5 бьюти‑процедур, которые морально устарели — и чем их заменить

Красота

Вы - частый гость в салонах красоты? Вот вам 5 причин, почему туда стоит заходить пореже. Или, как минимум, поменять список процедур.

Регулярное посещение салона красоты для многих женщин является обязательным. Многие из нас согласны выкладывать по несколько тысяч рублей за один только сеанс, лишь бы получить желанное преображение. Только вот со временем многие начинают понимать, что сразу после салона эйфория проходит, а результат не такой, как ожидалось.

Мы проверили на прочность 5 самых популярных процедур — от наращивания до стрижки горячими ножницами, и уверены, что для них давно придумали более интересные аналоги. С этими советами вы сохраните красоту надолго, сэкономите деньги, сохраните здоровье волос и кожи.

Наращивание ресниц

наращивание ресниц

Наращивание — процедура, которая сразу же подарит девушкам пышные реснички. Однако в последнее время все больше клиенток отказываются от услуги. Причем не из-за стоимости, а из-за кратковременности эффекта. Обычно ресницы держатся 5-6 недель. Однако уже через 10-15 дней заметно, как волоски редеют, взгляд кажется искусственным и уже не таким привлекательным, как сразу после салона. В итоге женщины попадают в замкнутый круг и уже не могут обойтись без мастера.

Удачнее будет заменить процедуру. Существует, например, ламинирование: ресницы становятся длиннее, но без пучков, да и к тому же само ламинирование куда безопаснее для здоровья, чем наращивание.

Окрашивание бровей хной

наращивание ресниц

Оттеночная хна не только прокрашивает волоски, но и заполняет пустоты на коже. Единственный минус — вся красота уходит за 5-7 дней.

Более надежный вариант — перманентный макияж. С этой процедурой вы наверняка забудете о карандашах и тенях для бровей.

Ламинирование бровей

бьюти процедуры

Еще у бровистов в запасе есть ламинирование бровей — долговременная укладка, которая прекрасно подойдет обладательницам и без того ярких и густых бровей. Волоски проще укладывать — и все, на этом преимущества заканчиваются. Брови требуют обновления каждые 3-4 недели, что затратно и по времени, и по финансам.

Попробуйте просто найти хороший косметический гель для укладки бровей — эффект ничуть не хуже, да и зависит все только от вас.

Стрижка горячими ножницами

бьюти процедуры

Стрижка горячими ножницами на самом деле дает видимый эффект, однако никак не влияет на здоровье волос. Кончики, скорее всего, не будут сечься первые пару дней. Потом все вернется на свои места.

К горячим ножницам обязательно нужно добавлять салонный уход, который закрепит результат.

Ботокс для волос

бьюти процедуры

Специальный состав наносят на волосы — после этого они становятся идеально гладкими и мягкими, и прекрасно поддаются любой укладке. Ботокс для волос кажется заманчивым предложением, пока вы не столкнетесь с последствиями и ограничениями. Например, нельзя пользоваться горячими стайлинговыми приборами, в том числе и обычным феном. Разве можно от этого отказаться? Сомнительно. К тому же эффект от ботокса крайне кратковременный, поэтому готовьтесь каждый месяц записываться к парикмахеру.

Если не хотите таких жертв, просто потратьте деньги на правильно подобранный уход — маски, шампунь, бальзам. Они, в отличие от ботокса, горячих ножниц и прочих “внешне” эффективных процедур, действуют на волосы изнутри.

А без какой процедуры вы не можете обойтись?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.