

фототревэл

Плато Opabin, Канада

И знаете, ничего другого в жизни нам не нужно, потому что мы счастливы.

фототревэл

Гора Birdwood, Канада

Вы тоже наверняка сумеете найти те виды, которые вдохновят вас на новые путешествия, — ведь за одним горизонтом всегда оказывается следующий, волнующий и фантастический.

фототревэл
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.