4 теста, которые проверят ваш мозг: только 1 человек из 10 справится на 100 %

Общество Образование

Хорошо ли вы соображаете или вам только так кажется? Эти тесты проверят ваши мозги по нескольким параметрам и вынесут свой (возможно неутешительный) вердикт.

Если завести привычку регулярно отвечать на вопросы тестов, можно значительно расширить свой кругозор и обзавестись недостающими знаниями. Или уж с вашими-то знаниями точно все в порядке? Предлагаем пройти комплексное тестирование и посчитать количество белых пятен в собственном кругозоре. Пройдите эти тесты — они проверят ваш ум на совершенно разные темы.

1. Тест на остаточные знания: если не ответите 10/10, ваш школьный аттестат надо сжечь

тест на знания

Начнем с базы, ведь именно школа закладывает в нас основные знания, а школьный аттестат наглядно демонстрирует, что было усвоено, а что — нет. Можно бесконечно долго спорить о ценности этого документа и о справедливости выставляемых оценок, но согласитесь — база есть база и она должна быть. Докажите, что она у вас имеется.

Пройти тест

2. Тест: ваш словарный запас впечатляет или выдает в вас малообразованного человека?

тест словарный запас

По тому, как человек разговаривает, сразу можно сделать выводы об уровне его образованности. При этом сыпать заумными словами совершенно не обязательно — достаточно не путать значения похожих слов, строить предложения грамотно и уметь поддержать беседу на темы, далекие от бытовых. Узнайте, сколько слов в вашем словарном запасе, — эрудиты, например, знают около 50 000 слов, а вы?

Пройти тест

3. Тест: об этих великих людях, вершивших историю России, слышали все — но в лицо узнают единицы

тест великие люди

Тесты по истории России обычно проверяют знание дат и событий. Но мы заметили, что многие люди понятия не имеют, как выглядели люди, вершившие историю. Нет, конечно, Екатерину II и Николая II на парадных портретах узнают все, но все что дальше — обычно покрыто мраком тайны. Попробуйте разобраться.

Пройти тест

4. Тест для тех, кто думает, что читал и знает русскую классику

тест русская классика

Выучить названия произведений и их авторов — это одно, а реально прочитать великие романы и суметь вспомнить цитаты из них — это уже совсем другой уровень мастерства. 10 вопросов о русской классике, которые поддадутся только начитанным людям.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.