5 ошибок Меган Маркл и Гарри, за которые они расплатились репутацией

Общество

Уже известно, что чета Сассекских почти полностью прервала контакты с Букингемским дворцом: что привело их к этому?

Кризис в британской монаршей семье назревал довольно давно — и, наконец, разразился. Мир замер в недоумении и грусти, когда Меган Маркл и принц Гарри заявили об отказе от своих королевских полномочий и покинули Объединенное Королевство вместе с малышом Арчи. Елизавета II тогда даже слегла, но потом довольно быстро оправилась — но до конца ситуацию не удастся выправить еще очень долго. Недаром одно из неписаных правил членов королевской семьи гласит: один за всех, и все — за одного. С чего вдруг этот довольно странный бунт Сассекских? Ведь все начиналось так красиво — свадьба, милости от Ее Величества… У Меган Маркл были все шансы стать “новой Дианой” — но она их упустила.

1. Обвинения в лицемерии и двуличии: полеты на частных самолетах

личный самолет Меган Маркл

Перелеты Меган и Гарри на личных самолетах при публичной поддержке эко-инициатив вызвали бурные протесты британцев. Перелеты на небольших личных самолетах вредят экологии гораздо сильнее обычных коммерческих рейсов: ими, к слову, совершенно спокойно пользуются для личных и деловых путешествий будущий король Уильям с Кейт Миддлтон и детьми.

Сассекские пытались было оправдаться тем, что они были обеспокоены соображениями безопасности, но слушать их уже никто не желал. Англичане отлично умеют считать, на что идут деньги обычных налогоплательщиков, а в публичные заявления они верят все меньше и меньше.

2. Упреки в игнорировании семейного отдыха: вместо визита к королеве Сассекские отправились в гости в Элтону Джону

ошибки Меган Маркл

Британцы очень чтят традиции: так, например, последнюю неделю лета Виндзоры обычно проводят в родовом поместье в Шотландии. В гости к Ее Величеству приезжают члены многочисленного семейства. Так было на протяжение долгого времени, но в прошлом году все пошло не по плану.

Сассекские заявили, что их сын Арчи слишком мал для таких путешествий, поэтому они предпочтут пропустить традиционный прием у Елизаветы. Буквально через пару дней после этого довольно некрасивого отказа Меган Маркл и принц Гарри отправились… в Ниццу, в гости к Элтону Джону на его роскошном частном самолете. Англичане вполне ожидаемо впали в ярость, самый частый мем того времени: в Великобритании есть только одна королева — и это не Элтон Джон.

3. Не самая честная и чистая война Сассекских с журналистами

Меган Марк и принц гарри неудачи

Гарри и Меган имеют, конечно, полное право на приватность — но принадлежность к королевской фамилии сама по себе накладывает некоторое количество обязательств. В том числе, по корректному и вежливому обращению с представителями СМИ. Дело в том, что содержат Виндзоров по большей части как раз те, кто очень любят читать любые новости из Букингемского дворца.

Когда Сассекские начали подавать в суд на слишком ретивых журналистов, которые желали обнародовать подробности жизни герцогов, публика замерла в недоумении: ведь подданные всегда обожали мать Гарри, трагически погибшую принцессу Диану, да и Меган они всячески поддерживали.

4. Серия неудачных интервью, в которых раскрывалось слишком много лишних и личных подробностей

интервью Меган Маркл

Видимо, тут нужно сказать “спасибо” голливудской пиар-команде Меган, которые взялись выстраивать ее отношения с британскими подданными. Меган желала быть эмоциональной — чопорных британцев это шокировало, бывшая актриса старалась предстать страдающей и непонятной двором — и ее тут же обвинили в лицемерии: свое интервью, в котором она жаловалась на недостаток внимания и сложности жизни, она давала в одной из самых неблагополучных стран мира, в Пакистане. На фоне реальных проблем местных жителей ее слова прозвучали фальшиво и надуманно.

Вероятно, сценарии фабрики звезд могли бы сработать, потрудись сценаристы действий Сассекских изучить психологию британцев — но разницу менталитетов решили не учитывать, что и привело к падению рейтинга пары.

5. Обвинения в ссоре принца Гарри с родным братом

отношения принца Гарри и принца Уильяма

После гибели матери братья всегда были очень дружны и близки — это было понятно без слов и громких заявлений в прессе. Женитьба старшего из принцев на Кейт Миддлтон ничего не изменила в их отношениях — и нация ожидала, что после свадьбы второго брата наступит полная идиллия с дружбой домами.

На деле все получилось наоборот: с появлением Меган Маркл Гарри очень сильно поменялся — из улыбчивого и позитивного любимца Британии он внезапно стал суровым и раздражительным, а с братом явно наступило охлаждение в отношениях, в чем они оба с грустью признались.

Вам нравятся Гарри и Меган? Или вы считаете, что королевской семье будет без них куда лучше?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.