Плохо постарались: 9 неудачных макияжей звезд, которые “оценил” весь свет

Культура Кино и сериалы

Даже у знаменитостей случаются осечки из-за неуклюжего взмаха кистью и дрожащих рук.

звезды с плохим макияжем

Для звезд критически важно всегда и везде выглядеть хорошо. Любая неудача тут же будет развернута до глобальной новости — зачем давать лишний повод для критики или насмешек? Однако за маской звезды скрывается такой же обычный человек, который сталкивается с трудностями.

Эти дамы и один господин не справились с самой, казалось бы, элементарной частью своего образа — макияжем. Причем некоторые представители шоу-бизнеса допускают одни и те же ошибки. Винить их или визажистов никто не планирует: просто взгляните на чужие оплошности и избегайте чужих “граблей”.

Ники Минаж

звезды с плохим макияжем

Тяга Ники к  эпатажу иногда выходит ей боком. Не всегда ее яркие макияжи оказываются хотя бы аккуратными. На этом снимке певица ошиблась с подбором тона, переборщила с контурингом носа — белую полосу на спинке носа нужно было хотя бы растушевать. Также выделяется неприятный оттенок помады, который Ники совершенно не идет, и искусственные “кукольные” ресницы.

Дженнифер Лопес

звезды с плохим макияжем

Макияж Джей Ло был бы образцовым, если бы не неровный контур губ. Либо актрисе неправильно подобрали оттенок карандаша, либо помада стерлась в течение вечера. В таком случае визажисты должны были посоветовать звезде более стойкое средство для губ.

Николь Кидман

звезды с плохим макияжем

Самый распространенный казус среди звезд — неправильное нанесение пудры. Николь Кидман оказалась жертвой нерадивых визажистов или же сама неправильно нанесла фиксирующее средство под глаза и на кончик носа. В итоге на всех фотографиях актриса осталась с белыми пятнами на лице.

Анджелина Джоли

звезды с плохим макияжем

Вместе с Николь Кидман “промахнулась” и Анджелина Джоли. Видимо, актриса пыталась сделать бейкинг, но не растушевала остатки пудры на нижней части скул. В реальной жизни, скорее всего, эта оплошность была едва заметна, но на снимках вышла на первый план.

Джиннифер Гудвин

звезды с плохим макияжем

Звезда сериала “Однажды в сказке” любит экспериментировать, но не всегда делает это удачно. Графичные смоки, плавно перетекающие в брови, выглядят как грим, а не макияж. Актриса хотела воссоздать готический образ, а получила что-то непонятное.

Эван Рейчел Вуд

звезды с плохим макияжем

Макияж должен подчеркивать красоту, но актриса из “Очень странных дел” просто потерялась на фоне агрессивных смоки и стала выглядеть старше. Ситуацию уравновесил лишь правильно подобранный оттенок волос — угольно-серый выстроил более-менее удачную композицию в образе Эван Рейчел Вуд.

Гвен Стефани

звезды с плохим макияжем

Сейчас Гвен Стефани не допустила бы таких ошибок, но в прошлом и ей пришлось “примерить” на аккуратные смоки и помаду в любимом оттенке куклы Барби. Брови без оформления кажутся едва заметными — словно певица и вовсе о них забыла.

Джулиана Ранчич

Джулиана Ранчич

Американская журналистка Джулиана Ранчич любит контрастные сочетания, но не учла, что на ее лице сразу два акцента — на глаза и губы — будут смотреться неуместно. Если бы звезда сменила красную помаду на нюдовую, получился бы более гармоничный образ.

Брэдли Купер

звезды с плохим макияжем

Не только девушки используют макияж — и не только они иногда совершают ошибки. Оказывается, загорелое лицо Брэдли Купера — это фейк. Точнее, эффект от спрея-бронзатора. Однажды актер появился на красной дорожке с неправильно растушеванными загаром, который выделялся на фоне бледной кожи.

А как вы думаете, звездам было стыдно за их оплошности?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.