20 знаменитостей, которые в 40 с лишним выглядят невероятно круто

Красота

Подборка самых прекрасных известных женщин, которые не скрывают своего возраста и при этом сногсшибательно выглядят.

«Старость — не радость», гласит народная мудрость. С этим утверждением в последнее время довольно сложно согласиться, хотя бы потому, что в бьюти-индустрии свершилась настоящая революция: то, что несколько десятилетий назад считалось невозможным, сейчас — вполне обычные (хоть зачастую и не всем доступные) процедуры по удержанию желанных молодости и красоты. Впрочем, глядя на фотографии некоторых известных дам, невозможно удержаться от возгласа удивления: “погодите-ка, если я видела фильм с ее участием двадцать лет назад, когда мне самой было 20, то сколько же ей теперь? А ведь не изменилась ни на пол-столько по сравнению с фильмом-то!”

Выяснять, кто из звезд нашей подборки прибегал к услугам пластических хирургов, а кто должен благодарить генетику и здоровый образ жизни — дело скучное. В конце концов, нам-то какая разница, каким конкретно способом они умудряются быть в такой замечательной форме? Есть, между прочим, подозрение, что черноглазые брюнетки знают какой-то секрет вечной молодости — чем еще объяснить феномен преобладания этого типажа над прочими в нашей подборке?

Моника Белуччи

Итальянская кинодива, кажется, с годами только хорошеет — и не портит ей настроения и фигуры ни громкий развод с Касселем. ни отсутствие сколько-то заметных ролей в последние годы.

моника белуччи

Хэлли Берри

Кто быстрее всех подсчитает, сколько лет прошло с 1986-го, когда Хэлли надела на себя драгоценную корону “Мисс США”? А ведь наверняка она не слишком и поменялась с тех пор.

холли бэрри

Мерил Стрип

Ее никогда нельзя было назвать классической красавицей, но бездна обаяния и несомненный талант к перевоплощению становятся только лучше заметны с годами.

мэрил стрип

Пенелопа Крус

Сама актриса называет своими кумирами Одри Хэпберн и Софи Лорен — что же, похоже, она движется в верном направлении, чтобы достойно войти в историю в компании красиво стареющих женщин.

пенелопа крус

Сальма Хайек

Роскошная, таинственная и невероятно женственная. Той самой цветущей и мягкой женственностью, от которой мужчины наверняка пачками сходят с ума. Какой возраст, о чем вообще речь?

сальма хайек

Рената Литвинова

Режиссер и актриса столько времени проводит в работе и путешествиях по всему миру, что, кажется, старость попросту не успевает толком за ней угнаться — такой ритм далеко не каждой под силу.

рената литвинова

Анджелина Джоли

Кажется, ее жизнь уже настолько полна разнообразными событиями (детьми, разводами, свадьбами, хулиганскими выходками и миротворческими акциями), что она в принципе могла бы выглядеть, как угодно — ан нет, хорошеет и цветет.

джоли

Джулия Робертс

Бывшая “Красотка”, напротив, ведет очень умеренный и разумный образ жизни, следит за сбалансированностью своего питания и питья, предпочитая спать правильное количество часов и оставаться всегда позитивной.

джулия робертс

Дженнифер Лопес

Актриса и певица регулярно эпатирует публику появлением в весьма откровенной одежде (порой ее наряды открывают гораздо больше, чем прикрывают). Что же, с такими формами и внешностью — сам бог велел.

дженнифер лопес

Синди Кроуфорд

Кажется если не ровесницей, то максимум — старшей сестрой своих детей, которые по примеру мамы избрали карьеру моделей. В отличие от иных супермоделей 90-х — по-прежнему очень востребована в профессии.

синди

Кейт Бланшет

Чуть отстраненная и прохладная красота — и теплый блеск глаз. Актриса настолько органично смотрится в своем возрасте (которого и не думает скрывать), что у нее определенно стоит поучиться стареть со вкусом.

кейт бланшетт

Гвинет Пэлтроу

Еще одна актриса с великолепной фигурой, на которой не отложился сантиметрами ни один из прожитых лет. Гвинет давно говорит о важности здорового образа жизни и даже ведет свой блог на эту тему. Глядя на нее, невольно станешь ее последователем.

гвинет пэлтроу

Кармен Дель’Орефайс

Она стала легендой уже при жизни. Оставаться на плаву в одной из самых беспощадных к женщине профессии — тут можно только удивляться, но еще любопытнее то, что она на порядок востребованнее многих и многих моделей.

кармен

Ева Мендес

Говорит, что ей совершенно все равно, как она смотрится на большом экране. Что же, актрисе с такими данными можно и к зеркалу не подходить — зачем, если и так понятно, что она великолепна?

ева мендес

Ингеборге Дапкунайте

Ее не слишком заметно в последнее время — только потому, что у нее все хорошо. Любимая работа, близкие люди рядом — что еще человеку нужно для счастья, хотя бы и в 50?

ингеборге дапкунайте

Хайди Клум

Живое доказательство того, что ни возраст, ни четверо детей никак не могут помешать выглядеть сногсшибательно. Молва приписывает Хайди роман с молодым мужчиной — очень молодым, почти вдвое моложе ее самой. Кто-то удивлен?

хайди

Деми Мур

Рецепт понятен: нужно уметь побыть солдатом Джейн и еще — женой “Крепкого орешка”. Видимо, это настолько закалило неутомимую Деми, что она до сих пор выглядит получше собственных дочерей. Молчите, злопыхатели.

деми мур

Шарлиз Терон

Активно занимается спортом (насколько это позволяет плотный рабочий график, в котором и съемки, и контракты с косметическими брендами и управление собственным бизнесом). Даже просто энергично пройтись — уже хорошо, считает актриса.

шарлиз терон

Софи Лорен

Тут нужно сказать очень и очень коротко: посмотрите на цифры. 82. Теперь посмотрите на актрису. Слов нет — одни звуки и сплошь восхищенные.

софи лорен
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.